Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:03:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291481 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #450 : 21 Сентября 2012, 11:34:07 »

Позвонила секретарь суда и сказала что бы приезжал за приговором в понедельник, приговор оглашён 17 сентября это получается восьмой день после оглашения! (
Подскажите пожалуйста что мне надо писать и куда для восстановления сроков.
Хонти,  значит вы всё же решили профукать сроки обжалования? Смеющийся
Жалобу составляйте уже сейчас. Вы аудиозапись оглашения не вели что-ли?
В понедельник если потребуется вставите точные цитаты из приговора и в этот же день сдадите в канцелярию.
Иначе вам ч.3 ст.356 УПК светит. Плачущий
Что и куда писать вкуриваем из ст.357 УПК. Только в вашем случае лучше сроки не профукивать, ибо обжаловать отказ в восстановлении заибё устанете. Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 11:48:22 от Контрафакт » Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #451 : 21 Сентября 2012, 11:52:29 »

Позвонила секретарь суда и сказала что бы приезжал за приговором в понедельник, приговор оглашён 17 сентября это получается восьмой день после оглашения! (
Подскажите пожалуйста что мне надо писать и куда для восстановления сроков.
Хонти,  значит вы всё же решили профукать сроки обжалования? Смеющийся
Жалобу составляйте уже сейчас. Вы аудиозапись оглашения не вели что-ли?
В понедельник если потребуется вставите точные цитаты из приговора и в этот же день сдадите в канцелярию.
Иначе вам ч.3 ст.356 УПК светит. Плачущий
Что и куда писать вкуриваем из ст.357 УПК. Только в вашем случае лучше сроки не профукивать, ибо обжаловать отказ в восстановлении заибё устанете. Смеющийся
Благодарю за ссылки! Жалобу я могу подать в любом виде, а потом докинуть её дополнением! Это я на всякий случай спросил про восстановление сроков! )
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #452 : 22 Сентября 2012, 12:22:42 »

Ваши реплики у меня ассоциируются с одним детским стишком:

Сергей Михалков
Фома

В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.

- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош.

Мороз
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
- Наступила зима. -
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идёт в зоопарке
С экскурсией он,
- Смотрите, - ему говорят, -
Это слон. -
И снова не верит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож.

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто
Шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печёт,
Река, под названием Конго,
Течёт.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:
- Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
- Неправда! -
Друзьям отвечает
Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывёт
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!

Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одинадцать лет!

Уже крокодил
У фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
- Непра... -
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #453 : 22 Сентября 2012, 12:51:57 »

..а вы не читайте моих реплик, и ничто ни с чем не будет ассоциироваться! )
Прошу прощения за флуд! )
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #454 : 22 Сентября 2012, 13:04:29 »

..а вы не читайте моих реплик, и ничто ни с чем не будет ассоциироваться! )
Прошу прощения за флуд! )
Запрет на чтение ваших реплик ничтожен. За флуд прощаю. Смеющийся
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #455 : 25 Сентября 2012, 07:14:20 »

Выставляю на суд свою предварительную Кассационную жалобу, кто чем может подредактировать! Приговора на руках ещё нет по этому жалоба сама в сжатом виде, больше интересует правильно ли выдержана форма жалобы?!

В судебную коллегию по уголовным делам
 Свердловского областного суда
От осужденного honti
Свердловская область, г. N,
ул. N
На приговор Орджоникидзевского районного суда от
17 сентября 2012 года в отношении honti
(Дело № _______________)
 
КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

   17 сентября 2011 года N районным судом был вынесен приговор в отношении меня, honti года рождения, уроженца г. Дальнереченск, гражданина РФ, проживающего по адресу: г. N, ул. N, имеющего среднее образование, работающего, ранее не судимого. Данным приговором я был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.146 УК РФ, ч.2 ст.272 (по пяти эпизодам), и мне было назначено окончательное наказание в виде ограничения свободы на срок полтора года, а также штраф в размере 12 тысяч рублей.
   Считаю, что выводы суда, изложенные в обжалуемом Приговоре не соответствуют фактическим обстоятельствам, установленным судом. Судом нарушены нормы уголовно-процессуального закона, неправильно применен уголовный закон.
   Одним из основных доказательств стороны обвинения являются материалы экспертизы «Заключение эксперта №» проведённой экспертом X. Мною многократно делались заявления в судебном заседании о подложности данного документа, но суд ограничил меня в правах на защиту, отказавшись всесторонне исследовать данный вопрос приняв  пояснения эксперта за истину. Эксперт X. в суде пояснил, что он использовал документ «Акт исследования №» в виде шаблона. Данное пояснение является не компетентным, т.к. шаблон не может заменять собою весь объём исследования материалов экспертизы, да и само такое утверждение противоречит положению ФЗ №73 " О государственной судебно-экспертной деятельности" Статья 8. Объективность, всесторонность и полнота исследований:
Эксперт проводит исследования объективно, на строго научной и практической основе, в пределах соответствующей специальности, всесторонне и в полном объеме. 
Заключение эксперта должно основываться на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных. 
   Приняв пояснения эксперта суд принял в качестве доказательства шаблон иного исследования «Акт исследования № » вместо проведённой экспертизы, тем самым признав недопустимые доказательства допустимыми, что является незаконным.
    Суть вопроса заключается в следующем: «Заключение эксперта №» составленное X. 16.04.2012 г., является полной копией материалов предварительного исследования «Акт исследования №» проведённого 16.02.2012 г., в ООО «А» специалистом XX., на что указывает полная идентичность приведённых в обоих документах фотографий (143 фото), и практически полное сходство текста в части исследования материалов, за исключением нескольких не ключевых слов документа не влияющих на результаты самого исследования (результаты анализа обоих текстов прилагаются к жалобе в Приложении №1). Отклонив моё ходатайство на проведение Автороведческой экспертизы по обоим документам, суд тем самым ограничил меня в правах на защиту, предоставив преимущество стороне обвинения, тем самым нарушив мои Конституционные права (ч.3 ст.123 Конституции РФ). То обстоятельство что экспертиза не проводилась а была скопирована с иных материалов является нарушением закона в части статей: 4; 7; 8; 16 Федерального Закона РФ №73 «О государственной судебно-экспертной деятельности», в соответствии же с ч.2 ст.50 Конституции РФ «..не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.». Игнорируя данное положение ч.2 ст.50 Конституции РФ судом были несправедливо отклонены мои ходатайства о признании материалов «Заключение эксперта №» недопустимым доказательством, что указывает на предвзятость суда.
   Так же судом были проигнорированы мои заявления и ходатайство о неправомерном вменении мне статей 272; 273 УК РФ относящиеся к Федеральному Закону РФ №149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в ч.2 ст.1 которого сказано:
Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации.
   Отношения возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации при Защите Авторских и Смежных Прав на Программы для ЭВМ регулирует Гражданский Кодекс РФ в его Части четвёртой, Раздел Vll. ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ, о чём ясно свидетельствует Ст.1261 ГК РФ:
Авторские права на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы и программные комплексы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код, охраняются так же, как авторские права на произведения литературы. Программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.
   Как представлено в выше изложенной статье 1261 ГК РФ Программы для ЭВМ не являются Информацией, и определяются Гражданским Кодексом РФ как Произведения. Другими словами,  Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ не затрагивает отношений, регулируемых Законом Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах", т.е. в части этих статей в моих действиях отсутствует состав преступления, и они вменены мне по аналогии. Судом не был исследован данный вопрос в полной мере, что указывает на необъективность суда. В результате чего я был обвинён по данным статьям незаконно.
   На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 354; 378; 379 УПК РФ
     Прошу судебную коллегию по уголовным делам приговор от 17 сентября 2012 года вынесенным О районным судом в отношении honti отменить, производство по делу прекратить ввиду отсутствия в моих действиях состава преступления.
   Так же прошу рассмотреть данную жалобу с моим участием.

Дата ___________                                                                                __________ honti.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #456 : 25 Сентября 2012, 11:56:38 »

Можно добавить, что приговор считаете незаконным и несправедливым.
Мотивировочную часть ограничьте цитированием ст.369 УПК РФ, все остальное пока уберите.
Отметьте, что на момент подачи жалобы в нарушении ст.312 УПК РФ приговор вам не предоставлен, протокол судебного заседания не изготовлен и вы с ним не ознакомлены.
На основании ч.4 ст.359 УПК РФ после получения приговора вами будет подана дополнительная жалоба.

Качественную мотивировочную часть напишете после получения приговора.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #457 : 25 Сентября 2012, 12:18:48 »

Выставляю на суд свою предварительную Кассационную жалобу, кто чем может подредактировать!
Хрень какая-то. В замешательстве Вы приговор на руки получили?

А это вообще что такое?
    Прошу судебную коллегию по уголовным делам приговор от 17 сентября 2012 года вынесенным О районным судом в отношении honti отменить, производство по делу прекратить ввиду отсутствия в моих действиях состава преступления.
Думаю надо просить признать вменение ст.272-273 УК незаконным в виду неправильного применения уголовного закона и вменения этих статей по аналогии, отменить приговор в части обвинения по ст.272-273 УК и направить дело на новое рассмотрение в части обвинения по ст.146 УК по подсудности, а именно в мировой суд.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #458 : 25 Сентября 2012, 12:22:46 »

Качественную мотивировочную часть напишете после получения приговора.
Он вроде как вчера должен был приговор получить.
Сам не вкуриваю - Где цитаты из приговора? В замешательстве
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #459 : 25 Сентября 2012, 12:24:25 »

Можно добавить, что приговор считаете незаконным и несправедливым.
Мотивировочную часть ограничьте цитированием ст.369 УПК РФ, все остальное пока уберите.
Отметьте, что на момент подачи жалобы в нарушении ст.312 УПК РФ приговор вам не предоставлен, протокол судебного заседания не изготовлен и вы с ним не ознакомлены.
На основании ч.4 ст.359 УПК РФ после получения приговора вами будет подана дополнительная жалоба.

Качественную мотивировочную часть напишете после получения приговора.
Благодарю за подсказку!
А по форме тут всё нормально, ато я с разных шаблонов писал, вдруг не правильно, как бы не зарезали жалобу?! )
Ещё , что вы имеете ввиду под цитированием ст.369, просто указать номер статьи , или привести текст его содержания (не совсем ясно)?
И под мотивировочной часть я так полагаю вы имеете ввиду эту часть:
Цитировать
На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 354; 378; 379 УПК РФ

т.е. вместо приведённых трёх статей УПК указать лишь на ст.369 УПК ?!
...опять переспросил для подстраховки, прошу не плеваться стишками! ))
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines