Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 03:44:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171353 раз)
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #150 : 23 Сентября 2012, 19:29:57 »

почему пару миллионов? там же двухкратный размер. Я не решил никому поверить, я решил отделаться с минимальными потерями и вернуть свои компьютеры. Денег на нормального адвоката нет, да и все равно как я думаю обвинят. Завтра пойду к адвокату на консультацию, что он мне посоветует.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #151 : 23 Сентября 2012, 20:27:24 »

почему пару миллионов? там же двухкратный размер. Я не решил никому поверить, я решил отделаться с минимальными потерями и вернуть свои компьютеры. Денег на нормального адвоката нет, да и все равно как я думаю обвинят. Завтра пойду к адвокату на консультацию, что он мне посоветует.
Денег на нормального адвоката нет, а на двукратный размер найдете?
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #152 : 23 Сентября 2012, 20:46:12 »

почему пару миллионов? там же двухкратный размер. Я не решил никому поверить, я решил отделаться с минимальными потерями и вернуть свои компьютеры. Денег на нормального адвоката нет, да и все равно как я думаю обвинят. Завтра пойду к адвокату на консультацию, что он мне посоветует.
А как вы думаете сами что может вам наконсультировать адвокат за 500 руб?! ))
Что бы дать толковую консультацию необходимо как минимум взглянуть на материалы УД, если он у вас их даже не попросит, то не ждите от него путёвой консультации! )
Если он не дурак, то как минимум скажет вам то, что вы хотите от него услышать!)
..что касается двукратного размера, вообщето три варианта есть, один из которых ГИ может составлять размер до 5 миллионов! )
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #153 : 23 Сентября 2012, 20:59:41 »

решил я тут пойти на сделку с ментами, иначе они мне точно весь мозг вынесут. Хочу поставить условия, чтобы мне вернули мой домашний компьютер, пока еще не назначили экспертизу, примирение сторон чтобы было, т.е без гражданского иска, ну и чтобы это все быстро закончилось. Как думаете стоит?)))))
В любом случае я еще буду советоваться с НОРМАЛЬНЫМ адвокатом, но вообще как мне это все сделать чтобы меня не надули?((
что там у нас по ст.146 ч.2 год условно обычно?
По ст.273 УК мириться не с кем.
Экспертизу проведут.
Компьютер до суда не вернут.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #154 : 23 Сентября 2012, 21:59:54 »

Я хочу им предложить признание в обмен на:

1. Вернуть компьютер (второй который у меня  дома забрали и на который готовится очередная "экспертиза")
2. убрать 273

ТОЛЬКО после этого я буду "признаваться"

А если их одурачить, а когда вернут комп, отказаться))? или хотя бы записать на диктофон эту тему - ведь из разговора будет видно что подстава, а потом использовать как док-во?

еще когда у пытались брать образцы голоса, мой "бесплатный" адвокат сказал, что не имеют права, теперь мне пришло письмо, что образцы голоса взяты оперативным путем так как защитник типо не знает нормы упк, вот я и думаю, что он осел. Завтра выложу сканы док-в. Пойду к адвокату договариваться , можь рассрочку дадут )))
 
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 22:07:01 от Opasen » Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #155 : 23 Сентября 2012, 22:10:34 »

чем грозит отказ от мед.освидетельствования? вроде как права могут забрать, а что еще? сколько могут держать? вдруг меня  опять попытаются туда силой затащить?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #156 : 23 Сентября 2012, 22:30:43 »

еще когда у пытались брать образцы голоса, мой "бесплатный" адвокат сказал, что не имеют права, теперь мне пришло письмо, что образцы голоса взяты оперативным путем так как защитник типо не знает нормы упк, вот я и думаю, что он осел.
http://fonoexpert.narod.ru/procedure/samples_for_comparison/
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #157 : 24 Сентября 2012, 05:08:07 »

чем грозит отказ от мед.освидетельствования?
Ст.19.3 КоАП.

Некоторые юристы считают ее применение в данном случае незаконным, тем не менее, в некоторых сложилась практика привлечения по ней граждан отказывающихся проходить освидетельствование.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #158 : 24 Сентября 2012, 06:50:18 »

Я хочу им предложить признание в обмен на:

1. Вернуть компьютер (второй который у меня  дома забрали и на который готовится очередная "экспертиза")
2. убрать 273

ТОЛЬКО после этого я буду "признаваться"

А если их одурачить, а когда вернут комп, отказаться))? или хотя бы записать на диктофон эту тему - ведь из разговора будет видно что подстава, а потом использовать как док-во?

еще когда у пытались брать образцы голоса, мой "бесплатный" адвокат сказал, что не имеют права, теперь мне пришло письмо, что образцы голоса взяты оперативным путем так как защитник типо не знает нормы упк, вот я и думаю, что он осел. Завтра выложу сканы док-в. Пойду к адвокату договариваться , можь рассрочку дадут )))
 
Сомневаюсь что получится торговаться! ) ...и смотрите чтобы вас самого не надули! )) Хотя вобщемо то уже надувают! (
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #159 : 24 Сентября 2012, 09:01:00 »

Сегодня следак вызвал меня к себе и сразу кричит - показания давать будем? Я ему говорю, вначале верните комп домашний, пока на нем "эксперт" не поработал, а он мне - вы тут условия ставить не будете. А я думал получится их одурачить))))
Ну в итоге я прикинулся дураком, сказав, что если эксперт сделает заключение , которое меня устроит (без 273 и т.д) тогда дам. Следак просиял, да и вообще он действительно похож на лису мордочкой, кароче он заглотил наживку. Возможно даже  вынесет нормальное решение на мое ходатайство о том, чтобы мне вернули железо, оставив харды себе. Потом конечно он его отменит как-нибудь, когда поймет, что никакого признания не будет.

завтра выложу суда сканы некоторых отказов о моих ходатосах
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines