Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 02:28:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171338 раз)
xakerel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« Ответ #130 : 14 Сентября 2012, 08:02:43 »

Ок опишу все полностью, так чтоб полноценно видеть, позвонил мне днем молодой человек попросил установить автогад или записать или сам не понял что лучше, я ему сказал что давайте мол позже созванимся, объясните что вам именно нужно, мне сейчас некогда, ну ок! ну я значит между делом поставил торент на загрузку. ровно через час снова звонит, скиньте мне на какойнибудь носитель, через пару часов встретимся, скинул значит на флеху, встретились, он смотрит и тупит, соображает что с флешкой он ничего не сделает, и изрекает а давайте я вам диск дам вы мне на него запишете, во время чего я ему рассказываю что там триалка, работает полноценно 30 дней после чего блокируется, сказал что если хотите лучше сразу связаться с диллером и заказать лицуху, но если на крайняк там есть кейген. пошел я писать диск, после чего он мне еще раза наверно 3 звонил сначала давайте через пару часов встретимся, потом запишите мне еще один диск, для коллеги, потом давайте уже завтра встретимся я сам установлю пока поеду в командировнку. ну с утра следующего дня он опять позвонил, давайте встретимся, вы мне программу отдадите, ну договорились, он подехал на машине я подхожу, даю ему диски, он мне деньги (500р.), и тут изза спины у меня вырисовывается второй, предъявляет документы, мол типа поехали. ну в принципе остальное я описывал уже, что досмотр провели, изъятие. туповата конечно эта ситуация получилась, сразу понятно что мутный он какойто, но деньги нужны были, так что кто что может подсказать???
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #131 : 14 Сентября 2012, 08:12:19 »

Ок опишу все полностью, так чтоб полноценно видеть, позвонил мне днем молодой человек попросил установить автогад или записать или сам не понял что лучше, я ему сказал что давайте мол позже созванимся, объясните что вам именно нужно, мне сейчас некогда, ну ок! ну я значит между делом поставил торент на загрузку. ровно через час снова звонит, скиньте мне на какойнибудь носитель, через пару часов встретимся, скинул значит на флеху, встретились, он смотрит и тупит, соображает что с флешкой он ничего не сделает, и изрекает а давайте я вам диск дам вы мне на него запишете, во время чего я ему рассказываю что там триалка, работает полноценно 30 дней после чего блокируется, сказал что если хотите лучше сразу связаться с диллером и заказать лицуху, но если на крайняк там есть кейген. пошел я писать диск, после чего он мне еще раза наверно 3 звонил сначала давайте через пару часов встретимся, потом запишите мне еще один диск, для коллеги, потом давайте уже завтра встретимся я сам установлю пока поеду в командировнку. ну с утра следующего дня он опять позвонил, давайте встретимся, вы мне программу отдадите, ну договорились, он подехал на машине я подхожу, даю ему диски, он мне деньги (500р.), и тут изза спины у меня вырисовывается второй, предъявляет документы, мол типа поехали. ну в принципе остальное я описывал уже, что досмотр провели, изъятие. туповата конечно эта ситуация получилась, сразу понятно что мутный он какойто, но деньги нужны были, так что кто что может подсказать???
На какой стадии у вас теперь дело, и вообще возбуждено УД или нет? Какие показания давались, что из материалов УД видели? Вобщем опишите так чтобы этих дополнительных вопросов уже не возникало! Повторюсь если читали не внимательно, ваши обстоятельства форумчане должны видить а не догадываться, и не задаваться вопросами! ) Например что вы писали в явке с повинной, был/есть ли адвокат?!
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #132 : 15 Сентября 2012, 12:42:49 »

дело возбуждено, я по прежнему подозреваемый. Но у меня дома недавно провели обыск с разрешения какого-то судьи имени отчества которого следак даже не знал. Хочу в понедельник пойти в суд подать иск по ст 299 УК. Неоднократно заявляемые мной ходатайства отклоняются по надуманный основаниям. Адвокат у меня есть, пока что он показал себя с нормальной стороны - запрещает им брать образцы голоса и пишет жалобы и ходатайства, но все равно он под сомнением, ведь после такого произвола как обыск он должен был мне помочь подать иск. Следак который ведет мое дело полный отморозок, так что мне еще повезло, что предыдущий разрешил добавить мои вопросы их левому эксперту, после чего тому заявлен отвод. Можно ли заявить отвод следаку и как лучше подать иск в с суд? На моем компьютере работали многие люди, ни одна программа там не была установлена, винда и антивирус лицензия, на что мне было сказано что будут приезжать и увозить все мои компьютеры, так как им это выгодно
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #133 : 15 Сентября 2012, 13:52:24 »

дело возбуждено, я по прежнему подозреваемый. Но у меня дома недавно провели обыск с разрешения какого-то судьи имени отчества которого следак даже не знал. Хочу в понедельник пойти в суд подать иск по ст 299 УК. Неоднократно заявляемые мной ходатайства отклоняются по надуманный основаниям. Адвокат у меня есть, пока что он показал себя с нормальной стороны - запрещает им брать образцы голоса и пишет жалобы и ходатайства, но все равно он под сомнением, ведь после такого произвола как обыск он должен был мне помочь подать иск. Следак который ведет мое дело полный отморозок, так что мне еще повезло, что предыдущий разрешил добавить мои вопросы их левому эксперту, после чего тому заявлен отвод. Можно ли заявить отвод следаку и как лучше подать иск в с суд? На моем компьютере работали многие люди, ни одна программа там не была установлена, винда и антивирус лицензия, на что мне было сказано что будут приезжать и увозить все мои компьютеры, так как им это выгодно
А иск на основании чего вы хотите заявлять? Тут скорее всего вы говорите о жалобе на незаконные (на ваш взгляд) действия со стороны следствия! Что касается имени отчества судьи, ну вобщем закон не обязывает их помнить. Ищите в своём деле реальные косяки, подайте ходатайство следователю на ознакомление с материалами УД, скопируйте их! Определитесь чётче что вы имеете на сегодня, какие слабые стороны вашей защиты, и руководствуясь этим изучайте материалы своего УД. Короче нужна тактика действий, не стоит распыляться на отмороженность следователя, это вам не поможет, а у него работа такая. Меньше эмоций, больше здравого рассудка! ) Если считаете действия следователя незаконными, жалуйтесь, в том числе можете и говорить о его отводе, хотя врят ли данное ходатайство будет поддержанно, но и лишним оно не будет, показывайте что вы не согласны с беспределом следствия, только правильно обосновывайте - меньше эмоций, больше статей законодательство которые на ваш взгляд ими нарушаются!
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #134 : 21 Сентября 2012, 16:11:32 »

после того как мною был заявлен отвод "эксперту", может ли следователь назначить экспертизу данному лицу?
Дело в том, что адвокат у меня вызвал недоверие, так как писал отвод он, но теперь выясняется, что экспертизу все же хотят назначить.
При этом я уже говорил, что не доверяю этому "эксперту" , так как он некопенгаген и к тому же не отвечает на мои вопросы в экспертизе.
Если выяснится, что меня обманул адвокат и он не писал отвода, каковы мои действия? Я так понимаю надо отказаться от его "услуг" и защищать себя самому. Подскажите пожалуйста, у меня есть 2 дня на принятие решения.
так же сегодня хотели провести медицинское освидетельствование в отношении меня( якобы им стало известно, что я употреблял марихуану), я отказался.
Если меня задержат и привезут для освидетельствования, какие должны быть мои действия? Я им прямо сказал, что ничего сдавать не буду, пусть нарушают закон, а там когда выяснится, что я ничего не употреблял, им же будет хуже. Но адвокат мне сказал, что они могут сделать так что тест "покажет" следы употребления и тогда меня поставят на учет. Я так понимаю это нужно для моей дискредитации в глазах судьи. Люди добрые помогите советом!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #135 : 21 Сентября 2012, 18:02:01 »

после того как мною был заявлен отвод "эксперту", может ли следователь назначить экспертизу данному лицу?
Дело в том, что адвокат у меня вызвал недоверие, так как писал отвод он, но теперь выясняется, что экспертизу все же хотят назначить.
При этом я уже говорил, что не доверяю этому "эксперту" , так как он некопенгаген и к тому же не отвечает на мои вопросы в экспертизе.
Если выяснится, что меня обманул адвокат и он не писал отвода, каковы мои действия? Я так понимаю надо отказаться от его "услуг" и защищать себя самому. Подскажите пожалуйста, у меня есть 2 дня на принятие решения.
так же сегодня хотели провести медицинское освидетельствование в отношении меня( якобы им стало известно, что я употреблял марихуану), я отказался.
Если меня задержат и привезут для освидетельствования, какие должны быть мои действия? Я им прямо сказал, что ничего сдавать не буду, пусть нарушают закон, а там когда выяснится, что я ничего не употреблял, им же будет хуже. Но адвокат мне сказал, что они могут сделать так что тест "покажет" следы употребления и тогда меня поставят на учет. Я так понимаю это нужно для моей дискредитации в глазах судьи. Люди добрые помогите советом!
Адвокату можно заявить отвод ходатайством если вы ему не доверяете. Подавал или нет ходатайство ваш адвокат вы можете узнать из материалов УД, если вам эти материалы не показывают пишите ходатайство на предоставление вам материалов УД, если это ходатайство будет следователем отклонено, пишите жалобу на следователя в прокуратуру! По поводу освидетельствования вас на приём наркотиков, что то новенькое. Подайте жалобу на следователя в прокуратуру в связи с тем что следователь вас прессует, давит на вас, придумывает новые методы психологического на вас давления превышая свои полномочия! что-то типо того! Так то вообще удивительно они чё там вам следователя по борьбе с наркоторговлей по ошибке поставили вести ваше УД?! ))
Достаньте диктофон и записывайте всё что с вами там на следственных действиях происходит, без адвоката к следователю не ходите! Если откажитесь от этого адвоката, я бы советовал искать сразу другого, без адвоката сложновато, особенно если незнаете процессуальных тонкостей!
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #136 : 21 Сентября 2012, 19:44:04 »

диктофон у меня есть, я уже записал слова следователя что он не относится к полиции))) анекдот вапще)
можно ли открыто записывать все что происходит в кабинете следователя? не заберут ли диктофон?
как насчет отвода все таки? если я дал отвод, можно ли проводить экспертизу?
ну самое главное - в понедельник если потащат силком на медиц.осв-е, сколько там меня смогут держать и как себя вести?
Заранее спасибо
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #137 : 21 Сентября 2012, 20:50:26 »

диктофон у меня есть, я уже записал слова следователя что он не относится к полиции))) анекдот вапще)
можно ли открыто записывать все что происходит в кабинете следователя? не заберут ли диктофон?
как насчет отвода все таки? если я дал отвод, можно ли проводить экспертизу?
ну самое главное - в понедельник если потащат силком на медиц.осв-е, сколько там меня смогут держать и как себя вести?
Заранее спасибо
Любые действия против вас в отсутствии адвоката противозаконны! Если не верите адвокату избавляйтесь от него, можете до понедельника найти другого, если не позволяют финансы требуйте бесплатного адвоката! Если что либо напрягает едьте к следователю с друзьями или родственниками, пусть будут свидетелями. К тому же вы можете ходатайствовать о том что бы ваши интересы в защите представляло иное лицо, например ваш знакомый/родственник (пусть и не имеющий юр.образования), ваши интересы в защите могут представлять несколько человек (например у Ходарковского слышал, было 126 адвокатов).
На любое следственное действие следователя должно быть Постановление, если он решит вас освидетельствовать на наличие наркотиков (что думаю маловероятно ибо это Бред, либо просто запугивают вас, нервы выматывают вам), пусть предъявит вам этот документ, прочитайте его в присутствии адвоката, либо своих свидетелей. При таком раскладе я бы прошёл это освидетельствование и при подписании данного документа указал бы на незаконность его проведения, после чего следом отправил бы на эти действия следователя жалобу. Чем больше они так косячат в отношении вас, тем легче будет отстаивать свою правоту в суде, ведь не просто так они пытаются вас втаптывать в грязь, видимо иных доказательств вашей вины у них маловать! Главное не унывайте!
Почитайте статьи 49, 50, 52 УПК РФ
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #138 : 22 Сентября 2012, 08:16:08 »

При таком раскладе я бы прошёл это освидетельствование и при подписании данного документа указал бы на незаконность его проведения, после чего следом отправил бы на эти действия следователя жалобу.
В чем же будет незаконность, если вы сами согласились пройти данное освидетельствование?

ИМХО, к производству данного уголовного дела такое освидетельствование не имеет никакого отношения.
У нарколога на учете не состоите - этого достаточно для характеристики вашей личности.
Адвокат прав. 
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #139 : 22 Сентября 2012, 08:53:09 »

Цитировать
В чем же будет незаконность, если вы сами согласились пройти данное освидетельствование?
В том и состоит, что используя своё служебное положение следователь производит незаконное освидетельствование причём не относящееся к самому УД!
Ранее я уже прибегал к цитате мысли Игоря Михайлова - Если вам прислало ЖКО квитанцию с неверной оплатой вы её оплачиваете, далее оспариваете! Тут та-же логика! Пусть следователь производит как можно больше процессуальных ошибок, они в купе в дальнейшем помогут в выстраивании позиции защиты!
Аналогичное вашего ИМХО я так же высказывал выше следовало бы это учесть! В данном случае человек обращается за советом к действию, а не за нашими ИМХО!!!
..что касательно не состояния на учёте - так вот следователь и пытается своими действиями устранить данный пробел, тем самым усугубив характеристики человека в суде! Считаете данный аргумент сразу обезоружит следователя, и он покраснев извинится??! ))
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines