Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:49:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291526 раз)
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #600 : 10 Октября 2012, 21:31:01 »

Цитировать
Вот случай с Хонти. Опера обнаружили его объявления в интернете по установке программ. Сама по себе  услуга по установке программ не является противоправной. (У опреров нет информации о том, что Хонти ранее совершал подобные уголовные действия ).
Цитировать
Устанавка Windows и пользовательского софта
500 руб.
Пакетная установка Windows и основного пользовательского софта сторонних разработчиков - 500 руб.
В состав пакета входит:
1. Операционная система Windows (Windows7 SP1 или Windows XP SP3 )

2. Комплект программ просмотра и прослушивания файлов Мультимедиа,
Антивирус, софт для Интернета, Оптимизации системы.
Так-же решение других проблем связанных с компьютером, и его программным обеспечением! Низкие цены, удалённая техподдержка клиентов (SKYPE, Телефонная связь).
Звоните всё обсуждаемо.
не удивительно что хонти позвонили ...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 21:37:40 от art- » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #601 : 10 Октября 2012, 21:50:46 »

Не только опера звонят.
Спорный вопрос.
Как правило в делах нет подобного рода доказательств.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #602 : 10 Октября 2012, 22:04:27 »

В законе об ОРД сказано, что запрещено - "подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);"

Прося жертву установить ту или иную программу, они не обговаривают, что эта программа должна быть именно контрафактной, тем самым избегают ответственности за провокацию....
В косвенной форме склоняют, несомненно.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #603 : 10 Октября 2012, 22:17:43 »

Так что, дядя Юра уже из следаков в адвокаты переквалифицировался?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #604 : 10 Октября 2012, 22:39:19 »

Ну извините, Хонти, если он занимался компьютерной помощью, звонили далеко не опера - опера, наверняка, позвонили ему один раз - когда он и попался )))
Домыслы.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #605 : 10 Октября 2012, 22:49:10 »

Ну walkingidea, ну не склоняют же (согласно букве закона)! Ибо провокация это именно направленное действие чтобы склонить уговорить и тп.. именно к УГОЛОВНОМУ преступлению!
Когда вас опер просит купить или продать наркотик - тут уже и ежу ясно, что опер склоняет вас к преступлению. НО когда вас просят установить программу (не контрафактную а вообще - программу), то тут вы не сможете доказать факт провокации!!!
Как правило просят сбыть-установить конкретные программы за 500-1000 руб., стоимость которых заведомо превышает 100 тыс.
Иногда предлагают скачать из интернета.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 22:54:27 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #606 : 10 Октября 2012, 23:07:56 »

Ну какие же домыслы?! Хонти и сам говорил и из его дела следует, что никогда он не занимался продажей контрафакта, а занимался компьютерной помощью - но,  ему в один прекрасный день... позвонили, он принял заказ и приехал.....

Вот и единственный эпизод по которому Хонти и обвиняют в незаконной ДЕТЕЛЬНОСТИ (!). Вы понимаете?! - ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Т.е. что он занимался данной деятельностью (может не первый год и тп...) и НАКОНЕЦ (!) его поймали эти "доблестные" опера (!)
Имелось ввиду - домыслы, что кому-то когда-то что-то устанавливал вне проверочной закупки.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #607 : 10 Октября 2012, 23:23:03 »

Я не видел из тех постов и дел, что тут, что опреа просять сбыть или установить именно контрафакт (т.е. подстрекают к проивоправным действиям)...
Чтобы ответить точно на этот вопрос, надо услышать запись телефонных разговоров опера и жертвы, приобщенных к материалам дела.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #608 : 11 Октября 2012, 00:37:47 »

Цитировать
Я не верю, что была она случайная,
Эта встреча для меня необычайная.
Говорил мне, что придёшь, а я, наивная,
А с тобой опять твоя дорожка длинная.

Позвонил за перевал в районе первого,
Только видела в кино такого нервного.
Через двадцать прилетел - нагнал туманного,
Мой любимый Альбион с глазами странного.

Ах, Юра, Юра, Юра, я такая дура,
Что в тебя влюбилась!
Ах, Юра, Юра, Юра, я такая дура,
Что тебе открылась!

Глюкоза — «Юра»
Юра,  что тут можно сказать ... флудите дальше  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитировать
Провокация имеет место, если умысел на совершение преступления изначально отсутствовал и сформировался исключительно в результате действий оперативных сотрудников. Главный вопрос в том – от кого исходила инициатива.
а умысел у хонти = деньги , которые хонти получал за работу по установке программ  , что следует из его объявления, где он подробно расписывает за что он берет денежные средства
Цитировать
Устанавка Windows и пользовательского софта
500 руб.
Пакетная установка Windows и основного пользовательского софта сторонних разработчиков - 500 руб.
В состав пакета входит:
1. Операционная система Windows (Windows7 SP1 или Windows XP SP3 )
2. Комплект программ просмотра и прослушивания файлов Мультимедиа,
Антивирус, софт для Интернета, Оптимизации системы.
Так-же решение других проблем связанных с компьютером, и его программным обеспечением! Низкие цены, удалённая техподдержка клиентов (SKYPE, Телефонная связь).
Звоните всё обсуждаемо.
Заметьте,   совсем другое дело если бы хонти писал помощь в восстановлении ПК итд, а не прямая реклама услуги  установки софта с  описанием подробностей
Цитировать
Ах, Юра, Юра, Юра, я такая дура,
Что в тебя влюбилась!
Ах, Юра, Юра, Юра, я такая дура,
Что тебе открылась!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 00:45:47 от art- » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #609 : 11 Октября 2012, 00:40:39 »

Я не видел из тех постов и дел, что тут, что опреа просять сбыть или установить именно контрафакт (т.е. подстрекают к проивоправным действиям)...
Чтобы ответить точно на этот вопрос, надо услышать запись телефонных разговоров опера и жертвы, приобщенных к материалам дела.

Тел. разговоров нет. И как должен вести себя суд?! Кому верить?! Опера говорят, что не просили установку контрафакта, а подсудимый говорит, что просили...
Тогда суд верит стенограмме разговоров, из которй следует осведомленность подсудимого в установке именно контрафактных программ....

я смотрю доля трезвости в вашем уме сохранилась.
Хочу обратить внимание участников форума именно на диктофон и иные аудио/видео записывающие устройства. Их использование ( как и купюр) должно быть отражено в постановлении на ОРМ - иначе будут иметься довод в вашу пользу - использовались произвольно сотрудниками МВД, а потому подлежат исключению. Как правило в таких ситуациях данную аппаратуру относят к секретности, внимательно просматриваем грифы - если отсутствую, то марку диктофона пожалуйста. Если есть марка, смотрим в каком формате она пишет. Как правило опера записывают на мобилы, т.к. по таким делам расчет на студентов и людей у которых нет денег на адвоката. Если формат не совпадает - "не орем на весь двор". Адвокатский запрос в фирму производителя по поводу данной модели ( качество, формат записи). Далее допрос оперов и понятых, спрашиваем прослушивали или нет. Если прослушивали, то когда... В зависимости от ситуации:
1.Прослушивали сразу. Смотрим, имеет ли возможность диктофон воспроизводить запись, так же смотрим дату записи диска с аудиозаписью. Как правило тут начинаются расхождения.
2. Прослушивали спустя время. Тут достаем ответ на адвокатский запрос или любую др инфу с инета о диктофоне, показываем судье  - форматы записи разные. И делаем тонкий намек - перепутали ребята, что то - тем более я точно помню что такого не говорил, да и голос не мой на аудиозаписи. Мол прошу исключить, а у оперов прошу затребовать подлинную аудиозапись.
Слово фальсикация забываем, будьте тактичнее. Судьи устали это слушать каждый день. Не делайте вид очередного параноика и истерички.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines