Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:28:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291537 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #570 : 05 Октября 2012, 00:38:44 »

Вы такой жа хам, как и Контрафакт, который назвал меня тупицей.
Вы мне льстите. Смеющийся
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #571 : 05 Октября 2012, 07:27:16 »

Про 14 дней - ДО 14 дней! Вы смысл видите?! Т.е. максимальный срок 14 дней, но назначить вам могут заседание и на следующий день (до 14-ти).
Ст.376 УПК РФ  ...О дате, времени и месте рассмотрения уголовного дела судом кассационной инстанции стороны должны быть извещены не позднее 14 суток до дня судебного заседания.

Цитировать
Про сайт суда забудьте - там публикуются далеко не достоверные данные, на которые расчитывать не приходится и за это никто не отвечает! Сайт существует только для ознакомительной цели и не в полном объёме и не с полно
Не согласен с этим утверждением! Я говорю об Официальном сайте Областного Суда, это государственный орган, и информация опубликованная на нём является Официальной, а не  "...для ознакомительной цели", если там указывается дата, то эта дата и будет действительной!
Я теперь немного запутался с Ходатайством/Заявлением! (  Чтобы мне теперь получить возможность сделать копию УД, я должен писать Заявление Председателю районного суда?
Если так, то хочу написать Жалобу на его имя и в концовке жалобы попросить предоставить мне возможность ознакомления с УД, правильно ли будет такое действие???
И ещё вопрос, могу ли я в судебном заседании при рассмотрении кассационной жалобы подавать ходатайства на проведение автороведческой экспертизы, или я могу это делать при рассмотрении дела в Апеляционной инстанции???
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 07:37:17 от honti » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #572 : 05 Октября 2012, 09:44:13 »

lytik вы меня извините, но на мой взгляд критика не должна переходить на личности! ( Если у вас есть сильные аргументы своей правоты так используйте их!



Друг твой на личности переходит, а не я. Я не увидел "тактики"/"стратегии" в его подсказках - а его правовые советы зачастую бредовые.



это не должно являться основанием лишать его права высказывать свою точку зрения по тому, или иному вопросу!

Пусть высказывает я покритикую Подмигивающий Любить критику надо.

Какая у тебя тактика? Тупо ссылаться на упк, фз орд и конституцию? Заваливать бумагой? Нужно найти приемлимое решение для суда, без оскорбления и последствий для участников судопроизводства. В России живешь. Ты им не куп, не брат, не сват - накой им тебя тащить? Когда у них таких дел уйма за год, и за каждое они могут получить по голове.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #573 : 05 Октября 2012, 10:15:08 »

Цитировать
Какая у тебя тактика? Тупо ссылаться на упк, фз орд и конституцию? Заваливать бумагой? Нужно найти приемлимое решение для суда, без оскорбления и последствий для участников судопроизводства. В России живешь. Ты им не куп, не брат, не сват - накой им тебя тащить? Когда у них таких дел уйма за год, и за каждое они могут получить по голове.
Формально у меня только и есть возможность тупо ссылаться на УПК ФЗ Конституцию, если не считать варианты незаконные! )
Тактики заваливания бумагами я тоже не преследую, наоборот меня на форуме часто упрекали что не подавал нужных бумаг! )

Что касается
Цитировать
Друг твой на личности переходит, а не я. Я не увидел "тактики"/"стратегии" в его подсказках - а его правовые советы зачастую бредовые.
Эта ваша точка зрения, с моей точки зрения, я получал из его советов необходимую мне информацию!
Не подходящие мне варианты советов я аргументированно отклоняю, и это не значит что, я, отклоняя например совет, должен заявлять о тупости человека дающего не верный совет! Просто моя точка зрения не совпадает в данном вопросе с точкой зрения аппонента!
А вообще своим сообщением я пытаюсь призвать к здоровым дисскуссиям, и разговорам! Эмоции вещь хорошая, но не всегда! Для конструктивных бесед они даже вредны!
Голову надо держать в холоде чтобы мозги не вскипали! )
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #574 : 05 Октября 2012, 10:18:56 »

что ты просить хочешь в аппеляционной жалобе? оправдательного приговора? - так это бред) Где ты такое встречал в нашей стране
У тебя не то что приговор, обвинительное составленно с нарушениями УПК - на основании этого и нужно просить вернуть дело прокурору в порядке ст 237 упк рф. На крайний случай вернуть в инстацию постановившую приговор в ином составе судей - а там биться за возврат прокурору. Если расчитываешь попасть в те 0,8 % то нужны веские аргументы, в том числе ответы на адвокатские запросы и признания оперов о подлоге. Они у тебя есть? Нет?! Тогда о чем мы тут говорим
Повторюсь в сотый раз - возврат в первую инстанцию или прокурору( если прокурору то перечисляй косяки в обвинительном и повторение ошибок/нестыковки в постановлении), если в первую инстанцию ( по ненадлежащая оценка доводам, нарушения упк). А вообще найми адвоката и поменьше слушай ЮрияН
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 10:24:55 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #575 : 05 Октября 2012, 10:24:29 »

Кстати, я вам не льщу, дурак вы мой! Я просто предоставляю вам слово в мой адрес...
Я не ваш дурак, я сам по себе! Злой Хотите, чтобы я повторил, что вы тупица? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #576 : 05 Октября 2012, 11:04:35 »

что ты просить хочешь в аппеляционной жалобе? оправдательного приговора? - так это бред) Где ты такое встречал в нашей стране
У тебя не то что приговор, обвинительное составленно с нарушениями УПК - на основании этого и нужно просить вернуть дело прокурору в порядке ст 237 упк рф. На крайний случай вернуть в инстацию постановившую приговор в ином составе судей - а там биться за возврат прокурору. Если расчитываешь попасть в те 0,8 % то нужны веские аргументы, в том числе ответы на адвокатские запросы и признания оперов о подлоге. Они у тебя есть? Нет?! Тогда о чем мы тут говорим
Повторюсь в сотый раз - возврат в первую инстанцию или прокурору( если прокурору то перечисляй косяки в обвинительном и повторение ошибок/нестыковки в постановлении), если в первую инстанцию ( по ненадлежащая оценка доводам, нарушения упк). А вообще найми адвоката и поменьше слушай ЮрияН
В порядке ст.237 основываясь на то, что обвинетельное написано с текстом на не русском языке? В любом другом случае я это признаю, может быть действенно, но увы не в моём! Даже банальный вопрос, почему я заговорил об этом лишь сейчас, а не говорил раньше!?? Это отпадает! (
Веских аргументов в моём деле достаточное количество, просто вы их в своей тактике не рассматриваете, поэтому и не видите, или считаете их не существенными! )
1.Вменение мне статей по аналогии, т.е. не законно! 272-273 статьи  + разбили их ещё на эпизоды, причём выборочно
2. Провокация, на что указывает факт проведения ПЗ без имеющихся на то оснований, т.е. отсутствия в уголовном деле сообщения о признаках преступления. Такого сообщения нет в природе!!!! Суд же при исследовании данного замечания незаконно сослался на то, что сообщение это якобы является Гос. тайной, и запрашивать документы с грифом Секретно у суда нет на то оснований. Т.е. Суд и не пытался проверять факт того, что такого сообщения просто не существует!!! А следовательно за отсутствием сообщения все последующие действия оперов противозаконны, и являются Провокацией!!!
3. Экспертиза материалы которой легли в основу доказательств моей вины, является подложным документом. Моё ходатайство на проведение Автороведческой экспертизы судом было отклонено не обоснованно, т.е. суд лишил тем самым меня право доказывать свою невиновность, предоставив приемущество стороне обвинения!!!
4. Судом было проигнорировано то обстоятельство, что доказательства оперативниками добывались с нарушением закона, а именно, ими незаконно были произведены следственные действия Осмотр места происшествия под видом ОРМ, суд признал это законным в вынесенном приговоре!!! (!)
Ну и много ещё чего есть, просто времени у меня мало перечислять! )
Кстати сказать суд до сих пор продолжает нарушать мои Права!!! На что и решил подать жалобу Председателю районного суда, текст привожу ниже:

  Я, хонти был осужден районным судом 17 сентября 2012 г., по ст.146 ч.2, и ст.272 ч.2 на срок ограничения свободы в полтора года, и штраф в размере 12 тысяч рублей. Приговор в отношении меня был вынесен председательствующим суда Т.
   В зале судебного заседания была провозглашена и мною выслушана только вводная и резолютивная части приговора, что является неверным выполнением судом п.7 ст.241 УПК РФ, при рассмотрении уголовного дела в открытом судебном заседании.
   Сроки вручения копии приговора согласно ст.312 УПК РФ определены пятью сутками со дня провозглашения приговора, иные сроки законом не предусмотрены. Хотя я неоднократно обращался с просьбой о вручении мне копии приговора суда, но по не зависящим от меня обстоятельствам, вопреки указанному положению ст.312 УПК РФ данные копии приговора мною были получены лишь 2 октября 2012 года.
   Так же 17 сентября 2012 года мною были поданы :
1. Заявление с просьбой предоставить мне возможность ознакомления с протоколами судебных заседаний
2. Ходатайство с просьбой предоставить мне возможность ознакомления с материалами уголовного дела по завершении судебного следствия с использованием технических средств, а именно фотографирование.
   По настоящее время, 5 октября 2012 года, данные мои просьбы судом не выполнены, и все допустимые сроки предусмотренные УПК РФ им нарушены.
   Невыполнение судом требований уголовно процессуального закона создает мне препятствия для доступа к правосудию, поскольку отсутствие выше указанных документов лишает меня возможности заранее подготовить и должным образом мотивировать жалобу, которую я намереваюсь подать в суд кассационной инстанции на вынесенный приговор.
   Прошу вас разобраться в данной ситуации, и обязать ответственных лиц вручить мне копии протоколов судебных заседаний, а также предоставить возможность ознакомления с материалами уголовного дела с применением технических средств (фотографирование).


Может уважаемые форумчане выскажут какие замечания по данной жалобе, у меня осталось времени меньше часа!
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #577 : 05 Октября 2012, 12:55:56 »

В порядке ст.237 основываясь на то, что обвинетельное написано с текстом на не русском языке? В любом другом случае я это признаю, может быть действенно, но увы не в моём! Даже банальный вопрос, почему я заговорил об этом лишь сейчас, а не говорил раньше!?? Это отпадает! (
Если у тебя и такой аргумент "отпадает", - тогда необходимо прекратить заниматься словоблудством. А в советах другим участникам форума, как минимум  приписывать "мнение частное и не является исчерпывающим"
Для справки - 99,9% первой инстанции засиливаются последующими - на что ты расчитываешь, мне не ясно
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #578 : 05 Октября 2012, 13:11:35 »

нужно учиться на чужих ошибках
Как пример дело контрафакта, мое, иванова, биопалова
Первых трех дело не ушло еще и из первой инстанции, а твое уже на "подлете" ко второй.
Доказывать свою невиновность не простой процесс, это длится годами и так халатно к этому нельзя относиться
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #579 : 05 Октября 2012, 15:11:27 »

нужно учиться на чужих ошибках
Как пример дело контрафакта, мое, иванова, биопалова
Первых трех дело не ушло еще и из первой инстанции, а твое уже на "подлете" ко второй.
Доказывать свою невиновность не простой процесс, это длится годами и так халатно к этому нельзя относиться
Каждому своё!
Если я болван то вы от этого точно не страдаете!
Ваша позиция по моей защите, мне напоминает о фразе произнесённой в известном мультфильме: "..не так ты бутерброт ешь дядя фёдор!"))
Опрометчиво считать исключительно верной только свою точку зрения, это я вам как глупец ответственно заявляю!
По поводу моих точек зрения которые я высказываю тут на форуме, считаю это своим правом, ну и право читающих остаётся за ними - принимать их, или отвергать!
А то, что мои советы являются лишь моей точкой зрения... - А как иначе (?) конечно моя, когда я высказываю чужую точку зрения я оставляю пояснение, что мысль высказана не моя!

Цитировать
что ты просить хочешь в аппеляционной жалобе? оправдательного приговора?
Просить я хочу отмены необоснованного приговора! Пусть посылают обратно на рассмотрение иного судьи! Как видите ничего сверхневозможного у меня в планах нет!
lytik Вы мне очень сильно помогли в начале моего процесса, я к вам прислушивался и следовал вашим советам тем, которые были мною приемлемы! Теперь получается если я не принимаю вашего совета,
так всё что я делаю бред?! Грустно мне от этого, ваши эмоции бегут впереди вас! Я повторяюсь, у каждого человека имеются свои границы допустимого, использовать ВСЁ ПОДРЯД в своём деле я не желаю, и это пояснял! Но речь в этом случае идёт лишь обо мне, ваш же вариант например я с радостью посоветую другому, если для него он окажется приемлем, Бог ему в помощь, я только порадуюсь! Заметте, я не сказал что он несработает, вполне рабочий способ, просто не в моём случае! И всего то!
Надеюсь всё мною тут произнесённое будет прочитанно вами с пониманием, и ради Бога без эмоций! ) Вы же умный человек, так и используйте возможности ума, зачем разбавлять его  эмоциями! )
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines