Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:29:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291492 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #470 : 25 Сентября 2012, 14:34:38 »

...а как такой вариант?  Я вот блин сегодня заготовлю этот ходатос, завтра поеду его подавать а в этот момент секретарша звонит и говорит приезжайте забирайте свой приговор! (( И получится облом! Или всё нормально?!
Никакое это не ходатайство! Подавайте как кассационную жалобу и прямо сегодня!
Дождётесь - вручат вам приговор задним числом. Смеющийся Плачущий
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #471 : 25 Сентября 2012, 16:25:33 »

...а как такой вариант?  Я вот блин сегодня заготовлю этот ходатос, завтра поеду его подавать а в этот момент секретарша звонит и говорит приезжайте забирайте свой приговор! (( И получится облом! Или всё нормально?!
Никакое это не ходатайство! Подавайте как кассационную жалобу и прямо сегодня!
Дождётесь - вручат вам приговор задним числом. Смеющийся Плачущий
..сегодня уже поздно, завтра утром только! ) Завтра же и приговор получу судя по всему!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #472 : 25 Сентября 2012, 17:29:08 »

Цитировать
прошу
судебную коллегию по уголовным делам приговор от 17 сентября 2012 года вынесенным О районным судом в отношении honti отменить...
А после многоточия что то предполагается ещё дописывать, или ..?  Так и оставить?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #473 : 25 Сентября 2012, 19:01:17 »

А после многоточия что то предполагается ещё дописывать, или ..?  Так и оставить?
Я бы ещё пунктом №2 просительную часть дополнил, примерно следующего содержания:
Прошу разъяснить порядок обжалования не врученного в соответствии со ст.312 УПК приговора. Смеющийся
..сегодня уже поздно, завтра утром только! ) Завтра же и приговор получу судя по всему!
Не забудь указать дату и время вручения.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #474 : 25 Сентября 2012, 21:31:58 »

А после многоточия что то предполагается ещё дописывать, или ..?  Так и оставить?
Напишите - отменить, в связи с отсутствием в ваших действиях состава преступления.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #475 : 25 Сентября 2012, 21:48:25 »

А после многоточия что то предполагается ещё дописывать, или ..?  Так и оставить?
Напишите - отменить, в связи с отсутствием в ваших действиях состава преступления.
Благодарю! Вот примерно конечный вариант:

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

   17 сентября 2011 года О районным судом был вынесен приговор в отношении меня, honti, года рождения, уроженца г. Дальнереченск, гражданина РФ, проживающего по адресу: г. N, ул. NN, имеющего среднее образование, работающего, ранее не судимого. Данным приговором я был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.146 УК РФ, ч.2 ст.272 (по пяти эпизодам), и мне было назначено окончательное наказание в виде ограничения свободы на срок полтора года, а также штраф в размере 12 тысяч рублей.
   Считаю приговор суда незаконным, необоснованным и несправедливым, так как он постановлен в нарушении требований Уголовно-процессуального кодекса РФ, и основан на неправильном применении уголовного закона. 
   В связи с тем, что в нарушении ст.312 УПК РФ приговор по настоящее время мне не предоставлен, протокол судебного заседания не изготовлен и я с ним не ознакомлен, после получения приговора будет подана дополнительная жалоба.
   На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 354; 378; 379 УПК РФ
Прошу
Судебную Коллегию по уголовным делам приговор от 17 сентября 2012 года вынесенным О районным судом в отношении honti отменить в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления.
Так же прошу рассмотреть данную жалобу с моим участием.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #476 : 25 Сентября 2012, 21:52:55 »

а что представляет из себя "ограничение свободы"?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #477 : 26 Сентября 2012, 00:32:41 »

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

   17 сентября 2011 года О районным судом был вынесен приговор в отношении honti. Данным приговором я был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.146 УК РФ, ч.2 ст.272 (по пяти эпизодам), и мне было назначено окончательное наказание в виде ограничения свободы на срок полтора года, а также штраф в размере 12 тысяч рублей.
    С приговором суда не согласен, считаю приговор суда незаконным, необоснованным и несправедливым, так как он постановлен в нарушении требований Уголовно-процессуального кодекса РФ, основан на неправильном применении уголовного закона, выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела.
   В связи с тем, что в нарушении ст.312 УПК РФ приговор по настоящее время мне не предоставлен, протокол судебного заседания не изготовлен и я с ним не ознакомлен, после получения приговора будет подана дополнительная жалоба.
   В соответствии со статьями 373 - 389 УПК РФ
 ПРОШУ:
1. Приговор от 17 сентября 2012 года вынесенный О районным судом в отношении honti отменить;
2. Уголовное дело прекратить;
3. Рассмотреть данную жалобу с моим участием.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #478 : 26 Сентября 2012, 05:08:57 »

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

   17 сентября 2011 года О районным судом был вынесен приговор в отношении honti. Данным приговором я был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.146 УК РФ, ч.2 ст.272 (по пяти эпизодам), и мне было назначено окончательное наказание в виде ограничения свободы на срок полтора года, а также штраф в размере 12 тысяч рублей.
    С приговором суда не согласен, считаю приговор суда незаконным, необоснованным и несправедливым, так как он постановлен в нарушении требований Уголовно-процессуального кодекса РФ, основан на неправильном применении уголовного закона, выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела.
   В связи с тем, что в нарушении ст.312 УПК РФ приговор по настоящее время мне не предоставлен, протокол судебного заседания не изготовлен и я с ним не ознакомлен, после получения приговора будет подана дополнительная жалоба.
   В соответствии со статьями 373 - 389 УПК РФ
 ПРОШУ:
1. Приговор от 17 сентября 2012 года вынесенный О районным судом в отношении honti отменить;
2. Уголовное дело прекратить;
3. Рассмотреть данную жалобу с моим участием.
Благодарю, со статьями этот вариант интереснее получается! ) ...ну и то, что по пунктам разбили тоже более деловитей выглядит! )

Цитировать
а что представляет из себя "ограничение свободы"?
Что то типо домашнего ареста
Записан
assasin
Гость
« Ответ #479 : 26 Сентября 2012, 06:08:19 »

Такой вид наказания интересно считается судимостью?
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines