Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 08:35:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291560 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #630 : 13 Октября 2012, 00:15:02 »

Что, раскололи клиента? Смеющийся Плачущий
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #631 : 13 Октября 2012, 00:17:30 »

Цитировать
Что, раскололи клиента?

я плакаль  Смеющийся  +1
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #632 : 13 Октября 2012, 05:26:21 »

Хонти, отказывайтесь по 51.   Улыбающийся

Хонти давайте своё УД ). Может я действительно ошибся и не ваше дело рассматривал... Я, ведь, хочу помочь, в том, в чем мог бы.
Оно у вас на руках! ) ...только от вашей такой помощи я пожалуй воздержусь! "Во Истину сказано: Помоги себе сам!"
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #633 : 13 Октября 2012, 05:51:47 »

Цитировать
Что, раскололи клиента?

я плакаль  Смеющийся  +1
От чего же вы плакали, сударь?! ..Что ж вас так веселит?!
...Я вот готов пожалуй плакать, т.к. вижу во что превращается форум!!! (
В место, где разворачиваются НИЧТОЖНЫЕ дрязги, мышиная возня, и тому подобное!!!
Я пришёл на форум где получил хорошую юридическую консультацию, основанную на личном опыте людей!!!  ..а уходить с него судя по всему придётся с другим настроением,
где личные амбиции выше понимания, где каждый твой недогляд будет поводом разорвать тебя на Смех!!!
...В чём меня раскололи уважаемый Контрафакт??! Как всегда КОЛИТЕ СВОЕЮ ЯЗВИТЕЛЬНОСТЬЮ???!
...Лучше бы убивали ЗДРАВОМЫСЛИЕМ, кое у вас имеется!!!
Остальное пока оставлю без коментария!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #634 : 13 Октября 2012, 07:21:10 »

Ну да... А как это доказывать в суде?! Какую сумму они (опера) предполагали и как доказать что они именно это предполагали?!

Мне кажется так - сотрудники полиции, прекрасно осведомленные о предположительной стоимости и о принципах контрафактности, также о законах об ОРД, ст.146 итд.. решили провести в отношение неустановленного (подозреваемого) лица (или установленного, не важно) проверочную закупку, в целях пресечения правонарушения и тд.. (как написано в законе об ОРД).
В процессе закупки они просят (склоняют, побуждают, прямо либо косвенно - в нашем случае косвенно) установить им программы (о возможной контрафактности которых им, естевстевнно известно). Если лицо (жертва) установило им НЕ контрафакные программы, то они действуют по плану "Б" (т.е. извиняются, деньги не возвращают, оправдываются перед начальством, дело закрывают и тп..).
Но если лицо установило им контрафакные программы и более того, на уголовную статью, то... понятно, дело продолжается (уголовное уже) и они на "выстоте" (!).

Разве можно применять такие принципы в отлове преступников?! Получается, что у нас не закон, а кистень - как говорил Володя Шарапов Жиглову!
Было ли у лица намерение совершить именно преступление?
Имелись ли сведения, что лицо подготавливается к совершению именно преступления, или совершает его?
Пытаются ли сотрудники полиции предупредить преступление (в последствии возбуждение уголовного дела идет по оконченному составу)?
Совершила бы жертва когда-нибудь преступление без вмешательства сотрудников?
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #635 : 13 Октября 2012, 14:43:25 »

Другой вариант. Опера позвонили и пригласили мастера по ремонту компьютеров для ремонта компьютеров. На компьютерах, естественно чистые ж.диски, мастер, говорит, что там ничего не установлено. Опера просят его установить, дескать, надо, чтобы компьютеры работали. Мастер устанавливает им виндавс, потом, они раскручивают мастера, дескать а можете нам установить ещё микрософт офис, 1с, антивирус и тд? Мастер, подумав, говорит, могу и устанавливает.
Есть тут провокация? Можно сказать, что без участия оперов, мастеру и в голову не пришло ещё чего-нибуль устанавливать.
Но можно сказать и так - что умысел на установку пришел в момент выполнения работ...

Где правда, где лож?!
И в первом и втором случае провокация.
"Задачами оперативно-розыскной деятельности являются:
выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших."
Какую цель преследуют опера, когда просят установить программы, стоимость которых в совокупности превышает 100 тыс.?
Цель - склонить лицо выполнить действия, попадающие под состав преступления.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #636 : 13 Октября 2012, 15:03:18 »


И в первом и втором случае провокация.
"Задачами оперативно-розыскной деятельности являются:
выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших."
Какую цель преследуют опера, когда просят установить программы, стоимость которых в совокупности превышает 100 тыс.?
Цель - склонить лицо выполнить действия, попадающие под состав преступления.
+1
Причём действительно идёт Целенаправленная подгонка по сумме, именно не менее ч.2 ст.146, если промахиваются, то это у них считается недочётом!  ..Промашка вышла! )
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #637 : 13 Октября 2012, 23:47:54 »

К сожалению, так не считают судьи, следователи и сами опера, как это следует из их отказов в ходатайствах, обвинительных приговорах и тп...  Они считают, что проверочная закупка проводится для выявления лица или лиц, которых подозревают в совершении преступления.
В таком случае уголовное дело должно быть уже возбуждено по факту совершенного преступления. Иначе подозревать не в чем.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2012, 23:54:45 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #638 : 14 Октября 2012, 01:14:21 »

Вы можете повторять тысячу раз слово "халва" но сладко у вас во рту не станет!
вот это тоже понравилось  Смеющийся
Остальное блуд, на пару с Хонти - прекращайте. Есть достаточно мест в интернете, в гугле набираем слово "чат" и вуаля
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #639 : 14 Октября 2012, 03:58:06 »

Цитировать
+1
Причём действительно идёт Целенаправленная подгонка по сумме, именно не менее ч.2 ст.146, если промахиваются, то это у них считается недочётом!  ..Промашка вышла! )
все дело в том  что суд всегда "будет прикрывать опопу следствию" , а обвинение может быть "притянуто за уши и яйки", даже если подсудимого ждет оправдательне
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines