Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 01:58:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171167 раз)
Expert56
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #40 : 02 Августа 2012, 08:06:55 »


и каково последнее время создания файлов и по какой причине они были созданы
[/quote]

Время создания файла величина относительная...Эксперт может определить не астрономическое время создания, а время создания, исходя из системного времени установленном на ПК. Если системный блок не приобщен к вещдокам (изымался только жесткий диск), то о время создания потребует более долгой и тщательной экспертизы.

А причина создания...Это Вам к экстрасенсам надо обратиться))))

Недавно, в суде подсудимый задал мне вопрос: "С какой целью я копировал образы AutoCAD на флешнакопители?". От куда же мне знать? Может его молнией ударило, может ему во сне приснилось, что надо скопировать))))).

Так что причина создания файла, вопрос не совсем корректный.
Записан
honti
Гость
« Ответ #41 : 02 Августа 2012, 08:22:19 »

ВСЕМ СПАСИБО
щас дозвонился до следака, он сказал, что типо уже нереально, потом после долгих уговоров согласился позвонить эксперту и спросить сможет ли он ответить на мои вопросы?))))  после чего типо переделаем вопросы вместе . но по-моему это все шляпа, щас сам туда поеду
Пишите жалобу о нарушении ваших прав, т.к. следователь ОБЯЗАН предоставить вам возможность задать свои вопросы эксперту!

Цитировать
1)являются ли файлы, записанные на диск и флэшки программами, и какие именно. Есть ли файлы, которые программами не являются и какие именно (т.к автокад был образ)
2)Могли ли продукты быть записаны с другого устройства, а не с ноутбука( я их записал со своих флэшек которые эти лопухи не изъяли, это как-то можно использовать?)
3)Насколько сложны технически данные файлы, мог ли человек без специального образования их ИЗГОТОВИТЬ
4)Могут ли быть признаки контрафактности на файлах, которые программами не являются( это может не надо?)
5)имеются ли на носителях программы, заведомо приводящие к несанкционированному блокированию, модификации, либо копированию информации
6)если да, то какие именно
7)Если имеются то к чему конкретно( несканкционированному блокированию, модификации, либо копированию приводит использование каждой программы
являются ли такие программы вредоносными
9) имеются ли на носителях следы применения программ, заведомо приводящих к несанкционированному блокированию , модификации либо копированию
Мне вот видится что вопросы слабые. (
Варианты вопросов в виде "могли бы.." как то отдают не уверенностью, помогите эксперту своими вопросами дать точные формулировки своим ответам. например: Известен ли носитель с которого была воспроизведена копия данного ПО, и подтверждается ли это хэш суммами файлов? 3й вопрос лучше выкинуть, т.к. нельзя задавать вопросы относящиеся к определению юридических понятий. 4й я бы переформулировал, например: При создании образа диска выдаёт ли данное ПО окно с текстом Лицензионного соглашения?
Слова несанкционированное, копирование, модификация Категорически не используйте в вопросах, даже наоборот применяйте верную терминологию, это вам поможет не вводить эксперта в заблуждение, т.к. данные термины к защите Авторских и смежных прав не имеют никакого отношения и относятся к закону "Защиты информации". Имеются ли на носителях программы обходящие ТСЗАП, если да, то делается этот обход с санкции пользователя , или данное ПО воспроизводится на носителе самостоятельно без участия пользователя. 6 вопрос сам по себе бы отпал, т.к. если нет программ, то их нет, если есть то давая ответ эксперт и будет описывать их, 7 вопрос то же что и 6, 9 тоже ненужен и из той же серии что 6 и 7.
Программы для ПО являются Произведением, создание копии Программы для ЭВМ на носителях является Воспроизведением Произведения - Исходите из это терминологии, избегайте другой, даже в разговорах со следователем, будет шанс чтобы он снял с вас ст.273 если конечно он не глупец!
Ну и конечно было бы не плохо увидеть вопросы заданные эксперту следователем!
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #42 : 02 Августа 2012, 09:16:02 »


и каково последнее время создания файлов и по какой причине они были созданы

Время создания файла величина относительная...Эксперт может определить не астрономическое время создания, а время создания, исходя из системного времени установленном на ПК. Если системный блок не приобщен к вещдокам (изымался только жесткий диск), то о время создания потребует более долгой и тщательной экспертизы.

А причина создания...Это Вам к экстрасенсам надо обратиться))))

Недавно, в суде подсудимый задал мне вопрос: "С какой целью я копировал образы AutoCAD на флешнакопители?". От куда же мне знать? Может его молнией ударило, может ему во сне приснилось, что надо скопировать))))).

Так что причина создания файла, вопрос не совсем корректный.
[/quote]
Смысл вопроса про время и про причину создания(на диске могут появится логи, папки и др) говорящие о доступе к диску уже после изъятия
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
honti
Гость
« Ответ #43 : 02 Августа 2012, 09:56:31 »

Проще говоря вопросы надо выстраивать таким образом чтобы ответы на них в дальнейшем помогли поддержать аргументы защиты, а не обратной стороны! Будьте внимательны!
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #44 : 02 Августа 2012, 12:07:20 »

Был седня у следователя, возможно несколько поторопился, но лучше уж так, чем вообще левая экспертиза. Теперь надо ждать результатов

последнему ответившему:
сколько стоит виндоус и антивирус любая собака знает - в любом магазине стоят коробки, ваши обвинения тут не уместны, типо я знал и поехал на уголовную статью? ага ради 1200 рублей.
Первое -пока мне не позвонили опера, я даже не слышал что такая программа есть, про 3д макс слышал. Но даже в кошмарном сне я не мог увидеть, что все это ?:%;%?; стоит так дорого и что за это уголовная ответственность.

я скинул с флэшек на ноут вначале проги, так как с флэшки на флэшку дольше запись идет, если бы я этого не сделал на ноуте ничего бы не было, а носители с которых было все скопировано были у меня. интересно как было бы в этом случае? Но если сам дятел то тут уж все.

самое прикольное, что мне посчитали ущерб на 1.6 миллиона -приплюсовав все в кучу - то что было на диске, флэшках и на ноуте, и разные версии( x32 и x64) но ведь продавал я 1 человеку которому нужен был автокад, почему 1.6 мильона?)) , к тому же ничего я не продал все изъято, значит реально ущерба не было, сл-но иска быть не должно

еще меня предупредили, чтобы больше не попадался, а то больно сделают. Ну я как ни в чем не бывало продолжаю работать, ставлю винду и антивирусы( благо конкурентов таким образов всех "уволили" менты, тока 1 остался -видать тертый перец, а может какойнить знакомый который таким образом конкурентов давит))

вот интересно если они теперь меня на винде повяжут, административка плюсуется к чему-нить? слышал что нельзя проводить  ОРД если административка


Записан
honti
Гость
« Ответ #45 : 02 Августа 2012, 12:48:18 »

Был седня у следователя, возможно несколько поторопился, но лучше уж так, чем вообще левая экспертиза. Теперь надо ждать результатов

последнему ответившему:
сколько стоит виндоус и антивирус любая собака знает - в любом магазине стоят коробки, ваши обвинения тут не уместны, типо я знал и поехал на уголовную статью? ага ради 1200 рублей.
Первое -пока мне не позвонили опера, я даже не слышал что такая программа есть, про 3д макс слышал. Но даже в кошмарном сне я не мог увидеть, что все это ?:%;%?; стоит так дорого и что за это уголовная ответственность.

я скинул с флэшек на ноут вначале проги, так как с флэшки на флэшку дольше запись идет, если бы я этого не сделал на ноуте ничего бы не было, а носители с которых было все скопировано были у меня. интересно как было бы в этом случае? Но если сам дятел то тут уж все.

самое прикольное, что мне посчитали ущерб на 1.6 миллиона -приплюсовав все в кучу - то что было на диске, флэшках и на ноуте, и разные версии( x32 и x64) но ведь продавал я 1 человеку которому нужен был автокад, почему 1.6 мильона?)) , к тому же ничего я не продал все изъято, значит реально ущерба не было, сл-но иска быть не должно

еще меня предупредили, чтобы больше не попадался, а то больно сделают. Ну я как ни в чем не бывало продолжаю работать, ставлю винду и антивирусы( благо конкурентов таким образов всех "уволили" менты, тока 1 остался -видать тертый перец, а может какойнить знакомый который таким образом конкурентов давит))

вот интересно если они теперь меня на винде повяжут, административка плюсуется к чему-нить? слышал что нельзя проводить  ОРД если административка

Крутой вы перец как я погляжу! ))
Считаете что вам ещё не достаточно дали оснований прекращать своё занятие?? ))
Иска вам ещё не предъявлен а вас уже удивляет сумма 1,6 миллиона, когда будет предъявлен иск эта сумма будет другой, а именно 3,2 миллиона! Как думаете есть над чем подумать?!
Теперь, исходя из личного опыта и из опыта других, когда вы попались то аналогичные звонки к вам с слёзными просьбами помочь установить то-то и то-то увеличатся, и вы обязательно (если не прекратите!) раскрутитесь и на второй эпизод, а быть может вас сумеют развести и на третий. И загремите вы под фанфары, как говаривал уже видимо забытый персонаж худ.фильма! Чем больше эпизодов, тем сложнее будет доказывать свою невиновность, если не сказать большего! ) 
Судя по всему вы бежите впереди своего здаромыслия! ) Задумайтесь!!!
Теперь по флэшкам, вы же сказали что флэшки остались у вас, т.е. если я правильно понял о их наличии оперативники и не догадывались! ..или?? Уточните! что касается оценки ущерба, лучше укажите чего и сколько именно вам посчитали, ато просто сумма 1,6 мил. ни о чём не говорит!
Экспертиза если я правильно понял уже назначена?! т.е. вы подписывали постановление о назначении экспертизы?
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #46 : 02 Августа 2012, 12:51:28 »

По вам тюрьма плачет!

За такое не сажают. Гражданского иска ему на всю жизнь хватит =)

Цитировать
еще меня предупредили, чтобы больше не попадался, а то больно сделают. Ну я как ни в чем не бывало продолжаю работать, ставлю винду и антивирусы( благо конкурентов таким образов всех "уволили" менты, тока 1 остался -видать тертый перец, а может какойнить знакомый который таким образом конкурентов давит))
Opasen, на вашем месте я бы не стал дальше рыть себе яму. Естественно приплюсуют, только не административка, а уголовка + чем больше эпизодов с вашим участием тем сложнее вам будет, а им это на руку.. Ставьте легальную винду, занимайтесь ремонтом на техническом уровне. Либо найдите другой вид заработка... Иначе, найдуться к примеру свидетели которые подтвердят что вы им ставили нелегальный виндовс и вот тогда уже будет оконченный состав, т.к. с вашей помошью программы всё таки не были изъяты, а ими пользуются.
Всё что было на ноуте настаивайте на том что данные программы там находятся для личного пользования, т.е. для ознакомления с ними и не являются целью сбыта.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #47 : 02 Августа 2012, 13:28:32 »

про шляпу доставило, верно подмечено !  Веселый

Цитировать
Пишите жалобу о нарушении ваших прав, т.к. следователь ОБЯЗАН предоставить вам возможность задать свои вопросы эксперту!

эть Вы не правы. возможность ему предоставляли - он отказался. и судите по своей ситуации. и Вам и Опасену все права досканально разъяснены. Но из-за адвокатов-долбанутиков Вы многое не нужное подписывали и Опасен постановление на экспертизу. а потом друками после раки машете.  Веселый

Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #48 : 02 Августа 2012, 13:31:27 »

Крутой вы перец как я погляжу! ))
Считаете что вам ещё не достаточно дали оснований прекращать своё занятие?? ))
Иска вам ещё не предъявлен а вас уже удивляет сумма 1,6 миллиона, когда будет предъявлен иск эта сумма будет другой, а именно 3,2 миллиона! Как думаете есть над чем подумать?!
Теперь, исходя из личного опыта и из опыта других, когда вы попались то аналогичные звонки к вам с слёзными просьбами помочь установить то-то и то-то увеличатся, и вы обязательно (если не прекратите!) раскрутитесь и на второй эпизод, а быть может вас сумеют развести и на третий. И загремите вы под фанфары, как говаривал уже видимо забытый персонаж худ.фильма! Чем больше эпизодов, тем сложнее будет доказывать свою невиновность, если не сказать большего! )  
Судя по всему вы бежите впереди своего здаромыслия! ) Задумайтесь!!!
Теперь по флэшкам, вы же сказали что флэшки остались у вас, т.е. если я правильно понял о их наличии оперативники и не догадывались! ..или?? Уточните! что касается оценки ущерба, лучше укажите чего и сколько именно вам посчитали, ато просто сумма 1,6 мил. ни о чём не говорит!
Экспертиза если я правильно понял уже назначена?! т.е. вы подписывали постановление о назначении экспертизы?
[/quote]

насчет флэшек - у меня с собой была сумка, так вот они почему-то когда увидали ноутбук про все забылы, только спросили что в сумке, есть типо еще что-то? я сказал нет, как ни странно они поверили, а ноут вообще не мой, но девушку я свою не хочу впутывать , она не в адеквате, если бы соображал че к чему, было бы проще, сказала бы что ноут ее но проги ставил ктото еще

а в чем прикол? буду заниматься только этим, пусть сажают, если поймают еще раз, только надо теперь разработать стратегию, во- первых работать только в своем городе -суда они носа не кажут всех туда вызывают - в абакан -там и эксперт свой, и судья, и все прочее
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #49 : 02 Августа 2012, 13:37:07 »

про шляпу доставило, верно подмечено !  Веселый

Цитировать
Пишите жалобу о нарушении ваших прав, т.к. следователь ОБЯЗАН предоставить вам возможность задать свои вопросы эксперту!

эть Вы не правы. возможность ему предоставляли - он отказался. и судите по своей ситуации. и Вам и Опасену все права досканально разъяснены. Но из-за адвокатов-долбанутиков Вы многое не нужное подписывали и Опасен постановление на экспертизу. а потом друками после раки машете.  Веселый



че за шляпа?

а по поводу экспертизы, я же написал что вопросы задал.

мне может кто-нить конкретно сказать, стоит ли говорить, что я записал все с флэшки, а ноут мой, но файлы там для личного использования и ознакомления?  тогда ноут прекратит быть вещдоком? и не ломанутся ли ко  мне с обыском -искать  не изъятую флэшку?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines