Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 18:07:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171269 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #180 : 26 Сентября 2012, 13:09:34 »

а есть ли смысл обжаловать? В прокуратуру так вообще сомнительно. Мне сказали, что прокурор вообще не будет ничего делать, лишь потом решит, стоит ли предъявлять обвинение. Куда лучше пойти, в суд?
Конечно есть смысл, т.к. вы обжалуете не для прокурора, он вероятнее всего на ваши обжалования положит, ваши действия для суда, и судов следующих инстанций! Выглядит примерно так: Ну вот господа, я ведь вам на косяки указывал, а вы так и продолжали хамить мне своим незнанием законодательства! В этом случае у вас может появиться шанс на то, что ваши действия будут восприняты как действительные попытки направлять следствие в верном направлении, указывающем на вашу невиновность, при условии конечно если вам попадётся адекватно мыслящий судья! )
Причём даже не плохо повторять свои замечания время от времени с иными формулировками, вдруг с первого раза не догнали! )) И в суде уже с чистой совестью сможете сказать: Я указывал на это следователю неоднократно..! ))
Главное чтобы ваша аргументация была  убедительной, и опиралась на Букву Закона!!! Если такую отклоняют, то делают себе хуже увеличивая ваши шансы на победу!
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #181 : 26 Сентября 2012, 21:03:51 »

кто мне может сказать из осужденных, компьютеры суд не возвращает? уничтожают или что делают эти сволочи?
Мой домашний комп забрали, с ним я так понимаю тоже стоит распрощаться? эта скотина следователь, сказал будет приезжать и забирать у меня все, даже если стоит лицензия, даже если я ему покажу что она стоит, он сыграет в дурачка и скажет надо к "эксперту" везти.
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #182 : 26 Сентября 2012, 21:24:14 »

Не осужден.Не претендую на точность,но по моему ознакомлению с приговорами судов по 146 статье вроде только жесткий диск подлежал уничтожению или переходил в пользу государства, а комп  возвращают.Почитайте приговоры.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #183 : 26 Сентября 2012, 21:28:22 »

кто мне может сказать из осужденных, компьютеры суд не возвращает? уничтожают или что делают эти сволочи?
Мой домашний комп забрали, с ним я так понимаю тоже стоит распрощаться? эта скотина следователь, сказал будет приезжать и забирать у меня все, даже если стоит лицензия, даже если я ему покажу что она стоит, он сыграет в дурачка и скажет надо к "эксперту" везти.
Успокойтесь, нервы поберегите! )) Вернут вам компьютер, я вам обещаю! )
Могут по решению суда только контрафакт весь удалить с ваших HDD компьютера , всю вашу Личную информацию при этом оставить обязаны!
Это положение вроде как принято в этом году, сам не читал, но слышал! Т.е. личная информация должна оставаться, а уж что касается самого компьютера, так он же не является носителем контрафакта! ))
Кстати пример моего обвинения подтверждает выше сказанное, суд обязал возвратить мне внешний HDD и флешку, на HDD примерно 170 из 250 гб был софт, так в приговоре сказано, вернуть уничтожив при этом с носителей весь контафакт. Единственно что ДВД диски отказали возвращать, подлежат уничтожению, т.к. с них не возможно удалить контрафакт якобы, хотя вопрос спорный! )) У меня почти все болванки были там ДВД РВ, да и контрафакт на них обнаружен был не на всех дисках! )) Ну да Бог им судья!

Цитировать
но по моему ознакомлению с приговорами судов по 146 статье вроде только жесткий диск подлежал уничтожению или переходил в пользу государства
Такова была практика до настоящего года, теперь закон обязывает возвращать HDD с оговоркой уничтожения с них контрафактного ПО!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #184 : 26 Сентября 2012, 21:59:00 »

Такова была практика до настоящего года, теперь закон обязывает возвращать HDD с оговоркой уничтожения с них контрафактного ПО!
Ссылку на НПА плииз! Строит глазки
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #185 : 26 Сентября 2012, 23:26:46 »

Такова была практика до настоящего года, теперь закон обязывает возвращать HDD с оговоркой уничтожения с них контрафактного ПО!
Ссылку на НПА плииз! Строит глазки
Возможно вот этот документ(Можно сохранить в PDF), но не уверен на все сто! )
Но знаю точно что речь идёт о личной информации, т.е. у вас изъяли носитель с личной информацией и на нём также имеются контрафактное ПО, так вот по окончании суда, обязаны вернуть носитель сохранив личную информацию имеющуюся на нём, удалив только контрафактное ПО!
И приговор вынесенный мне тому так же подтверждение, диски мне вернут! (надеюсь)  Смеющийся
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #186 : 27 Сентября 2012, 05:24:46 »

хонти где можно почитать ваш приговор? сколько дали?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #187 : 27 Сентября 2012, 05:31:25 »

хонти где можно почитать ваш приговор? сколько дали?
добрый вы.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #188 : 27 Сентября 2012, 06:17:29 »

хонти где можно почитать ваш приговор? сколько дали?
Я бы сам его хотел почитать! )) Уже 11 день пошёл как мне его огласили, а вот самого документа на руки ещё не получил, хотя по закону должны были выдать в течении пять суток после оглашения!
По этому поводу форумчанам вопрос, как я могу ускорить процесс получения приговора, куда и что можно написать?! Секретарь вчера сказала (когда подавал кассац. жалобу поднялся и к ней в кабинет): "вы не приходите, мы сами вам позвоним когда будет готово"! Т.е. я так понимаю просто открыто топчут Закон! (
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #189 : 27 Сентября 2012, 10:47:05 »

там вполне может оказаться иное, нежели было зачитано на оглашении...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines