Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 06:50:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 169990 раз)
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #10 : 31 Июля 2012, 23:53:03 »

да адвокат обычный разводила, а живу я в Абакане (республика Хакасия), думаю если надо то найду и адвоката, хотя врядли он мне понадобится. наверное буду вместе с форумом идти в атаку на ментов сам, интересно самому все это прощупать, Но завтра надо звонить ему и говорить что от бесплатного сыра отказываюсь, буду защищать себя сам. Но странность в том, что он утверждает об отправке мне повестки, где меня вызывают в качестве подозреваемого,а ее еще не было, что делать в ентом случае? я так понимаю лучше ее дождаться, но прочитав седняв течении 10 часов форум мне так и хочется в бой.
Записан
honti
Гость
« Ответ #11 : 01 Августа 2012, 04:55:38 »

да адвокат обычный разводила, а живу я в Абакане (республика Хакасия), думаю если надо то найду и адвоката, хотя врядли он мне понадобится. наверное буду вместе с форумом идти в атаку на ментов сам, интересно самому все это прощупать, Но завтра надо звонить ему и говорить что от бесплатного сыра отказываюсь, буду защищать себя сам. Но странность в том, что он утверждает об отправке мне повестки, где меня вызывают в качестве подозреваемого,а ее еще не было, что делать в ентом случае? я так понимаю лучше ее дождаться, но прочитав седняв течении 10 часов форум мне так и хочется в бой.
Насколько я могу себе представить повестку должны вручать под расписку, если утверждает пускай, только напомните ему чтобы он потом на этой расписке смог показать вашу подпись! ) А от бесплатного адвоката зачем отказываться, пусть государственные деньги отрабатывает, может что и толковое подскажет! Только не забудьте составить ходатайство на то, что вы не в состоянии оплачивать адвоката, ато потом могут сумму оплаты на вас повесить. А платного если планируете так можете нанять, пусть он до суда за занавесом пока побудет, консультации он сможет и таким образом давать, не обязательно ему с вами перед следователем сидеть. Хотя конечно всё зависит от того, на сколько вы в себе уверены, мне вот адвокат только моральную поддержку придаёт, реальной юридической пока маловато! )
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #12 : 01 Августа 2012, 11:14:08 »

Подскажите пожалуста, как написать ходатайство о возвращении ноутбука, так как он не был опечатан и изъят в соответствии с законом, и кому его писать
Записан
honti
Гость
« Ответ #13 : 01 Августа 2012, 12:50:12 »

Подскажите пожалуста, как написать ходатайство о возвращении ноутбука, так как он не был опечатан и изъят в соответствии с законом, и кому его писать
Тут скорее всего нужно говорить об исключении ноутбука из доказательств на основании выше изложенного ... А сами обстоятельства на основании чего, и по причине причине вы считаете что данное изъятие должно быть поддержано стороной обвинения разворачиваете в основном тексте выше! Больше перечисляйте пункты, статьи закона которые при этом изъятии были нарушены, не обязательно вдаваться в мелкие детали, хотя вроде как и ограничений нету! 
Сделайте себе черновик и впишите туда пунктами последовательность действий, нарушений допущенных оперативником при изъятии, и затем уже по этому списку просто разворачивайте мысль текстом. Главное начать. Затем выкладывайте тут, а с редактированием форумчане помогут!
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #14 : 01 Августа 2012, 13:01:33 »

по сути нарушены ЕКПЧ пр1. ст1. и Конституция РФ 35ст.
но с учетом того, что они апеллируют к упк182-упк183, которые написаны криво и бездарно, отдавая все на откуп следователю, то оснований для возврата ноутбука особо пока и не вижу.
пишите в думу, чтоб меняли упк  Веселый

можете по упк125 попробовать оспорить процессуальное действо в ходе которого ноут изымали в суд в виду того, что нарушена Конституция РФ 35ст., так как не было постановления суда на ограничение прав на частную собственность(только не уточняя чьи именно права).
но не особо верю, что примут Вашу сторону.


Подскажите пожалуста, как написать ходатайство о возвращении ноутбука, так как он не был опечатан и изъят в соответствии с законом, и кому его писать
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #15 : 01 Августа 2012, 13:07:58 »

кстати, стоит отметить, что если ноут изымали по КоАП, а не по УПК, то в виду упк75 любые доказательства с ноутбука не имеют юр.силы, так как получены с нарушением требований Кодекса(упк)
требованием кодекса является производства изятия в рамках упк182-упк183, а не КоАП
это Вам по сути honti посоветовал - пишите это по упк124
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #16 : 01 Августа 2012, 16:33:37 »

Спасибо всем за помощь. Сегодня лед тронулся, я поехал в абакан, там меня  встретил вполне нормальный следователь, который даже заявил, что после экспертизы мне ноут лично он бы вернул, но мое дело будет вести уже другой следак, в это время зашли 2 других следака и он предложил им эту заманчивую перспективу, но они почему то были не в восторге. На мой вопрос о том, что я хотел бы внести вопросы к эксперту, он сказал что это можно, но адвокат сказал что это можно сделать будет позднее, так как в некоторых вопросах он увидел кое что полезное. Кстати адвокат оказался на удивление вполне порядочным( вроде как), старый уже, советовал мне кое что, я сам учился на юриста, и вроде как он вместо обычной удавки на шею предлагал мне защищаться и сказал что, хоть он и не копенгаген в компьютерах, но по части законов поможет. Сказал правильно что я взял ст51 КРФ, дальше говорит будем смотреть что они попытаются изобразить , чтобы понять как себя вести. Просьба ознакомиться с материалами дела была отклонена, типо это после экспертизы, вот привожу 3 документа которые мне вручили.

еще один момент - следак сказал , что он понимает мою ситуацию и мое рвение доказать свою невиновность, но у них эти дела поставлены на поток, и еще не было оправдательных приговоров, ( типо даже он племяннику не смог помочь) Но в целом мне не угрожали и не тупили особо.
хочу отметить что это г.АБАКАН
http://www.10pix.ru/img1/2651/8222340.jpg
http://www.10pix.ru/img1/2667/8222341.jpg
http://www.10pix.ru/img1/2635/8222339.jpg
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #17 : 01 Августа 2012, 16:42:08 »

интересует вот что -согласно распечатке звонки были 23 числа, а регистрация в куспе 26 -вроде как это не нормально?


как мне правильно поставить вопрос перед экспертом что я скинул образ диска -как это имеет отношение к программам, не пойму никак, а хотя они тут пишут что якобы на флэшках программа автокад -у них сразу тогда -600.000 ущерба и ч.2

еще мне не нравится слово изготовил))) мне пояснили, что копирование и изготовление - это одна фигня)
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #18 : 01 Августа 2012, 17:04:59 »

еще заметил щас, что  не понятно откуда цифра в 1.6 мильона, я все сложил -никак не получается, ну и еще они мне хотят офис 2003 вдогонку, хотя он снят с продаж
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #19 : 01 Августа 2012, 17:20:49 »

Думаю, вы заметили, что в отношении вас возбудили еще одно дело - по ч.1 ст..273 УК.

Возбудили незаконно, на основании заведомо ложных показаний специалиста. Курите форум и вот эти статьи:
статья 1
статья 2
статья 3

Боритесь.

В отношении линии защиты по уголовному делу ч.3 ст.146 УК. Настоятельно советую обратить на доверенность представителя потерпевшего (Аутодеск). Скорее всего, доверенность окажется фальшивой.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 17:34:32 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines