Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:40:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 3, попался  (Прочитано 48481 раз)
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #30 : 12 Июня 2012, 23:17:42 »

тогда особый порядок?
форум почитаю ночью сегодня)

Просто рассказал, к чему готовиться среднестатистическому человеку, попавшему в эту ситуацию (свой опыт), не исключаю возможность, что тебе удастся договориться с опером, можешь попробовать, возможно в твоем случае это и будет решением. Компании типа автогада или аскона не прочь поднять бабла за счет гражданских исков, но скорее всего они не будут, если идешь на особый, зная, что ты "гол как сокол". Особый это просто один из вариантов выйти из ситуации с минимальными потерями нервов и денег. Учти, что мусорки всегда агитируют на особый - их коллегам меньше напрягаться, но это не значит, что твое дело нельзя развалить за счет нарушений мусорками УПК. Просто тебе хорошенько надо почитать законы, а не ломиться сразу к адвокату, не зная тоностей самому. Это как медицина в этой стране - надо самому хорошо разбираться  в болезни, иначе могут залечить напрочь.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2012, 23:25:25 от morell » Записан
honti
Гость
« Ответ #31 : 12 Июня 2012, 23:18:23 »

Нивкоем случае не идите на Особый порядок! Эдак и Гражданский иск в догонку получите!
Лучше начинайте читать форум! )
ого как, в других местах только и советуют особый порядок
только вот как я буду без адвоката выкручиваться не представляю, не давать показания, а дальше что... или на это все на форуме есть?
На следствии вам достаточно лишь грамотно составлять ходатайства, жалобы если потребуется! т.е. по сути на следствии можно обойтись без адвоката! Они вам обязаны будут предоставлять бесплатного.
А вот на суде желательно иметь адвоката, ну в этом случае сумма всё же будет уже меньше.
Записан
honti
Гость
« Ответ #32 : 12 Июня 2012, 23:19:58 »

тогда особый порядок?
форум почитаю ночью сегодня)

Просто рассказал, к чему готовиться среднестатистическому человеку, попавшему в эту ситуацию (свой опыт), не исключаю возможность, что тебе удастся договориться с опером, можешь попробовать, возможно в твоем случае это и будет решением.
Нафига пробовать, а вдруг действительно договорится... и окажется подстава! (
К тому же менты сейчас тоже стали осторожнее, борьба с коррупцией! )
Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #33 : 12 Июня 2012, 23:29:22 »

тогда особый порядок?
форум почитаю ночью сегодня)

Просто рассказал, к чему готовиться среднестатистическому человеку, попавшему в эту ситуацию (свой опыт), не исключаю возможность, что тебе удастся договориться с опером, можешь попробовать, возможно в твоем случае это и будет решением.
Нафига пробовать, а вдруг действительно договорится... и окажется подстава! (
К тому же менты сейчас тоже стали осторожнее, борьба с коррупцией! )

Ситуации разные бывают. Может парень сообразительней и коммуникабельней, чем среднестатистический поциент((((.
Записан
honti
Гость
« Ответ #34 : 12 Июня 2012, 23:31:51 »

..на може надёжи нету! ))
Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #35 : 12 Июня 2012, 23:37:08 »

..на може надёжи нету! ))

Кстати, в тему одна из новых статей на лурке Улыбающийся
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #36 : 12 Июня 2012, 23:41:19 »

просто очень хочется не доводить дело до суда... я в замешательстве немного
разговаривать я умею, но мне уже кажется, что это не тот случай... а когда нет уверенности и желание как то пропадает
Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #37 : 12 Июня 2012, 23:53:53 »

просто очень хочется не доводить дело до суда... я в замешательстве немного
разговаривать я умею, но мне уже кажется, что это не тот случай... а когда нет уверенности и желание как то пропадает

Понятно это желание. Пообщайся с мусорком. Всякое в "живой природе" бывает. Например, знакомый товарищ, который после установки просек фишку и еще не взяв деньги зафигачил хард с размаху о стену. А есть пострадавшие, которые всячески затягивают вступление приговора с силу апелляциями, а также менее законными действиями и благополучно избегают ответственности за истечением сроков давности.
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #38 : 12 Июня 2012, 23:56:13 »

Понятно это желание. Пообщайся с мусорком. Всякое бывает. Например, знакомый товарищ, который после установки просек фишку и еще не взяв деньги зафигачил хард с размаху о стену.
я когда сидел еще там на месте, где устанавливал это все, а на столе лежал отвинченный от ПК хард, у меня была такая страсть шмальнуть его об стену...
завтра прикину все за и против и может поеду пообщаюсь с ним.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #39 : 12 Июня 2012, 23:57:24 »

есть ощущение, что ТС - ментобот.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines