Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:00:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291480 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #180 : 19 Августа 2012, 07:27:00 »

Цитировать
На почтовом конверте должна быть дата отправления.
Так с чего вы взяли что суд может признать недопустимыми доказательствами лишь на основании позднего уведомления?  Уведомить о ВУД насколько мне помнится должны в течении 3 суток с момента возбуждения УД.
По УПК - незамедлительно.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Гость
« Ответ #181 : 19 Августа 2012, 07:36:59 »

У меня вопрос такого плана. Могу ли я отдельно заявить в суд чтобы отклонённые им ходатайства были прикреплены к УД, или они прикрепляются по умолчанию? Дело в том, что мои последнии ходатайства даже не ложились на стол судье, я их зачитывал и судья тут же отклонял, т.е. они даже остались у меня.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #182 : 19 Августа 2012, 07:42:59 »

У меня вопрос такого плана. Могу ли я отдельно заявить в суд чтобы отклонённые им ходатайства были прикреплены к УД, или они прикрепляются по умолчанию? Дело в том, что мои последнии ходатайства даже не ложились на стол судье, я их зачитывал и судья тут же отклонял, т.е. они даже остались у меня.
Да, можете. Но лучше сделать так, как советовал Контрафакт - через канцелярию.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Гость
« Ответ #183 : 19 Августа 2012, 08:05:40 »

У меня вопрос такого плана. Могу ли я отдельно заявить в суд чтобы отклонённые им ходатайства были прикреплены к УД, или они прикрепляются по умолчанию? Дело в том, что мои последнии ходатайства даже не ложились на стол судье, я их зачитывал и судья тут же отклонял, т.е. они даже остались у меня.
Да, можете. Но лучше сделать так, как советовал Контрафакт - через канцелярию.
Просто я считаю что первоначально надо было заявлять их через канцелярию, а теперь уже после того как они были заявлены через канцелярию уже как бы выглядит провоцирующе, поэтому и хочу заявить устно в суде! ...а в устном порядке могут отказать приобщения их к УД?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #184 : 19 Августа 2012, 08:25:07 »

Просто я считаю что первоначально надо было заявлять их через канцелярию, а теперь уже после того как они были заявлены через канцелярию уже как бы выглядит провоцирующе, поэтому и хочу заявить устно в суде! ...а в устном порядке могут отказать приобщения их к УД?
Нет, не откажут.
Могут сказать, что приобщили, а потом в материалах дела вы не найдете ни своего ходатайства, ни записи о приобщении, ни ответа на ваше ходатайство.

Заявление ходатайства через канцелярию никого не обидит. Это обычный порядок. Вам поставят отметку о принятии вашего ходатайства на втором экземпляре.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2012, 08:38:44 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Гость
« Ответ #185 : 19 Августа 2012, 08:33:52 »

Просто я считаю что первоначально надо было заявлять их через канцелярию, а теперь уже после того как они были заявлены через канцелярию уже как бы выглядит провоцирующе, поэтому и хочу заявить устно в суде! ...а в устном порядке могут отказать приобщения их к УД?
Нет, не откажут.
Могут сказать, что приобщили, а потом в материалах дела вы не найдете ни своего ходатайства, ни записи о приобщении, ни ответа на ваше ходатайство.
А как будет теперь выглядеть если я пошлю через канцелярию, суд должен будет заявлять повторный отвод, или просто приобщит к УД??
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #186 : 19 Августа 2012, 08:54:07 »

А как будет теперь выглядеть если я пошлю через канцелярию, суд должен будет заявлять повторный отвод, или просто приобщит к УД??
Приобщит в любом случае и ответит, или по существу, или что данное ходатайство уже было заявлено и ответ по нему уже дан.   
Тогда в протоколе судебного заседания должен быть текст с вашим ходатайством.
В письменном ходатайстве укажите, что в соответствии со ст.120 УПК просите приобщить его к материалам дела.

У вас же адвокат есть.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #187 : 19 Августа 2012, 11:02:33 »

А как будет теперь выглядеть если я пошлю через канцелярию, суд должен будет заявлять повторный отвод, или просто приобщит к УД??
honti, ну что же вы какой "трудный"?
Сколько человек ещё должно вам сказать о крайней необходимости заявить ходатайства через канцелярию, чтобы вы набрались решимости оторвать свой зад от стула и отнести его вместе с ходатайствами в канцелярию суда? Злой Смеющийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #188 : 19 Августа 2012, 11:53:05 »

А как будет теперь выглядеть если я пошлю через канцелярию, суд должен будет заявлять повторный отвод, или просто приобщит к УД??
Приобщит в любом случае и ответит, или по существу, или что данное ходатайство уже было заявлено и ответ по нему уже дан.   
Тогда в протоколе судебного заседания должен быть текст с вашим ходатайством.
В письменном ходатайстве укажите, что в соответствии со ст.120 УПК просите приобщить его к материалам дела.

У вас же адвокат есть.

Адвокат мой против половины заявленных мною ходатайств! ) ..ктому же она в отпуске сейчас.

Цитировать
honti, ну что же вы какой "трудный"?
..А я таккой! )))
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #189 : 19 Августа 2012, 12:20:25 »

А как будет теперь выглядеть если я пошлю через канцелярию, суд должен будет заявлять повторный отвод, или просто приобщит к УД??
Приобщит в любом случае и ответит, или по существу, или что данное ходатайство уже было заявлено и ответ по нему уже дан.   
Тогда в протоколе судебного заседания должен быть текст с вашим ходатайством.
В письменном ходатайстве укажите, что в соответствии со ст.120 УПК просите приобщить его к материалам дела.
У вас же адвокат есть.
Адвокат мой против половины заявленных мною ходатайств! ) ..ктому же она в отпуске сейчас.
Цитировать
honti, ну что же вы какой "трудный"?
..А я таккой! )))
Honti, подайте ходатосы, как Вам советуют, потом, когда Вас отошьют из всех вышестоящих судов, жалеть будете.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines