Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 03:18:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171342 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #120 : 12 Сентября 2012, 04:21:12 »

Это ещё почему?
на глупые вопросы не отвечаю.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #121 : 12 Сентября 2012, 11:14:20 »

Хамите? Смеющийся
Подписка о неразглашении отобрана? Если нет - разглашайте на здоровье! Показывает язык
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #122 : 13 Сентября 2012, 08:04:25 »

два дня назад у меня дома провели обыск и изъяли домашний компьютер, теперь вот сижу без компа в ужасе от того, беспридела который творится. Посоветуйте что делать?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #123 : 13 Сентября 2012, 11:17:12 »

два дня назад у меня дома провели обыск и изъяли домашний компьютер, теперь вот сижу без компа в ужасе от того, беспридела который творится. Посоветуйте что делать?
Ну по идее не ясно чем руководствуется следователь, ведь программы на домашнем компьютере в любом случае могут использоваться лишь для личного ознакомления, и никак не для продаж!
Быть может они надеются найти на вашем компьютере дистрибутивы контрафакта и добавить их к доказательствам, хотя как это может являться доказательством разве что только в виде хранения.
В этом случае возможно важным будет ваш ответ следователю в каких целях хранятся у вас данные дистрибутивы, так что на всякий случай попытайтесь рассмотреть варианты вопросов и возможных на них ответов.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #124 : 13 Сентября 2012, 14:29:38 »

да компьютером пользовались несколько человек. дело  в том, что они специально его хотели изъять, сказали будут ломать дверь, на мои возражения сказали, что изымут в любом случае,хотя я им показал диск с антивирусом лицензионным и сказал, что у меня все лицензия. Они нашли диски, но диски половина не мои. Ни одна программа не была установлена, просто скачаны с интернета. Дело в том что компьютер рабочий,  у меня под опекунством матушка инвалид 2 группы и меня лишили средства , с помощью которого я зарабатываю, причем сказали что могут приехать еще много раз. Что делать в такой ситуации?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #125 : 13 Сентября 2012, 14:49:13 »

да компьютером пользовались несколько человек. дело  в том, что они специально его хотели изъять, сказали будут ломать дверь, на мои возражения сказали, что изымут в любом случае,хотя я им показал диск с антивирусом лицензионным и сказал, что у меня все лицензия. Они нашли диски, но диски половина не мои. Ни одна программа не была установлена, просто скачаны с интернета. Дело в том что компьютер рабочий,  у меня под опекунством матушка инвалид 2 группы и меня лишили средства , с помощью которого я зарабатываю, причем сказали что могут приехать еще много раз. Что делать в такой ситуации?
А какие документы были предоставленны вам оперативниками указывающими на законность проводимых ими действий?
Было ли на тот момент возбуждено уже в отношении вас уголовное дело? Я вам соверую выложить подробно описанную вашу историю, судя по всему ваши права были серьёзно нарушены. Уделите немного времени опишите подробнее вашу ситуацию, и ход следствия в отношении вас. Что вами предпринималось, и на какой стадии дела вы находитесь?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 14:55:04 от honti » Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #126 : 13 Сентября 2012, 15:50:16 »

постановление об обыске предъявили. обыск провели в квартире моей матери, хотя я прописан по другом адресу, но проживаю у нее, так как она иналид 2 группы. Завтра вызывают для составления вопросов к новой экспертизе, хочу сразу дать отвод ихнему эксперту. Думаю на будущее никуда не ездить, квартиру не отрывать, пусть ломают. Могут ли меня избить, застрелить и т.д если я откажусь открывать? Хотелось бы услышать советы, правильно ли это будет и что делать?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #127 : 13 Сентября 2012, 16:34:14 »

постановление об обыске предъявили. обыск провели в квартире моей матери, хотя я прописан по другом адресу, но проживаю у нее, так как она иналид 2 группы. Завтра вызывают для составления вопросов к новой экспертизе, хочу сразу дать отвод ихнему эксперту. Думаю на будущее никуда не ездить, квартиру не отрывать, пусть ломают. Могут ли меня избить, застрелить и т.д если я откажусь открывать? Хотелось бы услышать советы, правильно ли это будет и что делать?
Избить по известной практике конечно думаю могут но если будут свидетели хочется думать что мозгов у них хватит этого не делать! ) ..либо им придётся потом очень много усилий приложить для обоснованности приложенной ими силы! ) А вобще кажется им больше нет нужды к вам приходить раз уж всё забрали.
По поводу отвода эксперта, требуйте чтобы экспертизу проводили в Государственном ЭКЦ. Ну и всё же рекомендую все свои обстоятельства дела изложить на форуме, что бы можно было видеть полную картину что там у вас.
Записан
xakerel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« Ответ #128 : 14 Сентября 2012, 00:22:51 »

Товарищи ктонибудь подскажет, мне то что можно предпринять, пинять только на провокацию??? или на то что, скинул им на диски всеголишь триальную версию, а использование x-force это сугубо пользовательское решение, и никак не зависит уже от меня лично???
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #129 : 14 Сентября 2012, 07:33:30 »

Товарищи ктонибудь подскажет, мне то что можно предпринять, пинять только на провокацию??? или на то что, скинул им на диски всеголишь триальную версию, а использование x-force это сугубо пользовательское решение, и никак не зависит уже от меня лично???
Судя по той информации какую вы излагаете при вопросах, видимо таков и результат оказываемой вам помощи форумом! ) Вы раскажите свою историю, чтобы в ней разобраться форумчанам, им надо видеть её глазами участника! ...ато получается вам писать лень, а другим надо за вас додумывать! Например из бумажки которую вы выложили на форуме абсолютно не видно обстоятельств указывающих на провокацию оперативников в отношении вас. Да и в первом посте судя по всему вы разговариваете больше с собою. Не обессудьте, но коли уж пришли за помощью, так как минимум по максимуму расскажите форуму что случилось!
...если же общими словами ответить на вопрос каким он поставлен, то в защите не лишним конечно указывать на провокацию, но и помимо её в УД у вас думаю есть и другие косяки следствия о которых так же следует говорить. В целом всё должно сводиться к вашей невиновности, т.е. отсутствие у вас умысла на совершение преступления, и исключение материалов доказательной базы стороны обвинения из числа допустимых доказательств. (ну это так, двумя словами, а уж как это делать, в этом и могут помочь вам форумчане своими советами!)
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines