Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 20:27:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171293 раз)
Опер ОЭБиПК
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #240 : 20 Октября 2012, 17:35:25 »

>Палочную систему постепенно отменяют

Введут рейтинг какой-нибудь (например, как в ФСКН). Через пару лет, вы палочную систему еще добрым словом вспомните.

А вы еще не в курсе, что ФСКН в следующем году уже не будет? )))))
На его базе хотят создать агентство по коррупции, как когда-то и сама ФСКН создавалась из сотрудников расформированной налоговой полиции и УБОПов! Кстати, УБОПы тоже возвращают... сори за флуд, но хоть просвещу немного! )))
« Последнее редактирование: 20 Октября 2012, 17:41:46 от Опер ОЭБиПК » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #241 : 20 Октября 2012, 20:03:34 »

Проверочная закупка прописана в Федеральном Законе "Об ОРД" и не может являться провокацией по определению!
провокация прописана в УК РФ, что же оно из себя представляет? http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6835.msg85304#msg85304 - как прокомментируешь?
Если бы было иначе - половина БЭПников уже сидела бы, статья-то уголовная...
оой, даладна!! "На забореВ Конституции тоже написано!". Такие как вы могут сесть только за умышленное убийство, и то не всегда, или если кому более серьезному дорогу перейдете, - но это крайняя редкость - вы ж там все повязаны. Вся "правоохранительная система" - полицура (+ бастыркинцы), прокуратура, суд - одна банда, межведомственная солидарность, сё такое...сор из изб не выносите, никто за должностные преступления не сидит в эрефии.
Палочную систему постепенно отменяют, на прошлой неделе у ГАИшников убрали, ходят слухи, что до конца года и у нас уберут!
да ти шо!?!  Шокированный Смеющийся Крутой "Коррупция осталась за спиной нургалея" типа? Вроде давно отменили палки, не? Опять вранье было?? Ох уж эти единорасы лживые!!
Дак вы ж тогда совсем работать перестанете, или как? Гаеры то себе всегда заработают, что с палками, что без палок. А у вас "просто так" же орд не начнешь...с кого тогда взятки брать за невозбуждение?
займемся наконец-то нормальными преступлениями!
это какими? Смытой дорогой на ДВ, или томографами? А раньше что мешало?
до конца года еще есть время, пошлепаем палочек на наших сладеньких нарушителях авторских прав!!! )))))
ты из меньшинств чтоли? Как бы эти палочки вам боком не вышли...
На полицейских форумах тоже над вашими стонами угорают... )))))
ссылку, плзъ. А что так много смайлов?! Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lexasav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


E-mail
« Ответ #242 : 22 Октября 2012, 09:01:33 »

Вот попал под п "в" часть 3 ст. 146.....  Злой

                                     Постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Имея умысел, направленный на нарушение авторских прав. На неустановленном складе, у неустановленных лиц. С 2006 года по 2012 год. Незаконно, с целью дальнейшего сбыта, приобретал контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений. Правообладателями, которых является" ООО Квадро-ДИСК", " ООО Квадро-Паблишинг", "ООО Парадиз -Медиа.'' И в период времени с 2006 по 2012 год, действуя умышлено,  и осознавая,  что своими действиями незаконно использует объекты авторского права. Умышленно, незаконно хранил, с целью извлечения коммерческой прибыли и сбывал диски с признаками контрафактной.
Правообладатель "ООО Квадро-Паблишинг'': альбом С. Михайлова Живой в одном экземпляре стоимостью 1 500 000 руб., альбом С. Михайлова Жизнь-река в одном экземпляре стоимостью 350 000 руб. Общий ущерб 1 850 000 руб.
Правообладатель "OOO Квадро-диск"  альбом С. Михайлова  Небеса в одном экземпляре стоимостью 50 000 руб. альбом С. Михайлова Посвящение в одном экземпляре стоимостью 10 000 руб. Общий ущерб 60 000 руб.
Правообладатель Парадиз-медиа Фильм Закон доблести в единственном экземпляре стоимостью 260 000 руб. дальше десяток фильмы в одном экземпляре стоимостью 350 руб. На общую сумму 262 100, что является крупным размером.
Таким образом, обвиняюсь в особо крупном размере п. "в" часть 3 ст. 146.

Мои показания: Вину полностью не признаю. Считаю, что являюсь объектом мошенничества. 26.05.2012 приобрел dvd диски на складе в г. Краснодар. На мой вопрос мне было заявлено, что они лицензионные и выдана накладная на провоз. Которая потом была утеряна. То, что диски контрафактные я не знал, поскольку не являюсь экспертом в этом. 27.05.2012 диски в количестве 32 штук изъяли ОБЕПП г. Краснодар. По их устному заявлению у них было заявление от правообладателя. Диски изъяли и опечатали в присутствии двух понятых. Претензий по изъятия заявлено не было.
Следователем составлено дело и готовится к передаче в суд. Мною заявлено ходатайство о несогласии с заявленной суммой ущерба.
 Так как согласно постановлению Пленума Верховного суда РФ от 26 апреля 2007 года. Номер 14: о практике рассмотрения уголовных дел о нарушения авторских и смежных прав. Даны следующие разъяснения: По части 2 ст. 146 УК РФ уголовная ответственность наступает лишь в случае незаконного использования авторских прав или смежных прав, а равно приобретение хранение и перевозка контрафактных экземпляров в крупном размере. А по п. "в" части 3 этой статьи в особо крупном размере.
Устанавливать признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 146 УК РФ. СЛЕДУЕТ ИСХОДИТЬ ИЗ РОЗНИЧНОЙ СТОИМОСТИ  ОРИГИНАЛЬНЫХ (ЛИЦЕНЗИОННЫХ) ЭКЗЕМПЛЯРОВ произведений или фонограмм на момент совершения преступления исходя при этом из их количества включая копии произведений принадлежащих разным правообладателям.
Поэтому требую произвести расчёт ущерба на основании рыночной стоимости  оригинальных (лицензионных) экземпляров произведения.
 Например, на сайте правообладателя "000 Квадро-Паблишинг"  альбомы С. Михайлова Живой (выпущенный в продажу в 2010 году) стоит 149 руб.  С. Михайлов Жизнь-река (выпущен в продажу в 2008 году) стоит 149 руб.  Тогда как в лице защищающего его авторские права "ООО Респект"  Ивуть В С почему-то указаны суммы 1 500 000 руб. и 350 000 руб. C. Михайлов Небеса (выпущен в 2007 году) стоимость 149 руб. С. Михайлов Посвящение (выпущен в продажу в 2008 году) 149 руб. Тогда как представителем ООО Респект снова указаны суммы 50 000 и 10 000 руб. Тем самым представитель ООО Респект Ивуть ВС по непонятным мне причинам неоправданно завышает общий ущерб нанесенный правообладателям "000 Квадро-Паблишинг" и "OOO Квадро-диск". Возможно для того что бы необоснованно подвести мое дело под п. "в" части 3 ст. 146 .......
Пока не знаю о решении следователя по поводу моего ходатайства. Примет его полностью или частично или отклонит…….
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #243 : 22 Октября 2012, 09:32:06 »

Вот попал под п "в" часть 3 ст. 146.....  Злой

                                     Постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Имея умысел, направленный на нарушение авторских прав. На неустановленном складе, у неустановленных лиц. С 2006 года по 2012 год. Незаконно, с целью дальнейшего сбыта, приобретал контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений. Правообладателями, которых является" ООО Квадро-ДИСК", " ООО Квадро-Паблишинг", "ООО Парадиз -Медиа.'' И в период времени с 2006 по 2012 год, действуя умышлено,  и осознавая,  что своими действиями незаконно использует объекты авторского права. Умышленно, незаконно хранил, с целью извлечения коммерческой прибыли и сбывал диски с признаками контрафактной.
Правообладатель "ООО Квадро-Паблишинг'': альбом С. Михайлова Живой в одном экземпляре стоимостью 1 500 000 руб., альбом С. Михайлова Жизнь-река в одном экземпляре стоимостью 350 000 руб. Общий ущерб 1 850 000 руб.
Правообладатель "OOO Квадро-диск"  альбом С. Михайлова  Небеса в одном экземпляре стоимостью 50 000 руб. альбом С. Михайлова Посвящение в одном экземпляре стоимостью 10 000 руб. Общий ущерб 60 000 руб.
Правообладатель Парадиз-медиа Фильм Закон доблести в единственном экземпляре стоимостью 260 000 руб. дальше десяток фильмы в одном экземпляре стоимостью 350 руб. На общую сумму 262 100, что является крупным размером.
Таким образом, обвиняюсь в особо крупном размере п. "в" часть 3 ст. 146.

Мои показания: Вину полностью не признаю. Считаю, что являюсь объектом мошенничества. 26.05.2012 приобрел dvd диски на складе в г. Краснодар. На мой вопрос мне было заявлено, что они лицензионные и выдана накладная на провоз. Которая потом была утеряна. То, что диски контрафактные я не знал, поскольку не являюсь экспертом в этом. 27.05.2012 диски в количестве 32 штук изъяли ОБЕПП г. Краснодар. По их устному заявлению у них было заявление от правообладателя. Диски изъяли и опечатали в присутствии двух понятых. Претензий по изъятия заявлено не было.
Следователем составлено дело и готовится к передаче в суд. Мною заявлено ходатайство о несогласии с заявленной суммой ущерба.
 Так как согласно постановлению Пленума Верховного суда РФ от 26 апреля 2007 года. Номер 14: о практике рассмотрения уголовных дел о нарушения авторских и смежных прав. Даны следующие разъяснения: По части 2 ст. 146 УК РФ уголовная ответственность наступает лишь в случае незаконного использования авторских прав или смежных прав, а равно приобретение хранение и перевозка контрафактных экземпляров в крупном размере. А по п. "в" части 3 этой статьи в особо крупном размере.
Устанавливать признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 146 УК РФ. СЛЕДУЕТ ИСХОДИТЬ ИЗ РОЗНИЧНОЙ СТОИМОСТИ  ОРИГИНАЛЬНЫХ (ЛИЦЕНЗИОННЫХ) ЭКЗЕМПЛЯРОВ произведений или фонограмм на момент совершения преступления исходя при этом из их количества включая копии произведений принадлежащих разным правообладателям.
Поэтому требую произвести расчёт ущерба на основании рыночной стоимости  оригинальных (лицензионных) экземпляров произведения.
 Например, на сайте правообладателя "000 Квадро-Паблишинг"  альбомы С. Михайлова Живой (выпущенный в продажу в 2010 году) стоит 149 руб.  С. Михайлов Жизнь-река (выпущен в продажу в 2008 году) стоит 149 руб.  Тогда как в лице защищающего его авторские права "ООО Респект"  Ивуть В С почему-то указаны суммы 1 500 000 руб. и 350 000 руб. C. Михайлов Небеса (выпущен в 2007 году) стоимость 149 руб. С. Михайлов Посвящение (выпущен в продажу в 2008 году) 149 руб. Тогда как представителем ООО Респект снова указаны суммы 50 000 и 10 000 руб. Тем самым представитель ООО Респект Ивуть ВС по непонятным мне причинам неоправданно завышает общий ущерб нанесенный правообладателям "000 Квадро-Паблишинг" и "OOO Квадро-диск". Возможно для того что бы необоснованно подвести мое дело под п. "в" части 3 ст. 146 .......
Пока не знаю о решении следователя по поводу моего ходатайства. Примет его полностью или частично или отклонит…….

Что вы просите у следствия, о чём ходатос?
Записан
orrin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


E-mail
« Ответ #244 : 22 Октября 2012, 09:58:25 »

Цитировать
в нашем не нормальном городе стал вопрос в прокуратуре, прокурор отказывется подписывать дела в суд по 146, мотивируя это тем, что проверочная закупка нечто иное как провакация и все тут. говорит, что вы "менты поганые" терроризируете мирных граждан - торгошей, а бизнесу надо развиваться, так президент говорит... Как переубедить его!?!?!? все работа стоит... следствие по дорелизам (Юнгиверсал) вообще возбуждать отказывается, из РАПО ответ по пол года - год идет... Что тделать...

хаха чудеса и вправду есть  Строит глазки (или прокурор дальний родственник обвиняемого, или же его родственик пострадал по этой статейке вот он им и мстит - и мстя его будет мстющей)  Улыбающийся
Записан
lexasav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


E-mail
« Ответ #245 : 22 Октября 2012, 10:17:20 »

Вот попал под п "в" часть 3 ст. 146.....  Злой

                                     Постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Имея умысел, направленный на нарушение авторских прав. На неустановленном складе, у неустановленных лиц. С 2006 года по 2012 год. Незаконно, с целью дальнейшего сбыта, приобретал контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений. Правообладателями, которых является" ООО Квадро-ДИСК", " ООО Квадро-Паблишинг", "ООО Парадиз -Медиа.'' И в период времени с 2006 по 2012 год, действуя умышлено,  и осознавая,  что своими действиями незаконно использует объекты авторского права. Умышленно, незаконно хранил, с целью извлечения коммерческой прибыли и сбывал диски с признаками контрафактной.
Правообладатель "ООО Квадро-Паблишинг'': альбом С. Михайлова Живой в одном экземпляре стоимостью 1 500 000 руб., альбом С. Михайлова Жизнь-река в одном экземпляре стоимостью 350 000 руб. Общий ущерб 1 850 000 руб.
Правообладатель "OOO Квадро-диск"  альбом С. Михайлова  Небеса в одном экземпляре стоимостью 50 000 руб. альбом С. Михайлова Посвящение в одном экземпляре стоимостью 10 000 руб. Общий ущерб 60 000 руб.
Правообладатель Парадиз-медиа Фильм Закон доблести в единственном экземпляре стоимостью 260 000 руб. дальше десяток фильмы в одном экземпляре стоимостью 350 руб. На общую сумму 262 100, что является крупным размером.
Таким образом, обвиняюсь в особо крупном размере п. "в" часть 3 ст. 146.

Мои показания: Вину полностью не признаю. Считаю, что являюсь объектом мошенничества. 26.05.2012 приобрел dvd диски на складе в г. Краснодар. На мой вопрос мне было заявлено, что они лицензионные и выдана накладная на провоз. Которая потом была утеряна. То, что диски контрафактные я не знал, поскольку не являюсь экспертом в этом. 27.05.2012 диски в количестве 32 штук изъяли ОБЕПП г. Краснодар. По их устному заявлению у них было заявление от правообладателя. Диски изъяли и опечатали в присутствии двух понятых. Претензий по изъятия заявлено не было.
Следователем составлено дело и готовится к передаче в суд. Мною заявлено ходатайство о несогласии с заявленной суммой ущерба.
 Так как согласно постановлению Пленума Верховного суда РФ от 26 апреля 2007 года. Номер 14: о практике рассмотрения уголовных дел о нарушения авторских и смежных прав. Даны следующие разъяснения: По части 2 ст. 146 УК РФ уголовная ответственность наступает лишь в случае незаконного использования авторских прав или смежных прав, а равно приобретение хранение и перевозка контрафактных экземпляров в крупном размере. А по п. "в" части 3 этой статьи в особо крупном размере.
Устанавливать признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 146 УК РФ. СЛЕДУЕТ ИСХОДИТЬ ИЗ РОЗНИЧНОЙ СТОИМОСТИ  ОРИГИНАЛЬНЫХ (ЛИЦЕНЗИОННЫХ) ЭКЗЕМПЛЯРОВ произведений или фонограмм на момент совершения преступления исходя при этом из их количества включая копии произведений принадлежащих разным правообладателям.
Поэтому требую произвести расчёт ущерба на основании рыночной стоимости  оригинальных (лицензионных) экземпляров произведения.
 Например, на сайте правообладателя "000 Квадро-Паблишинг"  альбомы С. Михайлова Живой (выпущенный в продажу в 2010 году) стоит 149 руб.  С. Михайлов Жизнь-река (выпущен в продажу в 2008 году) стоит 149 руб.  Тогда как в лице защищающего его авторские права "ООО Респект"  Ивуть В С почему-то указаны суммы 1 500 000 руб. и 350 000 руб. C. Михайлов Небеса (выпущен в 2007 году) стоимость 149 руб. С. Михайлов Посвящение (выпущен в продажу в 2008 году) 149 руб. Тогда как представителем ООО Респект снова указаны суммы 50 000 и 10 000 руб. Тем самым представитель ООО Респект Ивуть ВС по непонятным мне причинам неоправданно завышает общий ущерб нанесенный правообладателям "000 Квадро-Паблишинг" и "OOO Квадро-диск". Возможно для того что бы необоснованно подвести мое дело под п. "в" части 3 ст. 146 .......
Пока не знаю о решении следователя по поводу моего ходатайства. Примет его полностью или частично или отклонит…….

Что вы просите у следствия, о чём ходатос?

В том, что представитель правообладателя неверно произвел расчет ущерба. Так как на основании разъяснения Пленума Верховного Суда. Устанавливать признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 146 УК РФ. СЛЕДУЕТ ИСХОДИТЬ ИЗ РОЗНИЧНОЙ СТОИМОСТИ  ОРИГИНАЛЬНЫХ (ЛИЦЕНЗИОННЫХ) ЭКЗЕМПЛЯРОВ произведений или фонограмм на момент совершения преступления. А не фантастические суммы за исключительные права на альбомы С. Михайлова. Поскольку те уже  давно поступили в розничную продажу....
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #246 : 22 Октября 2012, 11:35:30 »

Цитировать
В том, что представитель правообладателя неверно произвел расчет ущерба. Так как на основании разъяснения Пленума Верховного Суда. Устанавливать признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 146 УК РФ. СЛЕДУЕТ ИСХОДИТЬ ИЗ РОЗНИЧНОЙ СТОИМОСТИ  ОРИГИНАЛЬНЫХ (ЛИЦЕНЗИОННЫХ) ЭКЗЕМПЛЯРОВ произведений или фонограмм на момент совершения преступления. А не фантастические суммы за исключительные права на альбомы С. Михайлова. Поскольку те уже  давно поступили в розничную продажу....

У вас не понятно  ходотайство  или жалоба, в конце непонятно что вы просите. В обшем такие писульки следователь  читать не будет. Почитайте ходотайства которые скидывались на форум, относитесь к этому внимательно, пишите кототко и внятно, чтоб любой беграмотный человек понимал о чём идёт реч.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #247 : 22 Октября 2012, 11:51:15 »

Ивуть знатный тип  Улыбающийся его заявы на грани со статьёй ходят - с удовольствие гляну как его привлекут
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #248 : 22 Октября 2012, 14:44:06 »

Уважаемый Опер ОЭБиПК, поясните, почему юриков вы предупреждаете заранее и письменно об возможных проверках на предмет контрофактного ПО, поясняя что в противном случае следует хорошее наказание, а частников, пытающихся заработать хоть чем то (идущих на это не от хорошей жизни) вы берете как милых без всякого предупреждения?НепонимающийНепонимающий
"Система" которую вы представляете по теории должна защищать своих граждан, что имеем на деле - известно..  Почему бы не предупредить человека об ответствености, если уж не понял , то извини, накажем! Это было бы справедливо. Я уверен , если бы система, коей Вы представитель, предупреждала об ответствености - 9 из 10 человек точно бы перестали даже думать об контрофактном.
Следовательно, система Ваша работает далеко не на защиту граждан, в нашем случае даже далеко не на защиту интересов гос-ва, а на защиту отдельного круга лиц, частных интересов.
Все понятно, что Вы просто работник. И у вас есть обязаности таким путем работать. Но на любом месте надо быть ЧЕЛОВЕКОМ уважаемый! Ваши "сладкие" коменты о том что "все вы тут неудачники и плачете" а мы  "пошлепаем палочек" - характеризуют Вас как не очень серьезного и уважаемого человека, так , на подобии тех которые молоды и сильны и готовы дубиной забить человека, замерзшего на улице бича, пусть даже который им в отцы годится. Выже сотрудник БЭПа! Где ваша мудрость??..... Желаю искрене чтоб Вас жизнь не отшлепала палочкой..
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #249 : 22 Октября 2012, 17:22:53 »

ему все равно, что вы тут "разнылись"  Смеющийся палка для собаки куда приятнее, нужно кинуть такой чтоб проглотить не смог  Злой
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines