Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:29:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291563 раз)
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #430 : 18 Сентября 2012, 00:53:41 »

Цитировать
honti - и на свободе !!
+1  Смеющийся
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #431 : 18 Сентября 2012, 08:05:25 »

...жду вот пятницы, там приговор будет на руках и начну писать касационную жалобу!
Не надо ждать пятницы. Пишите ходатайство в порядке ч.7, ч.8 ст. 259 УПК об ознакомлении с протоколом судебного заседания и изготовлении его копии.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #432 : 18 Сентября 2012, 08:56:19 »

Вот у вас теперь есть вдвое больше доказательств вашей НЕ вины!
Двукратным доказательством не вины вы называете обвинительный приговор, что ли?

Хонти предлагали варианты защиты, которые он планомерно отверг.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #433 : 18 Сентября 2012, 10:31:20 »

Продолжение поста выше.
Варианты защиты - это:
- знакомиться с частями протокола судебного заседания и подавать замечания на протокол и его части (ст. 259 УПК);
- подавать ходатайства в письменном виде через канцелярию (ст.119 УПК- ст.122 УПК);
- заявлять отвод судье (ст.64 УПК);
- во всех случаях "проверочных закупок" требовать переквалификации на покушение, так как общественно опасных последствий не наступает;
- содержательную часть жалоб и ходатайств подтверждать цитированием законов;
- в жалобах и ходатайствах указывать на нарушение ваши прав;
- и т.д.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #434 : 18 Сентября 2012, 14:53:24 »

Продолжение поста выше.
Варианты защиты - это:
- знакомиться с частями протокола судебного заседания и подавать замечания на протокол и его части (ст. 259 УПК);
- подавать ходатайства в письменном виде через канцелярию (ст.119 УПК- ст.122 УПК);
- заявлять отвод судье (ст.64 УПК);
- во всех случаях "проверочных закупок" требовать переквалификации на покушение, так как общественно опасных последствий не наступает;
- содержательную часть жалоб и ходатайств подтверждать цитированием законов;
- в жалобах и ходатайствах указывать на нарушение ваши прав;
- и т.д.
Ходатайство на ознакомление с УД и с протоколами судебных заседаний уже подано,сказали ответ тоже в пятницу!
С вашим списком в целом согласен, кроме переквалификации на покушение! ) ..ну не может быть покушения ибо в постановлении ВС сказано чётко, при доказывании вины преступление считать оконченным! То что у кого то проходит покушение рад за этих людей, но речь идёт о нарушении Прав Правообладателя а не нанесении ущерба поэтому в этом вопросе и отсутствует покушение! ) ..Иначе бы тогда и гражданские иски не проходили, а они к сожалению при вынесении обвинительного приговора, проходят, и даже на ура! (
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #435 : 18 Сентября 2012, 15:02:07 »

Ходатайство на ознакомление с УД и с протоколами судебных заседаний уже подано,сказали ответ тоже в пятницу!
С вашим списком в целом согласен, кроме переквалификации на покушение! ) ..ну не может быть покушения ибо в постановлении ВС сказано чётко, при доказывании вины преступление считать оконченным! То что у кого то проходит покушение рад за этих людей, но речь идёт о нарушении Прав Правообладателя а не нанесении ущерба поэтому в этом вопросе и отсутствует покушение! ) ..Иначе бы тогда и гражданские иски не проходили, а они к сожалению при вынесении обвинительного приговора, проходят, и даже на ура! (
Про ущерб никто не говорит. Речь идет о неоконченном составе преступления.

Вы пишите, а не пытайтесь предугадать решение суда.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #436 : 18 Сентября 2012, 15:34:29 »

Ходатайство на ознакомление с УД и с протоколами судебных заседаний уже подано,сказали ответ тоже в пятницу!
С вашим списком в целом согласен, кроме переквалификации на покушение! ) ..ну не может быть покушения ибо в постановлении ВС сказано чётко, при доказывании вины преступление считать оконченным! То что у кого то проходит покушение рад за этих людей, но речь идёт о нарушении Прав Правообладателя а не нанесении ущерба поэтому в этом вопросе и отсутствует покушение! ) ..Иначе бы тогда и гражданские иски не проходили, а они к сожалению при вынесении обвинительного приговора, проходят, и даже на ура! (
Про ущерб никто не говорит. Речь идет о неоконченном составе преступления.

Вы пишите, а не пытайтесь предугадать решение суда.
О каком предугадывании решения суда вы говорите, оно уже вынесено! ..мне уже нечего предугадывать!
Что касается "покушения на преступление" вот цитата из постановления ВС №14 от 26 апреля 2007 г. :
   Предусмотренные частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта следует считать ОКОНЧЕННЫМИ преступлениями с момента совершения указанных действий в крупном (особо крупном) размере независимо от наступления преступных последствий в виде фактического причинения ущерба правообладателю.

..а что касается писать, конечно же буду писать касационную жалобу на необоснованно вынесенный приговор судом!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #437 : 18 Сентября 2012, 16:13:30 »

Я знаю это постановление, а так же знаю другие постановления, в которых сказано, что в случае проверочной закупки действия следует квалифицировать как покушение. Только вы, почему-то, другие постановления цитировать не хотите.
Нет в ваших действиях оконченного состава преступления.

Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #438 : 18 Сентября 2012, 16:27:50 »

Я знаю это постановление, а так же знаю другие постановления, в которых сказано, что в случае проверочной закупки действия следует квалифицировать как покушение. Только вы, почему-то, другие постановления цитировать не хотите.
Нет в ваших действиях оконченного состава преступления.


Хотелось бы увидеть эти постановления! Вы что же считаете что если бы я знал о таких постановлениях, то не воспользовался бы ими?! Увы мне таковые не попадались! (
Буду признателен если вы в силах их процитировать (раз уж знаете)! )
..не может одно Постановление ВС противоречить другому! ( 
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #439 : 18 Сентября 2012, 22:08:18 »

ЮрийН, вы с какой планеты? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Плачущий
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines