Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:51:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291582 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #770 : 20 Ноября 2012, 12:08:19 »

ну вот видишь и прокурорские на твоей стороне(тоже люди - понимают, что ги на носу у человека). Поддерживай доводы, гос обвиненения. Дело походу вернут.
Сомневаюсь что прокурорские на моей стороне! ) ..адвокатша объяснила что у них так принято, когда поступила кас. жалоба то они тоже автоматом подают свою (ну может быть это и не так).
По поводу возврата УД тоже согласен, ну просто дикие косяки в приговоре, наоборот удивлюсь если не вернут! ))
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #771 : 20 Ноября 2012, 13:25:26 »

..адвокатша объяснила что у них так принято, когда поступила кас. жалоба то они тоже автоматом подают свою (ну может быть это и не так).
правильно объяснила, только вот зачастую просят засилить, а не вернуть
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #772 : 20 Ноября 2012, 14:09:04 »

..адвокатша объяснила что у них так принято, когда поступила кас. жалоба то они тоже автоматом подают свою (ну может быть это и не так).
правильно объяснила, только вот зачастую просят засилить, а не вернуть
кассационное представление подают, которым просят засилить?!  Смеющийся Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #773 : 19 Декабря 2012, 14:42:00 »

Рассмотрение кассационной жалобы назначено на 11 января 2013 года. Вопрос тем, кто прошёл данную стадию, каков порядок рассмотрения жалобы, когда я могу говорить о своей позиции?! Нужно ли готовиться к чему-либо неожиданному, или там уже будет просто вынесено решение по жалобе?!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #774 : 20 Декабря 2012, 07:36:40 »

Меня интересует последовательность (действие) в самом заседании, каков порядок ведения заседания! В какой момент заседания я могу выступить с оглашением своей позиции?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #775 : 20 Декабря 2012, 11:14:20 »

Меня интересует последовательность (действие) в самом заседании, каков порядок ведения заседания! В какой момент заседания я могу выступить с оглашением своей позиции?
Посмотрите УПК (http://www.internet-law.ru/law/kodeks/upk.htm). Все-таки это наиболее точный источник.
От него отклонения возможны, но основа процедуры все-таки он.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #776 : 20 Декабря 2012, 11:40:26 »

Как показывает судебная практика, судам плевать с высокой колокольни как на положения закона, так и на постановления пленумов верховного суда. В подавляющем большинстве судят по личному убеждению, не основанному ни на законе, ни на совести.
Причём способ достижения нужного результата достаточно прост: отсутствие совести позволяет не руководствоваться законом. Злой
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #777 : 20 Декабря 2012, 12:11:06 »

"Как показывает судебная практика, судам плевать с высокой колокольни как на положения закона, так и на постановления пленумов верховного суда. В подавляющем большинстве судят по личному убеждению, не основанному ни на законе, ни на совести."

А вы обжалуйте решения нижестоящих судов. Как дойдет уг.дело до ВС, как тамошние небожители прочитают что на их высочайшие указания плевал "земельный" судья - будет совсем другой коленкор. Не поздоровится "земельному" судье.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #778 : 20 Декабря 2012, 12:19:27 »

А вы обжалуйте решения нижестоящих судов. Как дойдет уг.дело до ВС, как тамошние небожители прочитают что на их высочайшие указания плевал "земельный" судья - будет совсем другой коленкор. Не поздоровится "земельному" судье.
Похоже, что "земельному" судье фиолетово как там на это посмотрят.
Чувствуется уверенность в полной безнаказанности, и видимо основания для такой уверенности имеются.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #779 : 20 Декабря 2012, 12:50:30 »

А вы обжалуйте решения нижестоящих судов. Как дойдет уг.дело до ВС, как тамошние небожители прочитают что на их высочайшие указания плевал "земельный" судья - будет совсем другой коленкор. Не поздоровится "земельному" судье.
Похоже, что "земельному" судье фиолетово как там на это посмотрят.
Чувствуется уверенность в полной безнаказанности, и видимо основания для такой уверенности имеются.
За такую фиолетовость могут и оргвыводы последовать, так что Д.М. прав.
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines