Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:44:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291447 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #590 : 06 Октября 2012, 11:41:57 »

Раз не отрицаете, так дурак и есть!

За убогого оветите тоже.

Хорошо, что не отрицаете, что дурак - это в вашу пользу, что принимаете обвинение!
Гыыы! Смеющийся
Убогая интеллигенция со смутным юридическим образованием и манией величия опустилась до угроз? Веселый Веселый Веселый
"Обвинение" говорите? Хммм...... Значит обвинять любите? Странное психическое расстройство.
Рекомендую обратиться за соответствующей медицинской помощью. Смеющийся
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #591 : 07 Октября 2012, 13:15:42 »

Уважаемые господа умоляю вас не плеваться флудом, вы же взрослые и не глупые люди! ( Зачам вам эти глупости?!
Если человека обзывают это не означает того, что он этим и является! Гораздо большая вероятность подтвердить оскорбление - начать отвечать тем-же! (
У нас же иные цели, будьте мудрее, и проявите друг к другу Благосклонность! ..ну или просто улыбнитесь в ответ обидчику! ))
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #592 : 07 Октября 2012, 13:36:53 »

 Ни какую КОМПЬЮТЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ Закон РФ не охраняет, Закон РФ охраняет ИНФОРМАЦИЮ, то что называет суд Компьютерной информацией, является - Программы для ЭВМ, а они охраняются Законом РФ как произведения Литературы!!

Даже если и считать программу информацией, охраняемой законом, то вы и в этом случае не совершали доступа к ней - вы скопировали эту информацию из сети Интернет, где её вам любезно и публично предоставили, а потом, также, и вы её любезно предоставили операм, скопировав на их ПК.
И где же здесь доступ?!
Если автор публикует информацию, то уже нет смысла говорить о неправомерном доступе. Можно только говорить о неправомерном цитировании, да и то только в определенных случаях, предусмотренных законом...
Так что суд ваш облажался дважды!
 - не правильно определил что такое программа для ЭВМ и Информация, охраняемая законом.
 - не правильно понял, в чем и при каких условиях может выражаться неправомерный доступ к Информации.

Я думаю, касацию вы просто обязаны выграть! Приговор ваш просто оязаны отменить!
Они то обвиняют меня в Незаконном Копировании Информации а не в доступе к ней! Тут надо доказывать именно то, что я не Копировал Информацию, а Воспроизводил Произведение в виде Программы для ЭВМ на Системный блок оперативника! Вот и всё ))
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #593 : 07 Октября 2012, 13:57:21 »

Они то обвиняют меня в Незаконном Копировании Информации а не в доступе к ней! Тут надо доказывать именно то, что я не Копировал Информацию, а Воспроизводил Произведение в виде Программы для ЭВМ на Системный блок оперативника! Вот и всё ))

"Осознавая, что не является управомоченным правооблдателем лицом, не имея на указанное действие (т.е. на копирование) законного права,
 совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации (!) посредством копирования со своего носителя на носитель сотрудников полиции."

Так что именно ДОСТУП. А посредством копирования или модификации или удаления, блокирования и тп... не важно. ДОСТУП вам инкреминировали.

В любом случае понятно, что суд не прав, ошибся. Поэтому надо в касации донести эту мысль, ибо и в касации судьи могут оказаться такими же и также могут ошибочно поддержать судью первой инстанции.
Так что жалобу надо составить таким образом, чтобы просто убить судей аргументами и фактами, привести цитаты из других дел, из которых ваша позиция будет подтверждаться.
Так вы то, что цитируете дочитывайте до конца! "...т.е. на Копирование"  и далее  "...посредством Копирования"
И ещё внимательнее прочитайте ст. 272 УК РФ чем явялется в ней Доступ!
Лучше обсуждать слабые места аргументации, той что будет написана в жалобе! )
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 14:05:31 от honti » Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #594 : 07 Октября 2012, 14:07:30 »

ст 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

Копирование это действие, направленное на доступ!
Так что квалифицирующий признак данной статьи это неправомерный ДОСТУП.
Зря вы дискуссию начинаете по этому вопросу! (  Меня обвинили в копировании информации, и это по сути очевидно!  Вы пытаетесь притянуть слона за уши к слову Доступ! (
Хорошо скажу по другому, из всего перечисленного в статье меня обвиняют имменно в копировании Информации ..что является доступом к ней, тобиш Информации !
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #595 : 07 Октября 2012, 14:26:58 »

...вы скопировали эту информацию из сети Интернет, где её вам любезно и публично предоставили, а потом, также, и вы её любезно предоставили операм, скопировав на их ПК.
Правильно. Вы же не могли отказать неповиновение сотрудникам милиции в их просьбе установить программы и своим отказом воспрепятствовать им исполнению их служебных обязанностей.  Смеющийся
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #596 : 07 Октября 2012, 15:10:33 »

Контрафакт, вы уже себя признали публично дураком, поэтому ваши дурчества я уже не воспринимаю всерьёз, даже забавно. Сочувствую вам - мне всегда было жаль таких как вы.
Юрик, посылая вас сюда, искренне надеюсь что это поможет вам приобрести спокойствие и душевное равновесие. На этом дальнейшую дискуссию с вами прекращаю.
С уважением, Контрафакт. Смеющийся Плачущий
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #597 : 07 Октября 2012, 18:45:09 »


- Скопировали информацию с интернета (совершили доступ)
- Скопировали информацию с чужого ПК без разрешения хозяина (тоже совершили доступ)

В первом случае доступ законный, во втором незаконный. Разницу видите?

Понятно, что доступ к информации можно получить и не "прикасаясь" к ней, например заглянуть через плечо и подглядеть письмо, которе читает ваш товарищь....

Но статья 272 наказывает за неправомерный доступ и к именно информации, выраженной в компьютерном виде, т.е. в электронном.
Вы как раз и говорите об Информации, а я "копировал" не Информацию с интернета, а Программы для ЭВМ! И никакого доступа к Информации в виде Копирования у мнея и в помине не было! Если б понятие Программа для ЭВМ и Информация были синонимами, в этом случае Закон не прописывал бы их разным определением/толкованием!
Я всё же не стану заострать внимание на слове Доступ, предпочту обратить внимание судей на разность между Программой для ЭВМ и Информацией! К тому же это итак уже прописано в Законе о Защите информации  ч.2 ст.1
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #598 : 09 Октября 2012, 06:21:04 »

Хонти, давайте составлять вашу жалобу. Я вижу, что с вашим "темпераментом" хорошую жалобу не составишь.

Кстати, вы хоть бы выложили свои наброски...


У меня их пока нету, точнее то, что есть трудно назвать набросками, т.к. вчера и сегодня ездию сканирую УД, жалобой не занимался. (
Не получается у меня заниматься сразу несколькими делами, сначала всё сложу рядом с собой, затем плотно займусь жалобой.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #599 : 09 Октября 2012, 22:23:53 »

Правильно. Вы же не могли оказать неповиновение сотрудникам милиции в их просьбе установить программы и своим отказом воспрепятствовать им исполнению их служебных обязанностей.  Смеющийся
Как раз мог! Но он же не знал что они опера. Если бы знал, то оказал бы и не стал бы им ничего устанавливать :-)
Наверняка догадывался. Сейчас только опера звонят по объявлениям и просят установить нелицензионный софт, видимо дефицит бюджета сказывается.   
Трудно отказаться от распоряжения опера, когда за невыполнение грозит административное наказание.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines