Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:35:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доверенность Страх А.А. от Майкрософт  (Прочитано 26693 раз)
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #10 : 06 Июня 2012, 18:35:14 »

А тот факт что печать на странице 3 буржуйской доверенности присутствует не может давать ему эти полномочия? Вроде ж нотариус не должен подписываться под фальшивой печатью!


 
"... В связи с этим американский нотариус, как правило,
даже не читает документ, подпись на котором он заверяет. Документ может
не соответствовать требованиям закона, содержать пробелы, в которые
позднее может быть добавлена нужная заявителю информация
, может быть
составлен на иностранном языке, которого не знает нотариус.
Таким образом, проверка подлинности и соответствия документа законодательству
государства, его происхождения не входит в функции американского
нотариуса. Исключение составляют лишь документы о купле-продаже
недвижимости и автомобилей, хотя и в этом случае нотариус знакомится с
ними, как правило, проверяя в основном правильность написания
фамилий»

Федеральная Нотариальная Палата РФ
http://notariat.ru/bulletinarhiv/press_2629_23.aspx
26.02.2008
А.Е. Черников, нотариус г. Орла
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 18:36:17 от ivanov2020 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #11 : 06 Июня 2012, 18:39:36 »

"Только участие в оформлении доверенности настоящего юриста, адвоката (lawyer), будет отвечать требованиям квалифицированной формы, необходимой для ее действия в России. Таким образом, для признания в России доверенность из США должна быть подготовлена в присутствии и при помощи адвоката (lawyer), удостоверена "публичным нотариусом" (notary public), а затем легализована при помощи проставления апостиля"

http://www.pravo.vuzlib.net/book_z1657_page_29.html

Медведев И.Г. Международное частное право и нотариальная деятельность (2-е изд.). - М.: Волтерс Клувер, 2005.

( Сведения об авторе: И.Г.Медведев, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского процесса УрГЮА, доктор права (Университет Париж-XII, Франция), руководитель отдела зарубежного нотариата Центра нотариальных исследований ФНП)
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #12 : 06 Июня 2012, 19:02:04 »

...мне вот особенно нравится место "заявил под присягой", тоже чёнибудь хочу заявить под присягой! ))
..а чё бы к этому заявлению под присягой не приложить документ подтверждающий Полномочия?! ))

+1
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #13 : 06 Июня 2012, 20:21:03 »

...мне вот особенно нравится место "заявил под присягой", тоже чёнибудь хочу заявить под присягой! ))

Я даже знаю, что ты хочешь заявить под присягой даже не перед нотариусом, а перед самим судом:

"Я ПОД ПРИСЯГОЙ ЗАЯВЛЯЮ - Я НЕ ВИНОВЕН, БЫЛА ПРОВОКАЦИЯ, МЕНЯ ПОДСТАВИЛИ"

Не вижу оснований сомневаться, ты же под присягой это скажешь и тем более в суде, а не перед американским нотариусом, которому все пох по закону


« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 20:24:12 от ivanov2020 » Записан
honti
Гость
« Ответ #14 : 06 Июня 2012, 20:26:01 »

...мне вот особенно нравится место "заявил под присягой", тоже чёнибудь хочу заявить под присягой! ))

Я даже знаю, что ты хочешь заявить под присягой даже не перед нотариусом, а перед самим судом:

"Я ПОД ПРИСЯГОЙ ЗАЯВЛЯЮ - Я НЕ ВИНОВЕН, БЫЛА ПРОВОКАЦИЯ, МЕНЯ ПОДСТАВИЛИ"

Не вижу оснований сомневаться, ты же под присягой это скажешь и тем более в суде, а не перед американским нотариусом, которому все пох по закону

ага! ) ...да сдраствует наш суд, самый гуманный суд в мире! ))
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #15 : 06 Июня 2012, 20:28:15 »

Так я не шучу, нужно заявить, почему одному можно, а другому нельзя?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 20:29:16 от ivanov2020 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #16 : 06 Июня 2012, 20:50:04 »

Статья 19 Конституции РФ

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 62

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.



« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 20:53:34 от ivanov2020 » Записан
honti
Гость
« Ответ #17 : 11 Июня 2012, 17:32:54 »

Просвятите пожалуйста в вопросе!
 В Постановлении Президиума Высшего арбитражного суда РФ №7006/99 от 18.07.2000 указано, что:
  «Полномочия на подписание доверенности могут подтверждаться как уставом иностранного юридического лица, так и торговым реестром государства, в котором учреждено юридическое лицо.
Я просто никогда не сталкивался с подобными документами! ( Как они должны выглядеть в копии доверенности?!
т.е. в моём УД имеется доверенность от Майкрософт выданная Страху.А.А. и подписанная Бенджамином О. Оридорффом Помошником Секретаря Корпорации Майкрософт. Как должны выглядеть прилагаемые к этой копии документы подтверждающие Полномочия Бенджамином О. Оридорффом , а именно : Устав иностранного юридического лица, и Торговый реестр государства?
Извиняюсь если вопрос глупый, просто никак себе не могу эти документы представить - Это некий список, или выписки, или ещё что ?!
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #18 : 11 Июня 2012, 22:58:45 »

Должна быть копия устава, нотариально заверенная, а также ее перевод нотариально заверенный.
А также выписка из торгового реестра, переведенная и нотариально заверенная. Но этого правообгладатели не представляют, ибо этого у них нет.
Записан
honti
Гость
« Ответ #19 : 12 Июня 2012, 07:01:43 »

Должна быть копия устава, нотариально заверенная, а также ее перевод нотариально заверенный.
А также выписка из торгового реестра, переведенная и нотариально заверенная. Но этого правообгладатели не представляют, ибо этого у них нет.

Копия Устава Майкрософт? Я так понимаю что в этом Уставе и разъясняется кто имеет права подписывать документы?
А Торговый реестр это что за список?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines