Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:35:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По поводу проекта закона "Об авторском праве и смежных правах" часть 2  (Прочитано 41799 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #70 : 06 Мая 2003, 20:17:53 »

Уважаемы Urix!
Я понимаю вашу бурю негодований, но обсуждение здесь концепции невозможно, да и сами подумайте кто нас станет слушать, хотя....нет давайте ещё yuriyah выслушаем
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #71 : 06 Мая 2003, 21:20:39 »

Мужики, а может Вам пора родить новую Концепцию авторского права? И достойно ее идзать!?
Я не только шучу... В своей жизни я написал только две совместные статьи (можно проверить: http://www.internet-law.ru/articles/infart.htm).
Так вот, 50% (!) из них родилось на этом Форуме, в частности в ветке "Нужна ли России UDRP?" (http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=13).
Удачного и Вам сотрудничества!
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #72 : 06 Мая 2003, 21:30:42 »

Идея неплохая,однако, с чего начнём???
Да, все люди занятые Веселый
Urix, yuriyah вы как?
Однако можно обзор проекта сделать.
Забабахаем, деньги ручьём течь будут... Веселый
Я ЗА!
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #73 : 06 Мая 2003, 22:20:49 »

Друзья! Я думаю, что Антон Серго прав.

Прежде чем обсуждать дальше, надо бы критически осмыслить сам ЗоАП. Т.е., написать статью про ЗоАП и концепцию авторского права. В статье надо показать все логические плюхи ЗоАП и причину их появления. Как то: смешивание понятий авторское и вещное право, применение интуитивных и логически неверных опредлений творчества, резульатата творческого труда, произведения и т.д. Показывать надо на примерах aka "Гарри Поттер vs Таня Гроттер".
И разложить по полочкам на логику основные статьи ЗоАП.

Тогда все остальное станет более понятным и прозрачным.

Антон, как насчет подключиться? Примеров на логику и ее нарушения я могу привести и придумать массу. А вот с точной юридической терминологнией...

P.S. Кстати, это напрямую пересечется с моделированием законодательства. Так мы сможем "пощупать", что это есть такое и с чем ее едят.
P.P.S. Мой E-mail вам скажет Антон Серго. Я не шифруюсь, но у меня есть причины пока не показывать всем свой E-mail.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2003, 23:06:02 от Urix » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #74 : 06 Мая 2003, 23:54:34 »

Собственно, идея сама неплоха. Однако, боюсь что с реализацией могут возникнуть проблемы. Какие?
Вот мы тут мучались, неисчислимое количество времени потратили, и нервов, чтобы определить понятие творчества или хотя бы признаки. И что, определили? Нет. И так практически по каждому вопросу. Обсуждать это можно. И написать можно. Но при таком порядке написания работы, в каком мы пишем в форум, далеко не уедешь. Предлагаю давать конструктив. Без всяких "а давайте отменим это на фиг!" или "я не согласен, а потому вы не правы".
не знаю, как насчет денег ручьем, но кое-что сделать можно. Что люди занятые, это точно. Практически нет времени даже сюда писать. Будем как-то выходить из положения.
Ну, и, наконец, требуется организатор.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #75 : 07 Мая 2003, 05:44:58 »

предлагаю организатором Антона сделать
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #76 : 07 Мая 2003, 15:51:47 »

предлагаю организатором Антона сделать
Господа, мне лестна та роль, которую Вы мне отводите, но право я не достоин такой чести…
У меня завал работы (как, наверное и у Вас) и это продлится до июля.
Я готов оказать посильную помощь Вашей рабочей группе типа:
1. Организовать для Вас закрытую ветку Форума, где Вы будете обсуждать идеи не боясь быть подслушанными и принимая туда новых участников с Вашего коллективного согласия. Либо оставить все как есть.
2. Оказать содействие в продвижении Вашего труда в серьезные печатные/электронные издания. Думаю, Ваш материал был бы интересен весьма авторитетному юридическому журналу «Интеллектуальная собственность».
3. Помочь Вам/Вашему представителю донести мысли до широких масс на проводимых конференциях и т.п. В том числе тех, где будут присутствовать разработчики бывшего и нынешнего Законов об авторском праве. Это было бы интересно…
4. Обсуждаемо… J


P.S. Urix, Ваш адрес не секрет - для зарегистрированных пользователей доступны регистрационные данные (в т.ч. адрес) других пользователей. От меня это не зависит - это особенность Форума.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #77 : 07 Мая 2003, 16:30:59 »

Ну что ж, это вполне приемлемо. Думаю, вызвало бы большие проблемы опубликовать где-то труд без поддержки авторитетных людей Улыбающийся, знаю по себе.
Плюс, мне кажется, что нужно, чтобы кто-то говорил "стоп" обсуждению, когда оно перестает быть конструктивным. Опыт показывает, что участники форума не всегда способны контролировать ход обсуждения. Конечно, каждый может выступить таким "стопером" (я себя, например, считаю, вполне трезвым благоразумным человеком), однако лучше если это сторонний и при этом авторитетный человек. При этом слово "сторонний" не означает "чужой, не имеющий отношения к делу", а только "не принимающий иного активного участия".    
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #78 : 08 Мая 2003, 00:50:07 »

Антон, большое спасибо.
Закрытая ветка - это хорошо
Продвижение труда.....хммм.....ОТЛИЧНО
Ещё раз спасибо
 
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines