Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:23:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291437 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #10 : 30 Июля 2012, 00:46:49 »

хотя прокурор может оспорить. но если пройдет месяц-два после дела, то думаю поленится ))
Записан
honti
Гость
« Ответ #11 : 30 Июля 2012, 07:31:21 »

Цитировать
о ! в Вашем деле еще мысля мне пришла ! добиться переквалификации по УК30. в части 1с дело прекратить в виду деятельного раскаяния. в части майкрософта в виду отсутствия состава преступления. потом по ГК/ГПК вчинить иск к 1с о возврате мзды, так как при покушении не было ущерба.
вряд ли 1с будет оспаривать прекращение дела - так как бабла все равно не получат.
да и по ГК/ГПК вряд ли суд примет их сторону раз уж покушение.
(хотя надо еще все обдумать)
Нету у меня никакого деятельного раскаяния! Я уже писал о том, что никаких бумаг о примирении с 1С суду не предоставлял!
Вина у меня по показаниям признана Частично! ..или по вашему это тоже является Деятельным раскаянием?!
Записан
honti
Гость
« Ответ #12 : 30 Июля 2012, 10:15:38 »

Вопрос такого плана: может ли суд отказать в предоставлении журнала КУСП для исследования в суде на основании того, что данный журнал "живой" и должен находиться в дежурной части??
Или быть может он ведётся как то поквартально, например события моего УД разоврачивались в январе 2012 г., и за этот период журнал может быть предоставлен суду, т.к. например в ДЧ ведётся уже новый журнал?
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #13 : 30 Июля 2012, 11:20:53 »

как я понимаю законы, то необходимы как минимум два условия 1) признать вину 2) возместить ушерб

читайте упк28 ук75

хотя тут с форума знаю случай када в активной форме вину не признавал.
просто возместил ущерб и еще мзду судье дали.
в итоге дело прекратили. ушло у него тыщ 100 на все про все )



Цитировать
о ! в Вашем деле еще мысля мне пришла ! добиться переквалификации по УК30. в части 1с дело прекратить в виду деятельного раскаяния. в части майкрософта в виду отсутствия состава преступления. потом по ГК/ГПК вчинить иск к 1с о возврате мзды, так как при покушении не было ущерба.
вряд ли 1с будет оспаривать прекращение дела - так как бабла все равно не получат.
да и по ГК/ГПК вряд ли суд примет их сторону раз уж покушение.
(хотя надо еще все обдумать)
Нету у меня никакого деятельного раскаяния! Я уже писал о том, что никаких бумаг о примирении с 1С суду не предоставлял!
Вина у меня по показаниям признана Частично! ..или по вашему это тоже является Деятельным раскаянием?!

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #14 : 30 Июля 2012, 11:25:49 »

суд не тока может, но так и сделает.

но суд не откажет, а отклонит ходатос.
так как отказ еще сможете оспорить в рамках процесса в 1-ой инстанции, а вот отклонение уже тока в апелляции ))

бороться с этим крайне тяжко.
как вариант - идете в прокуратуру и пишете ВУДъ в связи с тем, что КУСП сфальсифицировали. отказ в ВУДъ оспариваете итд.



Вопрос такого плана: может ли суд отказать в предоставлении журнала КУСП для исследования в суде на основании того, что данный журнал "живой" и должен находиться в дежурной части??
Или быть может он ведётся как то поквартально, например события моего УД разоврачивались в январе 2012 г., и за этот период журнал может быть предоставлен суду, т.к. например в ДЧ ведётся уже новый журнал?
Записан
honti
Гость
« Ответ #15 : 30 Июля 2012, 11:29:34 »

Цитировать
как вариант - идете в прокуратуру и пишете ВУДъ в связи с тем, что КУСП сфальсифицировали. отказ в ВУДъ оспариваете итд.
На основании чего я могу говорить о фальсификации КУСП если я не видел его?! В этом случае ещё и клевету получу в добавок, кстати данный закон успешно вернули в наше законодательство!
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #16 : 30 Июля 2012, 11:41:49 »

еще вариант борьбы - 1) в связи с тем, что доки КУСПА не процессуальные документы (ведь созданы не в рамках производства по УПК, а до),
то оспариваете в административный суд их действительность.

или 2) вчиняете гражданский иск о признании сделки между гражданином РФ и МВД о принятии данных о преступлении в КУСП недействительной.

и 1) и 2) наверна отфутболят, но есть шанс, что
при разборках в суде с доками ознакомитесь.

***
правда уточню. насчет УПК я боле-мене ужо подкован. а вот по ГПК, АПК и КоАП пакашта каша в голове. сам на данный момент мучаюсь с практически аналогичной вашей проблемой.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #17 : 30 Июля 2012, 11:46:07 »

клевета - это када распространяешь порочащие репутацию сведения.
тут будет скорее "за заведомо ложный донос".
так надо составить так, чтоб он не был ложным.

Цитировать
На основании чего я могу говорить о фальсификации КУСП если я не видел его?!

на основании слов следователя. пишите, что следователь Вам заявлял, что данные КУСП сфальсифицированы.
ну эть конечно надо на 100% быть уверенным, что они и в правду сфальсифицированы.

поясню: с волками жить - по волчьи выть.
а то они сами беспредельничают, а всех других держат за овц тупых.



Цитировать
как вариант - идете в прокуратуру и пишете ВУДъ в связи с тем, что КУСП сфальсифицировали. отказ в ВУДъ оспариваете итд.
На основании чего я могу говорить о фальсификации КУСП если я не видел его?! В этом случае ещё и клевету получу в добавок, кстати данный закон успешно вернули в наше законодательство!
Записан
honti
Гость
« Ответ #18 : 31 Июля 2012, 10:33:21 »

Подскажите пожалуйста, в моём УД то что находится в суде в листах обнаружилось разночтение, т.е. номера страниц не совпадают с теми номерами что были при ознакомлении с УД по ст.217.
Следовательно есть основания полагать что дело было перешито и в нём появились документы ранее мне не известные! По логике при добавлении в УД новых документов меня должны были уведомить, и предоставить возможность нового ознакомления с УД, этого не было сделано. На основании этого я имею право ходатайствовать о возврате УД в прокуратуру на устранение данных недостатков!
Может ли мне навредить данное ходатайство в том плане, что у стороны обвинения появится отличная возможность исправить все нестыковки УД допущенные им во время предварительного расследования??
Что посоветуете?!
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #19 : 31 Июля 2012, 10:55:06 »

Подскажите пожалуйста, в моём УД то что находится в суде в листах обнаружилось разночтение, т.е. номера страниц не совпадают с теми номерами что были при ознакомлении с УД по ст.217.
Следовательно есть основания полагать что дело было перешито и в нём появились документы ранее мне не известные!
Кроме того, что Вы это знаете, Вы можете еще как-то подтвердить, что это действительно так? Велась ли фотосъемка во время ознакомления, копировались ли документы? На одном только Вашем утверждении, ходатайство не удовлетворят. Если добавились формальные документы, например, уведомление о возбуждении уголовного дела, то для себя Вы ничего не выиграете, если были добавлены листы с доказательственной базой Вашей вины (протокол допроса нового свидетеля, например) - то, стоит всерьез задуматься, как подтвердить, что дело было перешито.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines