Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 03:22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ходатайство о назначении Автороведческой экспертизы  (Прочитано 23946 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #30 : 28 Июля 2012, 08:21:11 »

на стадии следствия мне вообще не предоставляли никаких документов для ознакомления.

ну так
1) не надо было подписывать обвинительный акт либо протокол о вручении оного
2) заявлять о данном нарушении(запрет на ознакомление) на предв. слушании и просить дело в зад прокуратуры по упк237



а суд вопрошаэ - а что Вам мешало придти к таким умозаключениям на досудебной стадии и на предв. слушании ?

Цитировать
в итоге будет приблизительно такой диалог.
-Вам давали возможность ознакомиться с материалами дела и заявлять об искл. доказательств еще када дело было в прокуратуре-мусарне ?
-да
-Вы када получали обвин акт(закл.) Вам давали возможность заявить об предв. слушании в суде ?
-да
-Вы заявляли об искл. доказательств на предв. слушании ?(упк235)
-нет
-Вам давали возможность заявить об искл. доказательств на предв. слушании ?
-да
-чо Вы щаз хочете и хотите уже на суд.разбирательстве?
-исключить доказательства
-звиняйте, но нормами УПК таковое не предусмотрено.
Так суд на то и суд чтобы Исследовать всё, в том числе и доказательства. В процессе исследования я пришёл к выводу о исключении данного доказательства из доказательств стороны обвинения!
И вполне законно могу об этом заявить в ходатайстве.
на стадии следствия мне вообще не предоставляли никаких документов для ознакомления. По поводу предварительного слушания незнаю что ответить, а как там можно было ознакомиться с материалами дела, просто физически времени не было. Не ознакомившись с материалами как можно говорить о чём то вообще?
Записан
honti
Гость
« Ответ #31 : 28 Июля 2012, 08:36:38 »

Закон мне предоставляет право защищаться на любой стадии судопроизводства! Или вы хотите сказать что тут действует принцип: "кто успел тот и съел"??
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #32 : 28 Июля 2012, 08:47:09 »

не знаю. глупо это как-то все. сами все подписывали, сами все признавали. а щаз мучаетесь.
(я например многую лабуду не подписывал. дык нашли выход - сфальсифицировали протоколы !!  Смеющийся )

Ваша цель - чтоб судья поверил, что Вы по глупости многое подписывали.
юридически Ваши заявления о том, что Вам не давали знакомиться с материалами дела - выглядят несостоятельными, так как на документиках полно Ваших подписей.



Закон мне предоставляет право защищаться на любой стадии судопроизводства! Или вы хотите сказать что тут действует принцип: "кто успел тот и съел"??
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #33 : 28 Июля 2012, 08:58:19 »

ах да, глянул, у Вас гос.адвокатик.
это гавно наломает Вам дров...

Записан
honti
Гость
« Ответ #34 : 28 Июля 2012, 10:04:34 »

ах да, глянул, у Вас гос.адвокатик.
это гавно наломает Вам дров...


в данный момент у меня не гос адвокат, но он подключился к делу на стадии ознакомления по ст.217.
То, что я глупостей наделал это мне понятно, банальная юридическая безграмотность, ну так я это и буду говорить в суде!
То , что я подписывал документ не читая его, может подтверждать например тот факт, когда в тексте идут дикие опечатки в виде:" О том, что существует лицензионное программное обеспечение
мне известно, мне известно."
И ежу понятно что такие дикости когда читают то их замечают! Кстати это показатель что и следователь не сильно то задумывался над тем что копипастит, он тупо взял чьё то ранее данное признание и навтыкал туда мои данные, а я тупо подписал! Но мы ведь уже кажется вчера обсудили вопросы моих подписаний. Я подписывал частичное признание вины, пусть теперь обвинение доказывает что у меня был умысел на совершение преступления в отсутствии оперативника, т.е. что именно не его действия сподвигли меня на совершение данного преступления!
Записан
honti
Гость
« Ответ #35 : 28 Июля 2012, 13:51:37 »

Цитировать
Я, например, не понимаю, как, человек, которому предъявляют обвинение в уголовном преступлении, да ещё в присутствии адвоката, дает такие признания, а потом, говорит, что мол дескать следователь скопи-пастил а я и не прочитал и не заметил.... Это же чушь.
Для вас это чушь, для меня это объективная реальность! Вы хотите сказать что у нас делопроизводство ведётся законно?!
Когда с меня снимались показания адвоката не было, он пришёл спустя пол часа т.е. по сути он подписывал документ уже подписанный мною! Что касается того, взрослый я человек а веду себя как ребёнок, я вам помогу с более конкретным определением, я тупица в юридических вопросах, ибо никогда не готовился садиться , и темболее не планировал что меня когда либо будут судить, соответственно можете себе представить в плане юриспруденции просто жил на другой планете, где вобщем то и продолжаю судя по всему находиться! Моё образование началось на этом форуме, но к сожалению пришёл я сюда уже наломав не мало дров! (
Подытожу: Если есть желание помочь, помогите! Если же хотите просто указывать на мою Тупость, что ж я думаю уже удовлетворил это желание фактом Признания данного обстоятельства! )
По поводу Постановления Конституционного суда читаю, но пока ещё не въехал, быть может по прочтении что-то в голову упадёт!
Записан
honti
Гость
« Ответ #36 : 28 Июля 2012, 14:38:13 »

Цитировать
Я, например, не понимаю, как, человек, которому предъявляют обвинение в уголовном преступлении, да ещё в присутствии адвоката, дает такие признания, а потом, говорит, что мол дескать следователь скопи-пастил а я и не прочитал и не заметил.... Это же чушь.
Для вас это чушь, для меня это объективная реальность! Вы хотите сказать что у нас делопроизводство ведётся законно?!
Когда с меня снимались показания адвоката не было, он пришёл спустя пол часа т.е. по сути он подписывал документ уже подписанный мною! Что касается того, взрослый я человек а веду себя как ребёнок, я вам помогу с более конкретным определением, я тупица в юридических вопросах, ибо никогда не готовился садиться , и темболее не планировал что меня когда либо будут судить, соответственно можете себе представить в плане юриспруденции просто жил на другой планете, где вобщем то и продолжаю судя по всему находиться! Моё образование началось на этом форуме, но к сожалению пришёл я сюда уже наломав не мало дров! (
Подытожу: Если есть желание помочь, помогите! Если же хотите просто указывать на мою Тупость, что ж я думаю уже удовлетворил это желание фактом Признания данного обстоятельства! )
По поводу Постановления Конституционного суда читаю, но пока ещё не въехал, быть может по прочтении что-то в голову упадёт!

Вы знаете, я не указывал вам на вашу тупостть, как вы ошибочно умозаключили. Я сказал о том, что ваши утверждения судья, как впрочем и я тоже, не поймет.
Я считаю, что человек, пусть даже и на другой планете в области законов, как вы сказали, не может себя вести так наивно и подписывать документы против него составленные, даже не читая их и не вникая в их суть. Не читать и глупо подписывать может, действительно только испугавшийся ребенок либо человек, который не понимает, что он делает и что делается в отношении его....

Ваше "подытоживание" звучит очень грубо, дескать "хочешь помогать - помогай, не хочешь - иди отсюда".
Я бы советовал вам относиться критически к себе и не относиться критически к людям, которые в ваш адрес выразили критику. Таким образом вы получите макимум из того, что хотите получить от общества.
Не хочу спорить, скажу лишь одно, люди приходят на форум за помощью, а не за выслушиванием критики!
В плане грубости, прошу меня извинить за это высказывание! ..но мысль в него я вкладывал другую, а именно: Всё что мне надо знать о моей Тупости я уже знаю, я пришёл на форум за помощью! Конкретно вы хоть и выражаете своё "непонимание в отношении моих действий", но всё же оказываете деятельное участие своими советами, именно за это я вам Признателен!
Давайте жить дружно! Честное слово мне никого не хочется обижать своими! )
p.s. К себе всегда относился достаточно критично! )
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #37 : 28 Июля 2012, 17:12:51 »

Цитировать
И не слушайте вы этого СамСебеАгента 007 - он до сих пор разговаривать нормально не научился (хотя может быть он не русский).

да-да-да ! не слушайте меня !
слушайте грамотеев и прочих педерастов - умно писать не умеют, зато навострились писать грамотно. экий светоч всеярусского языка отыскался !

***
что касается сути изложенного светочем.
по всей видимости ЮрийН - недоначинающий перепрактикующий юрист при чем именно гражданского права.
обвинительный акт(заключение) - есть процессуальный документ, а не индивидульный административный акт и каких-либо процедур по признанию его незаконным(аннулированным, недействительным, ничтожным итд) - не предусмотрено.
более того, в силу положений Конституции не предусмотрено и признание незаконным процессуального действа в рамках которого обвинительный акт(заключение) издается.
однако предусмотрена процедура возврата дела в прокуратуру(упк237), что по сути аналогично признанию обвинительного акта не законным.
но как мы знаем honti профукал этот момент. и если не ошибаюсь то в УПК РФ уже на стадии суд.разбирательств не предусмотрена процедура возврата дела в прокуратуру.
(а в моей стране - предусмотрена, хехе)

теперь остается уповать на апелляцию - упк389.22
но опять-таки особо оснований и нет ведь honti везде добровольно ставил свою подпись.

Цитировать
Я считаю, что от этого увиливать не надо иначе суд сразу же увидит, что вы не честны, стараетесь уклониться от ответственности.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

в РФ судов нет - есть судьи.
для судей - все увиливают, все нечестны, все уклоняются пока не позолотишь им ручку.

***
honti, адвокат тот Вас конкретно подставил хотя по сути Вы сами виноваты.
может ВУДъ как я советовал и жестковато, но можно написать в Коллегию Адвокатов, чтоб возбудили дело о наложении дисциплинарного взыскания.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #38 : 29 Июля 2012, 05:45:16 »

моего друга (директора предприятия) была проверочная закупка и теперь его, либо его системного администратора, призывают к ответственности....
можно с этого места подробнее?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #39 : 29 Июля 2012, 07:38:29 »

Я считаю, что человек, пусть даже и на другой планете в области законов, как вы сказали, не может себя вести так наивно и подписывать документы против него составленные, даже не читая их и не вникая в их суть. Не читать и глупо подписывать может, действительно только испугавшийся ребенок либо человек, который не понимает, что он делает и что делается в отношении его....

Видимо не учитываете все моменты которые могут быть. Во первых, в силу возраста и юридической безграмотности, опер/следователь может так "накрутить" что человек согласиться и подпишется. Могут обмануть, ввести в заблуждение.
Во вторых с помощью шантажа могут заставить признаться/подписать. Как правило могут появиться ещё 1-2 статьи.
В третьих могут так же шантажировать/угрожать. Если человек работает или учиться, ему могут докучать из полиции звонками и прочим. В общем есть много факторов, которые заставляют подписать и признать вину. Не всё так просто..
моего друга (директора предприятия) была проверочная закупка и теперь его, либо его системного администратора, призывают к ответственности....
можно с этого места подробнее?
Кстати да, создайте свою тему, думаю многим будет интересно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines