Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:07:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291496 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #20 : 31 Июля 2012, 11:07:55 »

А никому не кажется, что если что-то в дело добавляется, то само дело не перешивается и страницы не переномеровываются, а вновь поступившие документы подшиваются к последнему тому и им присваивается порядковая нумерация страниц?
Если всё дело перешили - тут явная фальсификация, не зависимо от вида и содержания добавленного документа. Крутой
Записан
honti
Гость
« Ответ #21 : 31 Июля 2012, 11:16:59 »

Подскажите пожалуйста, в моём УД то что находится в суде в листах обнаружилось разночтение, т.е. номера страниц не совпадают с теми номерами что были при ознакомлении с УД по ст.217.
Следовательно есть основания полагать что дело было перешито и в нём появились документы ранее мне не известные!
Кроме того, что Вы это знаете, Вы можете еще как-то подтвердить, что это действительно так? Велась ли фотосъемка во время ознакомления, копировались ли документы? На одном только Вашем утверждении, ходатайство не удовлетворят. Если добавились формальные документы, например, уведомление о возбуждении уголовного дела, то для себя Вы ничего не выиграете, если были добавлены листы с доказательственной базой Вашей вины (протокол допроса нового свидетеля, например) - то, стоит всерьез задуматься, как подтвердить, что дело было перешито.
Конечно же при ознакомлении по ст.217 велась фотокопия, на основании её я узнал о различиях в нумерации страниц! Далее я сверих номера известных мне страниц которые присутствуют в данном УД в суде с номерами предъявленного мне мне Обвинительного заключения, что так же подтверждает о разночтении. В обвинительном заключении номера страниц совпадают с теми, что я фотографировал при ознакомлении с УД по ст.217, различия наблюдаются лишь с номерами тех, что находятся в УД в суде! Причём номера расходятся в обоих значениях, в одном месте УД их значение идёт в минус (номер страницы смещён в порядке на меньшее значение: вместо стр.32 указана стр.28), в других местах УД это значение идёт в другую сторону, т.е. идёт в плюс, например: вместо стр.34 указана страница стр.36, примерно так.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #22 : 31 Июля 2012, 11:40:47 »

так а сами то документы какие-то исчезли или наоборот новые добавлены ?(по фактам, а не по Вашим догадкам)
а то перебив только самой нумерации ИМХО не так и страшен.

Цитировать
Если добавились формальные документы, например, уведомление о возбуждении уголовного дела, то для себя Вы ничего не выиграете

позволю себе не согласиться. косяки с нумерацией - это лишь один из поводов возвратить дело в прокуратуру. чтобы исправить ВСЕ те остальные косяки, что допустил honti.
Записан
honti
Гость
« Ответ #23 : 31 Июля 2012, 12:32:56 »

так а сами то документы какие-то исчезли или наоборот новые добавлены ?(по фактам, а не по Вашим догадкам)
а то перебив только самой нумерации ИМХО не так и страшен.

Цитировать
Если добавились формальные документы, например, уведомление о возбуждении уголовного дела, то для себя Вы ничего не выиграете

позволю себе не согласиться. косяки с нумерацией - это лишь один из поводов возвратить дело в прокуратуру. чтобы исправить ВСЕ те остальные косяки, что допустил honti.

В том то и дело что я пока незнаю что именно там изменилось в УД только нумерация, или присутствие документов! Как вы считаете ходатайство о возваращении УД в прокуратуру может мне каким-либо образом навредить?! Ведь с одной стороны все косяки УД у меня уже зафиксированы так или иначе в фотокопиях, поэтому как мне кажется, чтото изменять конкретно не получится.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #24 : 31 Июля 2012, 14:04:23 »

я как раз таки считаю, что не навредит, а пойдет на пользу.
но Ваша мысль о том, что потом в прокуратуре продолжат фальсификации с целью замести следы предыдущих фальсификаций - тоже верна.
и бороться с этим тяжко.

к суду Вы можете ходатосить выдать заверенные копии материалов дела.
но если судья в одной шайке-лейке с фальсификаторами, то под надуманным предлогом заверить откажется.

Цитировать
поэтому как мне кажется, чтото изменять конкретно не получится.
фотокопии Ваши не имеют юр. силы.  Грустный

***
можно в суде просто копии запросить. а потом придти с нотариусом и заверить. но может выйти не дешево.



так а сами то документы какие-то исчезли или наоборот новые добавлены ?(по фактам, а не по Вашим догадкам)
а то перебив только самой нумерации ИМХО не так и страшен.

Цитировать
Если добавились формальные документы, например, уведомление о возбуждении уголовного дела, то для себя Вы ничего не выиграете

позволю себе не согласиться. косяки с нумерацией - это лишь один из поводов возвратить дело в прокуратуру. чтобы исправить ВСЕ те остальные косяки, что допустил honti.

В том то и дело что я пока незнаю что именно там изменилось в УД только нумерация, или присутствие документов! Как вы считаете ходатайство о возваращении УД в прокуратуру может мне каким-либо образом навредить?! Ведь с одной стороны все косяки УД у меня уже зафиксированы так или иначе в фотокопиях, поэтому как мне кажется, чтото изменять конкретно не получится.
Записан
honti
Гость
« Ответ #25 : 31 Июля 2012, 14:13:18 »

Адвокат говорит что фотокопии имеют юр. силу, и с ними будет не сложно доказать что дело обстоит именно так а не иначе. Да и судья при здравомыслии не будет настаивать на том, что фотокопии сфальсифицированы, в общем то судебные экспертизы никто не отменял, думаю истину возможно установить! )
Но скорее всего следователь и не будет отрицать, скажет просто забыла предупредить!

Ещё вопрос может кто напомнить где прописано в законодательстве тот факт что я не обязан хранить при себе Коробки, чеки, и оригинальные диски Лицензионных Программ??
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #26 : 31 Июля 2012, 14:32:19 »

пусть Ваш адвокат йе*анйоцца ! полнейшее невежество !

Цитировать
и с ними будет не сложно доказать что


по такой логике - на луну тоже не сложно полететь.

Цитировать
Да и судья при здравомыслии

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вы часто видели здравомыслящих судей Непонимающий

Цитировать
не будет настаивать на том, что фотокопии сфальсифицированы

судья то и в правду не будет, а вот прокурор - будет.
и судья не будет настаивать на том, что прокурор не прав.

Цитировать
в общем то судебные экспертизы никто не отменял

тока вот по фотокопиям экспертизы не проводятся.
а Вы думаете легко выбить у суда назначение экспертизы ?

Цитировать
думаю истину возможно установить

я тоже так думаю. пока еще всё, всё еще пока...  Веселый Веселый

Цитировать
Но скорее всего следователь и не будет отрицать, скажет просто забыла предупредить!


следователь будет врать то, что ей выгодно и её всецело будет покрывать вся прокурорско-судебная система.

щаз придет ISOpter и поправит коли где я ошибся.



Адвокат говорит что фотокопии имеют юр. силу, и с ними будет не сложно доказать что дело обстоит именно так а не иначе. Да и судья при здравомыслии не будет настаивать на том, что фотокопии сфальсифицированы, в общем то судебные экспертизы никто не отменял, думаю истину возможно установить! )
Но скорее всего следователь и не будет отрицать, скажет просто забыла предупредить!

Ещё вопрос может кто напомнить где прописано в законодательстве тот факт что я не обязан хранить при себе Коробки, чеки, и оригинальные диски Лицензионных Программ??
Записан
honti
Гость
« Ответ #27 : 31 Июля 2012, 15:32:53 »

У меня ведь кроме фотокопий есть ещё и Обвинительное заключение подписанное и опечатанное следователем! А там тоже разночтения страниц, причём данное обвинительное заключение созвучно моим фотокопиям, а там где два свидетельствующих документа одно и то-же это уже доказательство!

А последний вопрос , может на него что скажете?! )

p.s. я конечно понимаю что вы пытаетесь меня с небес на землю спустить, ну хоть какую то соломку подскажите, думаю не всё же так отвратительно, всегда есть какое то решение! )
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #28 : 31 Июля 2012, 16:45:06 »

да, пытаюся, с небес на землю.
последний Ваш пост был верхом наивности, так я "прошелся" по нему.

Цитировать
У меня ведь кроме фотокопий есть ещё и Обвинительное заключение подписанное и опечатанное следователем!

и что ? бьюсь об заклад в обвиниловке не менее 10страниц, но подписана лишь последняя.  Веселый
не подписанные страницы, по мнению следырёныша и прокуроришки, Вы сфальсифицировали.

соломинка очень простая - дело надо в прокуратуру возвращать !
кстати, я кажется лазейку нашел. в моем видении закона, если уж профукал стадию упк237, то потом уже тока ждать апелляцию.
хотя вот недавно заметил в упк256 2. есть ссылка на упк237. может под этим предлогом уже непосредственно на суд.разбирательствах просить возврат дела ?!

ну и там уже с нынешним Вашим опытом(а он уже, как вижу, поднабрался) дело и угондошите !

Цитировать
Ещё вопрос может кто напомнить где прописано в законодательстве тот факт что я не обязан хранить при себе Коробки, чеки, и оригинальные диски Лицензионных Программ??

прямо на вопрос ответить не могу. вообще-то опередни должны доказывать, что Вы обязаны хранить чеки, а не Вы должны доказывать, что не обязаны.

вот когда они докажут и укажут законодательные нормы, тогда я предметно смогу возразить.




У меня ведь кроме фотокопий есть ещё и Обвинительное заключение подписанное и опечатанное следователем! А там тоже разночтения страниц, причём данное обвинительное заключение созвучно моим фотокопиям, а там где два свидетельствующих документа одно и то-же это уже доказательство!

А последний вопрос , может на него что скажете?! )

p.s. я конечно понимаю что вы пытаетесь меня с небес на землю спустить, ну хоть какую то соломку подскажите, думаю не всё же так отвратительно, всегда есть какое то решение! )
Записан
honti
Гость
« Ответ #29 : 31 Июля 2012, 19:20:42 »

Цитировать
прямо на вопрос ответить не могу. вообще-то опередни должны доказывать, что Вы обязаны хранить чеки, а не Вы должны доказывать, что не обязаны.

вот когда они докажут и укажут законодательные нормы, тогда я предметно смогу возр
И этот ответ меня вполне устроит! ) Благодарю.
А что вы считаете если моё УД вернётся назад в прокуратуру мне от этого будет легче, так то несоответствие страниц УД лично я считаю доказать будет не сложно. Обвинительное заключение подшито и опломбировано на нём стоит печать и подпись следователя, при таком раскладе врят ли подпись на каждом листе обязательна, ибо трудновато мне будет такой способ подшивки сфальсифицировать! )
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines