Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:27:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291523 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #410 : 14 Сентября 2012, 19:49:39 »

Кстати, а следствие по делу велось 5 месяцев, плюс при этом приостанавливали ещё на 4 месяца.
Ознакомился с материалами дела полностью.
Ещё 3 раза по 1 месяцу продлевали срок предварительного следствия. Итого 8 месяцев плюс ещё 4 месяца дело было приостановлено по п.1 ч.1 ст.208 УПК.(не было установлено лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого)
Потом без доказательств обвинили женщину 57 лет - директора организации арендующей помещение в котором были обнаружены системные блоки, скинули дело прокурору, прокурор вернул на доследование для установления причастных лиц, а следень тупо продолжил добивать клиента. Отклонил все какие мог ходатайства, даже умудрился вопросы эксперту отклонить. Плачущий
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #411 : 16 Сентября 2012, 11:39:03 »

Добавлю ещё. Последнее слово, о котором говорится в ст.293 УПК РФ, произносится подсудимым ПОСЛЕ окончания прений, т.е. по завершению судебного дела, когда судья должна вынести приговор! Если же судья не выносит приговор, а откладывает дело или переносит заседание либо назначает дополнительное заседание, то ни о каком последнем слове, описанном в ст.293 и речи быть не может. Судья в большинстве случает не знает когда будет его (судьи последнее слово, т. е. приговор). Поэтому последнее слово подсудимого должно произносится именно на последнем заседании. Но на "последнем", как считает судья, заседании, сторона защиты, равно как и обвинения, может представить ещё мотивы, по которым суд будет вынужден продлить разбирательство или отложить его на неопределенный срок и тп....
17-го узнаем, что сделал суд: удалился в совещательную комнату для постановления приговора, или возобновил судебное следствие.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #412 : 16 Сентября 2012, 11:52:31 »

Да. Дело ваше может закончится и в вашу пользу... Но всё-равно вы виновны ).
Если вы юридически безграмотны, то хоть тему внимательно читайте - это НЕ моё дело, просто обратился человек, попросил посмотреть дело на предмет нарушений. Обвиняемая-женщина 1955 года рождения.
Кстати, надо отдать должное обвиняемой - во всех объяснениях и показаниях пишет, что не виновна, доказательств её причастности нет, факт принадлежности её организации системных блоков не установлен, навыками работы на компьютере не владеет, кто ими пользовался и что там устанавливал не знает, в праве ставить вопросы эксперту ей было отказано, в качестве специалиста привлекалось заинтересованное лицо ранее участвующее в ОРМ, при отказе от назначенного защитника он всё равно продолжает участвовать в уголовном деле, причём помощи ей не оказывает, а работает на следствие. И в конце большими буквами: ТРЕБУЮ ЗАЩИТЫ ПРОКУРОРА!!! На остальные вопросы в силу ст.51 Конституции отвечать отказывается! Смеющийся
А ведь её почти полгода следствие уголовно преследовало в качестве обвиняемой, думаю не обошлось и без давления. Из материалов дела видно, что следень использовал все возможные способы, кроме заключения под стражу. Даже предоставленный ему лицензионный дистрибутив умудрился выделить в отдельное производство и таким образом удалить из материалов дела.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #413 : 16 Сентября 2012, 12:30:31 »

Да. Дело ваше может закончится и в вашу пользу... Но всё-равно вы виновны ).
Если вы юридически безграмотны, то хоть тему внимательно читайте - это НЕ моё дело, просто обратился человек, попросил посмотреть дело на предмет нарушений. Обвиняемая-женщина 1955 года рождения.
Кстати, надо отдать должное обвиняемой - во всех объяснениях и показаниях пишет, что не виновна, доказательств её причастности нет, факт принадлежности её организации системных блоков не установлен, навыками работы на компьютере не владеет, кто ими пользовался и что там устанавливал не знает, в праве ставить вопросы эксперту ей было отказано, в качестве специалиста привлекалось заинтересованное лицо ранее участвующее в ОРМ, при отказе от назначенного защитника он всё равно продолжает участвовать в уголовном деле, причём помощи ей не оказывает, а работает на следствие. И в конце большими буквами: ТРЕБУЮ ЗАЩИТЫ ПРОКУРОРА!!! На остальные вопросы в силу ст.51 Конституции отвечать отказывается! Смеющийся
А ведь её почти полгода следствие уголовно преследовало в качестве обвиняемой, думаю не обошлось и без давления. Из материалов дела видно, что следень использовал все возможные способы, кроме заключения под стражу. Даже предоставленный ему лицензионный дистрибутив умудрился выделить в отдельное производство и таким образом удалить из материалов дела.
На самом деле с этим беспределом действительно пора чтото делать! Ну не может же такое продолжаться годами, и как будто ничего не происходит! Сама тактика добывания доказательств в виде Проверочной закупки является Провокационной, это же очевидно!!!
Выдвигаю инициативу составить открытое письмо - обращение (В Думу, Президенту и проч.), собрать под него подписи и выложить его открытым текстом в интернете!!! Кто ЗА поднимите свои Обвинительные заключения! Если инициатива будет поддержана предлагаю создать новую Тему по решению этого вопроса! Ну и к тому же нужно активно выходить на депутатов своих регионов, если вопрос ими будет подхвачен, вторым этапом предлагаю этих депутатов объединять вытаскивая на обсуждение данного вопроса сюда на форум и консолидировать их в действиях (по одному наврятли возможно решать проблему такого масштаба ).
Вобщем высказывайтесь по данному вопросу, кто что думает!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #414 : 16 Сентября 2012, 12:46:04 »

Ага, а то никто не в курсе. Смеющийся
Очевидно же, что команда сверху пришла любыми способами и средствами бороться с преступнеками, а то Рашу в ВТО не пустют.
Хонти, вы радоваться должны, что в том числе и благодаря вам Россию в ВТО приняли, а вы протестуете!
Не сознательный вы тип! Плачущий Смеющийся
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #415 : 16 Сентября 2012, 12:51:26 »

Ага, а то никто не в курсе. Смеющийся
Очевидно же, что команда сверху пришла любыми способами и средствами бороться с преступнеками, а то Рашу в ВТО не пустют.
Хонти, вы радоваться должны, что в том числе и благодаря вам Россию в ВТО приняли, а вы протестуете!
Не сознательный вы тип! Плачущий Смеющийся
Если такая команда была "с верху" как вы говорите, тогда она была не официальной! Я же предлагаю официальные действия!
Вам видна разница??!
Только пожалуйста если не согласны не разводите дискуссий на пустом месте, я говорю о вещах очевидных и вполне выполнимых! Не следует всё суживать до примитивизма!
Под лежачий камень вода не течёт, или вам по душе опустить руки и ничего не предпринимать?! ))
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #416 : 16 Сентября 2012, 13:29:58 »

Цитировать
Если такая команда была "с верху" как вы говорите, тогда она была не официальной!
интервью с президентом вам в помощь ( бывшим ), на форуме не раз выкладывали и обсуждали ( ВТО и контра факт и нарушение авторских итд )
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #417 : 16 Сентября 2012, 13:36:26 »

Вам видна разница??!
Если бы подобного рода действия не применялись повсеместно, а носили единичные случаи - это можно было бы считать прецедентом и оспаривать.
А поскольку подобные действия практикуются повсеместно и принимаются судами - ваше обращение (В Думу, Президенту и проч.) будет воспринято как попытка группы преступнеков скомпрометировать органы системы МВД, систему следственных и судебных органов, которые априори являются гарантом соблюдения закона.
Вам видна разница??! Смеющийся
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #418 : 16 Сентября 2012, 13:51:11 »

Цитировать
если такая команда была "с верху" как вы говорите, тогда она была не официальной! Я же предлагаю официальные действия!
Вам видна разница??!
Только пожалуйста если не согласны не разводите дискуссий на пустом месте, я говорю о вещах очевидных и вполне выполнимых! Не следует всё суживать до примитивизма!
Под лежачий камень вода не течёт, или вам по душе опустить руки и ничего не предпринимать?! ))

Цитировать
Д.МЕДВЕДЕВ: Знаете, для баланса скажу, что когда я периодически обсуждаю тему вступления России в ВТО и с нашими американскими друзьями, ну и не только, и с европейскими, говорят: «У вас пиратство, у вас авторское право и так далее». И мы некоторое время назад стали вываливать им на стол доказательства того, что мы с этим боремся, в том числе и практику применения по этой самой статье, когда никого раньше не привлекали, а сейчас привлекают, не всё до суда доходит, тем не менее всё-таки люди образумливаются и, соответственно, находятся под воздействием соответствующей нормы Уголовного кодекса. Это не совсем бесполезная вещь.

С.КОЗЛОВСКИЙ: Если будет сигнал, что мы входим в ВТО, МВД тут же сделает 10 тысяч дел за один день. То есть на самом деле за одно и то же преступление, нарушение можно наказать штрафом гражданским, административным, уголовным – одно и то же, то есть какой-то разницы нет. По сути, всё решает правообладатель.  

Д.МЕДВЕДЕВ: Строго говоря, конечно, за одно правонарушение не должно быть двух видов ответственности или трёх. Но нам бы наши коллеги, которые этим занимаются, ответили бы, что это разные правонарушения. Они бы сказали, что гражданское правонарушение выражается в этом, и за это наступает ответственность в виде штрафа, а уголовное преступление выражается в этом.

С.КОЗЛОВСКИЙ: Там написано: «нарушение авторских прав». Что такое «нарушение», прописывается в Гражданском кодексе. То есть, по сути, Уголовный кодекс ссылается на Гражданский.

Д.МЕДВЕДЕВ: А есть практика, когда всё-таки за одно нарушение и так, и так привлекают? Есть такая практика?

А.НОСИК: Учитель Поносов, например. Он был виноват в том, что подписал неудачный договор с фирмой.

РЕПЛИКА: Его не посадили.

С.КОЗЛОВСКИЙ: Да, его не посадили, но ведь могли бы.

А.НОСИК: Но когда он был призван виновным, судимость возникла.

Д.МЕВЕДЕВ: Да, судимость возникла, конечно.

М.ЯКУШЕВ: Я прошу прощения, Дмитрий Анатольевич, извините, один личный момент. Три года назад я разговаривал с человеком из Госдепа в момент, когда они в очередной раз обновили таблицу, где лучше, где хуже интеллектуальная собственность охраняется, и сравнивали с Украиной. Могу Вам сказать, что даже по европейским меркам, у нас динамика очень хорошая.

Д.МЕДВЕДЕВ: Конечно.

М.ЯКУШЕВ: То есть Россия – это не такая уж суперпиратская страна. На Украине всё хуже в разы. Но Россия находится в Top Priority Watch List как злостный нарушитель, а Украина – нет.

Д.МЕДВЕДЕВ: Вы правильную вещь сказали.

И.ЗАСУРСКИЙ: Я прошу прощения, мне ответили совершенно честно: «В России Президент – Медведев, в Киеве – Ющенко». Всё.

Д.МЕДВЕДЕВ: Да, это всё мне известно. На самом деле тот пример, что Вы привели, абсолютно показательный. И, как ни странно, я теми же самыми словами американцам говорю: «Вы что нас гоняете, тренируете? В конце концов, у нас-то нарушений явно меньше, чем на Украине». Они говорят: «Да, но так вот». Они не говорили про Ющенко, до такого не дошло, но просто типа «вы для нас интересней».
Цитировать

honti вы еще хотите написать "телегу " президенту  Плачущий
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #419 : 16 Сентября 2012, 15:16:07 »

Цитировать
honti вы еще хотите написать "телегу " президенту  Плачущий
Я признаться из этого интервью ничего не вижу указывающего на "директиву с верху", речь идёт о законных методах борьбы, я же говорю о том, что эти "законные" методы начали использоваться слишком интенсивно и плавно перетекли в Противозаконные!
Кто то из аппонентов с этим не согласен?!
Я же просил не забивать вопрос дискуссией!!! ( Горазно важнее обсудить текст письма и варианты как и куда его распространять! И опять же речь в больше степени идёт о работе с депутатами, т.е. с людьми которые принимают законы! ...а само письмо разместить Открытым, и уж будет его читать президент или не будет вопрос второстепенный! Важно чтобы Народ начал читать и вникать в проблемму!!! Ведь завтра можно будет по Авторским статьям привлекать в Прямом смысле любого Россиянина!  Вот например выйдет уважаемый bereg на свой "марш миллионов" думаете его по политической статье прищучат, врятли! ) Вспомнят что у него судимость по ст.146 УК РФ прийдут к нему домой с обыском, конфискуют комп и окажется егошний условный срок по 146 реальным лишением свободы! Да и вобщем то думаю что реальные сроки по 146 статьям уже начинают обкатывать, т.е. вполне может быть завтра послезавтра они станут нормой, и будут сажать за контрафакт причём даже за тот, что на домашнем компьютере!
Вот я и предлагаю делать хотя бы что то, что бы общество начало узнавать о проблеме, в подавляющем большинстве народ не в теме!

Цитировать
Если бы подобного рода действия не применялись повсеместно, а носили единичные случаи - это можно было бы считать прецедентом и оспаривать.
А поскольку подобные действия практикуются повсеместно и принимаются судами - ваше обращение (В Думу, Президенту и проч.) будет воспринято как попытка группы преступнеков скомпрометировать органы системы МВД, систему следственных и судебных органов, которые априори являются гарантом соблюдения закона.
Вам видна разница??!
на это ничего не отвечу, думаю выше сказано мною дочтаточно!
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines