Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:50:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291468 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #560 : 04 Октября 2012, 21:38:29 »

Может ли явиться основанием для отмены приговора тот факт, что судьёй был не верно применён закон, а точнее судья не принял к сведенью мои слова о неверном применении закона?
Конкретно что мне вменили часть 2 ст.272 УК РФ, т.к. она применяется в случае оценочной стоимости вреда свыше 1 000 000 рублей, в моём случае эта сумма 139 тысяч, т.е. должны были инкременировать часть 1 ст.272 УК РФ. Что скажете по этому поводу?!
Или судья не обязан следить за этими вещами и исправлять их во время судебного разбирательства?
2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности
Ваши действия квалифицировали по корыстной заинтересованности.
Действительно вы правы! ( Отбили у меня (как мне казалось) такой сильный козырь!  Грустный
Зато я внимательнее вчитался в формулировку статьи! а именно: Охраняемой законом Компьютерной Информации
Меня судят за нарушение Авторских прав и прав собственников ПО. Т.е. есть две вещи что охраняется законом:
1. Законом охраняется Информация
2. Законом охраняется Авторское право
Получается по одному и тому же действия судят сразу по двум позициям, т.е. как бы удваивают наказание!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #561 : 04 Октября 2012, 21:51:06 »

lytik вы меня извините, но на мой взгляд критика не должна переходить на личности! ( Если у вас есть сильные аргументы своей правоты так используйте их!
Так ведь действительно можно оказаться и без вины виноватым, просто достаточно начать задирать человека! (
Лично меня интересует мнение Всех участников форума, как думаю и многих сюда пришедших! Не так уж тут и много народу могущих читать закон, даже если человек и заблуждается,
это не должно являться основанием лишать его права высказывать свою точку зрения по тому, или иному вопросу!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #562 : 04 Октября 2012, 21:53:04 »

Меня судят за нарушение Авторских прав и прав собственников ПО. Т.е. есть две вещи что охраняется законом:
1. Законом охраняется Информация
2. Законом охраняется Авторское право
Получается по одному и тому же действия судят сразу по двум позициям, т.е. как бы удваивают наказание!
Объект авторского права может содержать информацию, а может и не содержать.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #563 : 04 Октября 2012, 21:54:40 »

Меня судят за нарушение Авторских прав и прав собственников ПО. Т.е. есть две вещи что охраняется законом:
1. Законом охраняется Информация
2. Законом охраняется Авторское право
Получается по одному и тому же действия судят сразу по двум позициям, т.е. как бы удваивают наказание!
Объект авторского права может содержать информацию, а может и не содержать.
Объект авторского права не может содержать Информацию, это сказано в Законе о защите информации, ст.1 ч.2
Информация это то, что сообщает Человеку какие то сведения или данные, Программы же не могут сообщить человеку этого, т.к. они являются Произведением!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #564 : 04 Октября 2012, 21:59:50 »

Цитировать
Хонти Вас осудили за доступ к компьютерной информации (ст272) - это главное!
Суд облажался, осудив вас в этом. Так поставьте первоначалльную цель изобличить суд!!!
ВСЁ другое, на данном этапе, НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!
Изобличите суд и тогда даже ст.146 к вам уже не примениться, ибо вы не виновны!

Я считаю, что ст.272 это ГЛАВНОЕ! И надо направить ВСЕ для избавления от этой статьи. И забыть про всё остальное!

Ваша жалоба, по моему мнению, должна касаться ТОЛЬКО этой статьи и больше ничего. Не нагружайте суд несущественным, а нагрузите этим! Пусть признают, что 272 к вам была незаконна!!!
Помимо 272 ст. считаю нужно говорить обо всём чего лишила меня предвзятость суда! Я например по вине суда не смог доказать что Экспертиза не проводилась, и что она является Подложным документом!!!
Суд лишил меня равноправия со стороной обвинения чем ограничил меня в Конституционных правах! Об этом надо обязательно говорить, т.к. это является нарушением процессуальных законов, что так же может
явиться основанием отмены приговора!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #565 : 04 Октября 2012, 22:01:40 »

Объект авторского права не может содержать Информацию, это сказано в Законе о защите информации, ст.1 ч.2
Информация это то, что сообщает Человеку какие то сведения или данные
Например, база данных, содержащая ФИО, адрес проживания и телефон.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #566 : 04 Октября 2012, 22:06:01 »

Объект авторского права не может содержать Информацию, это сказано в Законе о защите информации, ст.1 ч.2
Информация это то, что сообщает Человеку какие то сведения или данные
Например, база данных, содержащая ФИО, адрес проживания и телефон.
База данных является произведением! Воспроизведя произведение в виде ПО я не использовал ничьей информации! И кстати если бы в ней и была информация, в базе данных, то следствие должно было бы доказывать именно корысть на эту самую информацию. Как говориться тут надо правильно отделять сорняки от плевел! )
И кстати закон не охраняет некую личную информацию!
Я хотел сказать тут не стоит дискутировать по надуманным обстоятельствам, есть конкретное УД, в нём нет иных обстоятельств!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #567 : 04 Октября 2012, 22:07:10 »

Составьте план жалобы.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #568 : 04 Октября 2012, 22:11:36 »

Составьте план жалобы.
Да я это и хочу начать делать, просто пока рассеян изза всяких недоразумений с запретами и проволочками в суде! ( 
Сегодня после слов секретарши вообще пол дня ходил как пришибленный! Жду завтрашнего дня, даже самому интересно чем завтра всё разрешится!
План конечно надо начинать уже составлять, а я ещё и приговор толком не читал, только пробежался поверху!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #569 : 04 Октября 2012, 22:11:55 »

И кстати если бы в ней и была информация, в базе данных, то следствие должно было бы доказывать именно корысть на эту самую информацию.
Правильно. Умысел - это обстоятельство, подлежащее доказыванию.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines