Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 18:50:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 146ч2 и экспертиза  (Прочитано 57024 раз)
honti
Гость
« Ответ #70 : 21 Июля 2012, 06:44:03 »

Не соглашусь с вашим утверждением:
Дорогой мой оппонент. Конечно я с вами согласен, в том Вашем утверждении, что закон для всех писан.... НО, как Вы наверняка знаете, существует "неглассная" применительная судебная практика (которая зачастую заходит за рамки действующего законодательства - т.е. буквы закона).
Так вот, суд решает исходя из своего собственного личного убеждения (и на это ему дает право та же самая - буква закона) - букву закона очень трудно применить кругом, в строгой его точности (поскольку букву закона принимают все скопом - на заседаниях государственной думы ....) и буква закона, как мы многие знаем, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ во многих чертах принципам справедливости (котороая, в свою очередь, также, является понятием ОТНОСИТЕЛЬНЫМ - в разных обществах, странах и тп.... принципы справедливости РАЗНЫЕ).

Исходя из вышеизложенного, следует умозаключить - как судья решит, так оно и будет! Остается только надеяться нам, простым смертным, на то, что судья попадется справедливой и честной - только на это, мы, простые смертные можем и уповать (!).

Конечно, бывают и случаи (типо дела Ваньян), но это один из тысячи, что не дает на право даже надеяться на справедливое судебное разбирательство (!).

Поэтому, мы вынуждены идти другим путем (как сказал когда-то В.И. Ленин), который полностью разочаровался в действующей системе правосудия и принципе справедилвости.....

Поэтому, я предлагаю не доказывать "правду-матку", а доказывать, что те, кто тебя обвиняют - САМИ ВОРЫ!!!


И всё же я буду говорить о всех косяках в суде! ..ведь существуют суды и других инстанций, вода камень точит! )
Вчера адвакат спросила судью как возможно сделать чтобы выслушать специолиста в суде в онлайне, на что судья по сути отказал. Задал вопрос: "..а как мы вашему специалисту зачитаем права по 57 ; 307 ст. ст. ?". Весёлая картинка получается: Экспертиза без подписи эксперта может быть принята судом, а вот выступление со стороны защиты эксперта в онлан по этой же причине не может быть осуществлена! ) Лично я в своём деле буду настаивать на исключении экспертизы из числа доказательств на основании того, что она является копией сделанного на предварительном расследовании Исследования. Причём предварительное Исследование стоит за подписью данного эксперта только в статусе директора ООО в котором делалось это Исследование. Иными словами, исследование провёл сотрудник со средне-специальным образованием, а затем месяц спустя директор ООО взял и втюхал это Исследование уже как Экспертиза. И ведь что самое поразательное , и первое и второе пришиты к материалам УД!! Т.е. следователь даже и не заметила схожести этих двух документов, а ведь на основании Экспертизы и строится всё обвинение, т.е. по сути это единственное доказательство в моём деле!

Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #71 : 24 Июля 2012, 11:49:48 »

honti, я бы на твоем месте обратил внимание на потерпевших
https://pravorub.ru/articles/10757.html#content
уверен ли суд в исключительных правах на программу? подтверждена ли доверенность? Существует ли вообще данное юр. лицо?
Чем руководствуется сторона обвинения, когда заявляет что нарушенны авторские права данного правообладателя? Уверен ли суд в том что правообладатель существует? Если да то чем это подтверждено? Документы существования компании как правообладателя представленны в суд? Ликвидированна ли данная компания? Если да то когда?
Пусть представитель ЕГЮЛ представляет а так же устав! А так же как защитник представляет адвокатский ордер, ведь он же является защитником, а не автором!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #72 : 24 Июля 2012, 23:26:53 »

Говорите то, что считаете нужным. Но не надо напрягать судью мелочами, его это может разозлить, и даже если он  - справедливый, вы просто будете его раздражать. Но тут нужно быть хорошим психологом, чтобы определить как настроен судья и как настроиться вам.
Несомненно, найдется справедливый судья в нашей непростой стране, вопрос времени и нервов. Все зависит от вашей силы духа и внутренней убежденности.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #73 : 26 Июля 2012, 09:26:10 »

эээ...
ващета справедливый судья такие сфабрикованные по 146ой дела вышвырнет в прокуратуру по упк237.

если судья ТАКОЕ дело принял, то это говносудья.
зли его, не зли, раздражай, не раздражай - цель у говносудьи прикрыть свое преступление по принятию сфабрикованного дела. ну и вторая цель - получить мзду.

рассчитывать на его благосклонность ?? в психологию какую-то играть ?.. ну..


Говорите то, что считаете нужным. Но не надо напрягать судью мелочами, его это может разозлить, и даже если он  - справедливый, вы просто будете его раздражать. Но тут нужно быть хорошим психологом, чтобы определить как настроен судья и как настроиться вам.
Несомненно, найдется справедливый судья в нашей непростой стране, вопрос времени и нервов. Все зависит от вашей силы духа и внутренней убежденности.
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #74 : 27 Июля 2012, 00:01:57 »

эээ...
ващета справедливый судья такие сфабрикованные по 146ой дела вышвырнет в прокуратуру по упк237.

если судья ТАКОЕ дело принял, то это говносудья.
зли его, не зли, раздражай, не раздражай - цель у говносудьи прикрыть свое преступление по принятию сфабрикованного дела. ну и вторая цель - получить мзду.

рассчитывать на его благосклонность ?? в психологию какую-то играть ?.. ну..


Говорите то, что считаете нужным. Но не надо напрягать судью мелочами, его это может разозлить, и даже если он  - справедливый, вы просто будете его раздражать. Но тут нужно быть хорошим психологом, чтобы определить как настроен судья и как настроиться вам.
Несомненно, найдется справедливый судья в нашей непростой стране, вопрос времени и нервов. Все зависит от вашей силы духа и внутренней убежденности.

Адвокат, не делай меня плиз дурачком) я знаю, что говорю) а говорю я за себя) по 237 возвращать не хотел на предварительном, я обжаловал его решение в кассации, кассация засилила. Далее слушания по существу, оправдос, кассационная жалоба  от прокурора - опять оправдос. Есть и нормальные судьи, уставшие от беспредела ментов, которые уговаривают на особый порядок.
...И на кого именно попадет автор вопроса - непонятно) как фишка ляжет. Просто надо учитывать и указанное мной, вот и все.
Записан
honti
Гость
« Ответ #75 : 27 Июля 2012, 06:55:44 »

если судья ТАКОЕ дело принял, то это говносудья.

Если судья предвзятый или не грамотный, то есть надежда на грамотного и непредвзятого в последующей инстанции.

В последующих инстанциях, всегда судьи более профессиональные, правда могут быть и предвзяты (если чья-то рука там пытается влиять на суд).
Поэтому, в последующих инстанциях есть большая надежда на непредвзятого и компетентного судью....
Даже если в облсуде судья будет предвзят и не компетентен, то в верховном будет уж обязательно компетентен, а предвзятым, тоже наверняка не будет, поскольку вы не такая "птица", чтобы на вас искали подход в части надзора за судьями ....

Если в вашем деле есть очевидные факты НЕ совершения вами преступления, то в судах последующих инстанций ваши шансы увеличиваются очень сильно.


В моём деле вобщем то есть все факты совершения преступления, т.к. я совершил его при проведении проверочной закупки! В моём деле НЕТ никаких фактов того, что я бы совершил данное преступление без участи оперативников! В объявлениях я предлагал установку ОС из архивов резервных копий, а как я мог знать что они являлись контрафактными. Оперативники и оказались мои первые "клиенты", других эпизодов просто не было и быть не могло! Что же касается моей ч.2 ст.146, я вот не уверен в том, что устанавливал 1С:Предприятие 7.7 для SQL Комплексную поставку, думаю что мне её просто подредактировали "эксперты", иначе как объяснить так много неясностей в моём УД. Просто думали что пойду как и все в Особом порядке и косяки никто не будет рассматривать через лупу, а я вот взял и пошёл Общим, и оказалось что там не меня надо судить, а....! Это в случае Справедливого суда! Хотя мне уже намекнули что решение суда будет не в мою пользу, вобщем то и мне это уже начинает видиться очевидным. Но я как раз и расчитываю на компетентность следующих судебных инстанций!!!
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #76 : 31 Июля 2012, 20:59:20 »

если судья ТАКОЕ дело принял, то это говносудья.

Если судья предвзятый или не грамотный, то есть надежда на грамотного и непредвзятого в последующей инстанции.

В последующих инстанциях, всегда судьи более профессиональные, правда могут быть и предвзяты (если чья-то рука там пытается влиять на суд).
Поэтому, в последующих инстанциях есть большая надежда на непредвзятого и компетентного судью....
Даже если в облсуде судья будет предвзят и не компетентен, то в верховном будет уж обязательно компетентен, а предвзятым, тоже наверняка не будет, поскольку вы не такая "птица", чтобы на вас искали подход в части надзора за судьями ....

Если в вашем деле есть очевидные факты НЕ совершения вами преступления, то в судах последующих инстанций ваши шансы увеличиваются очень сильно.



Это не моя цитата.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #77 : 31 Июля 2012, 23:16:38 »

"если судья ТАКОЕ дело принял, то это говносудья." - это я писал.

***
Daemon, я тебя дураком не делаю.

нафик тебе оправдательный ?? лучше по упк237 взад прокуратуры, а там "снимать" статус "подозреваемый" и "обвиняемый", в том числе и из баз МВД.
а щаз у тебя эти статусы в базах "висят". и это не такой пустяк как тебе может показаться.

хотя раз ты такой умный, то сам все знаешь и понимаешь.
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #78 : 01 Августа 2012, 21:05:30 »

"если судья ТАКОЕ дело принял, то это говносудья." - это я писал.

***
Daemon, я тебя дураком не делаю.

нафик тебе оправдательный ?? лучше по упк237 взад прокуратуры, а там "снимать" статус "подозреваемый" и "обвиняемый", в том числе и из баз МВД.
а щаз у тебя эти статусы в базах "висят". и это не такой пустяк как тебе может показаться.

хотя раз ты такой умный, то сам все знаешь и понимаешь.


Просто у нас в РФ такие волшебники...возвращая в прокуратуру, могут еще так задолбать, мама не горюй. Я - оправданный, в ментовку работать точно не пойду, да и на гос. службу не тянет. Гоняя дело прокурору, может затянуться так, что хрен куда выйдешь. А я не хочу торчать постоянно в РФ...
Правда на моей стороне, это главное. А что у них в базах мне все равно.
Мы в свое время просили вернуть в прокуратуру, отказали. и Кассация засилила отказ.
ЗЫ: давай без обид, злыдень Подмигивающий
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #79 : 01 Августа 2012, 21:36:59 »

Даемончик, да ты чо ! я злыдень, но не обидчивый - злость вымещу и конец обидам !  Смеющийся

а я вот сам вокруг упк237 мучаюсь и безусловно нервов это выматывет побольше.  В замешательстве

кстати, эти записи в МВД влияют не тока на доступ к гос.данным, на гос.службу итд.
я столкнулся и с другим. када разрешался вопрос о моем задержании - прокурор сцукко в суд выписки из этих баз прилагал. а это повлияет на мнение даже беспристрастного судьи, если такие вообще бывают.

Цитировать
Мы в свое время просили вернуть в прокуратуру, отказали. и Кассация засилила отказ.

АГА !! тож прошвырнули ! Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines