Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 02:06:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171336 раз)
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #290 : 02 Ноября 2012, 11:02:41 »

А мне дадут выступить с заявлением в суде?


Господин Судья! Довожу до вашего сведения, что у нас в стране действуют мошенники, пользующееся сфальсифицированными доверенностями различных зарубежных компаний. Уже несколько судов признали доверенность, которая есть и в моем деле подделкой. Мошенники действуют заодно с оперативниками, которые таким образом повышают свои статистические показатели. Делается это просто - берется какая-нибудь малоизвестная программа, имеющая громадную стоимость и начинают обзванивать людей, занимающихся компьютерной помощью, провоцируя их на преступление. Как правило всегда такие дела основаны на результатах Проверочной закупки, которую проводят с множеством нарушений закона, самое существенное из которых - умысла как правило на такие дорогие программы быть не может у человека впринципе, и появляется он только после звонка милиции. Ведь никто в здравом уме не будет из-за нескольких сотен рублей  идти на уголовное преступление. Пользуясь незнанием граждан об уголовной ответственности и стоимости программ, оперативники специально заказывают дорогие программы, чтобы хватило для уголовного дела. Далее назначается экспертиза человеку, который делает выводы о том, что на компьютере нах-ся вредоносные программы и за одно и то же преступление человеку вменяют сразу две статьи. В моем случае эксперт перепутал понятия компьютерная программа и компьютерная информация и не ответил на поставленные мной вопросы, после чего ему был заявлен отвод и подано ходатайство о экспертизе в государственном учреждении. Естественно мне было отказано, впрочем все мои ходатайства следователь отклонял по надуманным основаниям. Думаю ясно, почему.
Прошу вас разорвать в клочья этих фальсификаторов и мошенников!

как думаете?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #291 : 02 Ноября 2012, 16:18:53 »

(и примет меры).


меры принимаются, ога: http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20121031/265187822.html
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #292 : 03 Ноября 2012, 01:18:32 »

Цитировать
Кстати, Путин сказал (я сам слышал) что по ст.146-ой никого осуждать не будуть!
 Всем свобода! Никаких концлагерей и выселок!э

Только надо будет с потерпевшим разобраться - дать ему под зад хорошенько, чтобы ему больше не захотелось!
только вот
Цитировать
10 апреля 2007Подписанные президентом изменения в статьи 146 и 180 Уголовного кодекса РФ предусматривают увеличение до шести лет лишения свободы наказания за преступления, связанные нарушениями авторских и смежных прав.

« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 01:24:54 от art- » Записан
balon
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #293 : 03 Ноября 2012, 03:00:07 »

Кстати, Путин сказал (я сам слышал) что по ст.146-ой никого осуждать не будуть!
 Всем свобода! Никаких концлагерей и выселок!э

Да мне тоже  сказали, что все слышали, что наш лидер   Путин говорил:

 "...вот так хватать человека, который купил там какой-то компьютер, и грозить ему тюрьмой - это чушь собачья! "

Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #294 : 03 Ноября 2012, 06:04:09 »

Кстати, Путин сказал (я сам слышал) что по ст.146-ой никого осуждать не будуть!
 Всем свобода! Никаких концлагерей и выселок!э

Да мне тоже  сказали, что все слышали, что наш лидер   Путин говорил:

 "...вот так хватать человека, который купил там какой-то компьютер, и грозить ему тюрьмой - это чушь собачья! "


Нургалив тоже сказал, что реформа МВД завершена и причем успешно  Смеющийся А еще слышал на улице, что у власти "ЖУлики и воры" - а по телевизору все наоборот говорят. Не знаю и верить кому.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #295 : 03 Ноября 2012, 11:20:56 »

Кстати, Путин сказал (я сам слышал) что по ст.146-ой никого осуждать не будуть!
 Всем свобода! Никаких концлагерей и выселок!э

Да мне тоже  сказали, что все слышали, что наш лидер   Путин говорил:

 "...вот так хватать человека, который купил там какой-то компьютер, и грозить ему тюрьмой - это чушь собачья! "


правильно! Меньше слов - больше дела! Зачем грозить? - сразу сажать надо!
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #296 : 04 Ноября 2012, 04:09:00 »

Цитировать
правильно! Меньше слов - больше дела! Зачем грозить? - сразу сажать надо!
Смеющийся Плачущий
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #297 : 24 Ноября 2012, 19:42:37 »

В понедельник будет суд, вот вкратце тут набросал шпаргалку, еще есть важный вопрос - если адвокат будет мясом , я смогу вонзиться в тему дополнительно с ним или придется его убрать и встать на его место?

также менты использовали мою бывшую подругу))) редкая сволочь оказалась)

У нас в стране действуют мошенники, пользующиеся сфальсифицированными доверенностями различных зарубежных компаний. Уже несколько судов признали доверенность, которая есть и в моем деле подделкой. Мошенники действуют заодно с оперативниками, которые таким образом повышают свои статистические показатели. Делается это просто - берут малоизвестную программу с огромной стоимостью и начинают обзванивать людей, занимающихся компьютерной помощью и ремонтом компьютеров, предлагая установить данную программу. Как правило, такие дела основаны на результатах проверочной закупки, которую проводят с множеством нарушений закона, самое существенное из которых - умысла на такие дорогие программы быть не может и появляется он только после звонка сотрудников полиции. Пользуясь незнанием граждан об уголовной ответственности и стоимости программ, оперативники специально заказывают дорогие программы, чтобы хватило для уголовного дела. Далее назначается “экспертиза” человеку, который делает выводы о том, что на компьютере якобы нах-ся вредоносные программы и незаконно вменяют сразу две статьи. В таких делах следователи под любыми надуманными предлогами отклоняют все ходатайства стороны защиты, а также не дают провести экспертизу в не зависимом учреждении и пытаются любыми путями заставить гражданина согласиться на особый порядок, оговорив себя. Мошенники – “правообладатели” обычно не являются на судебное заседание, “эксперты” тоже этим грешат.

Когда мне позвонил тов.Ковригин и попросил установить ему Автокад и Здс макс, я впервые услышал про эти программы. Далее зайдя в интернет, я увидел данные программы в свободном доступе, после чего скачал образы образы этих программ.
Когда я приехал на встречу с тов.Ковригиным, я объяснял ему как установить данные программы, чтобы они работали после истечения пробного периода, но взламывать защиту и устанавливать должен был он сам, я взял деньги лишь за услугу по скачиванию с интернета, что заняло около 2 часов. На вопрос - почему вы их сами не скачаете, он сказал, что у них в деревне нет интернета.

“Эксперт”. Он перепутал (или сделал это умышленно) понятия компьютерная программа и компьютерная информация и не ответил на поставленные мной вопросы, после чего ему был заявлен отвод и подано ходатайство об экспертизе в государственном учреждении. Также было не правильно посчитано кол-во программ, нах-ся на диске и флэш-носителях. Программа Автокад имеет как 32, так и 64 версии, которые устанавливаются на Windows x32 или x64 – цена в данном случае одна, а мне насчитали программ на огромную сумму, можно подумать Ковригин покупал программы для всей деревни, а я продавал их оптом. Это полный абсурд и подтверждается звукозаписями самих же сотрудников полиции – там закупщик просит установить программы для жены и ее подруги, якобы архитекторах. Поэтому считаю, что вменение ч.3 ст.146 неправомерно. Согласно  Постановлению Пленума Верховного Суда РФ  от 15 июня 2006 года №14, ущерба автору никакого не было нанесено, все изъято сотрудниками полиции при ПЗ. Получается, что, продажа наркотических средств во время проверочной закупки объявляется исключением, хотя, вообще говоря, является оконченным преступлением. И проверочная закупка считается исключением в силу того, что при этом наркотики изымаются из оборота.
Собственно, при проверочной закупке экземпляров объектов авторского права (в т.ч. ПО), происходит точно такое изъятие этих экземпляров из оборота.

Также стоит пояснить, что тов. Ковригин или другой человек никогда не купил бы  Автокад по его реальной цене, сл-но нет крупного ущерба. Смог бы он купить этот лицензионный продукт в том же количестве за несколько сотен тысяч рублей? Ответ очевиден. Поэтому, возмещение ущерба никак не может быть по стоимости лицензионных программ. Об этом же говорит и ВАС РФ правообладателям: в случае распространения контрафактных экземпляров произведения расчет компенсации должен базироваться на количестве и стоимости таких экземпляров.

В моем деле есть множество нарушений:
1) Регистрация в КУСП 26 июня, а саму закупку начали проводить 23, т.е само мероприятие ПЗ было проведено с грубым  нарушением закона и использовалось оперативниками не для пресечения преступления, а для создания нового и его раскрытия, чем они повышали свои статистические показатели.
2) Ложные показания Абакумова о том, что ему поступили сведения о том, что я занимаюсь установкой программ компании Автодеск. Это подтверждается тем фактом, что при проверке всех моих клиентов следователем не выявлены случаи установки и продажи дорогих программ – а опрошено было минимум сто человек.
3) Ложные показания Королевой о том, что мы поссорились с ней из-за ее ноутбука, а также ее утверждение о том, что я якобы ей что-то рассказывал о своей работе. Также странным является тот факт, что она сама в своих показаниях пишет, что не имеет причины для оговора, хотя причин более чем достаточно.
А) После того, как Королева стала встречаться одновременно с 2 мужчинами, мне ее удалось быстро вывести на чистую воду. Я предупреждал ее, что со мной такие дела не пройдут, зная о том, что она и раньше любила этим заниматься. В итоге ее любовник тоже разорвал с ней отношения, потому что она уже 3 года ведет себя неподобающим образом. Естественно, во всех своих неудачах она обвинила меня, ведь если бы я был лопухом, она продолжала бы свою игру.
Б) Поняв, что я ее не прощу и с ней уже не буду, она попыталась меня одурачить с ноутбуком. Сказала, что он был новый и что я ей должен 10900. Как мы с ней и договаривались ранее, я ей дал 9000 на новый ноутбук, так как он оказался не новый, а куплен в октябре 2011, и сейчас точно такой же стоит 9000.
Поняв, что и тут одурачить меня не удалось, (а надо полагать раньше у нее все получалось неплохо) она пригрозила мне, что поедет в полицию и там "все расскажет”. Я ей сказал, чтобы она ничего не выдумывала и не искажала факты, но этот говно способно на все, лишь бы удовлетворить свою жажду мести. Есть свидетель, который может подтвердить мои слова касательно моих взаимоотношений с Королевой, также можно вызвать в суд ее второго любовника.
4) Неверная квалификация по ч.3 ст.146 + вменение статей из другой главы УК РФ, которые вообще не относятся к делу, так как направлены на охрану других прав.
5) фальшивая доверенность от компании Автодеск

на случай если 99% сыграет, хотя я надеюсь попасть в яблочко
за ч.3 ст146 были у кого реальные сроки?
причем мне вменяют еще домашний компьютер где было 2 мультизагрузочных образа, где много версий винды + офис , на 200 тыс. вообщем
просто доказывать потом , что я не верблюд из тюрьмы будет нереально, да и как вообще эти все апелляции проходят? если до ВС например дойдет , что в Москву ехать?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 19:48:52 от Opasen » Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #298 : 24 Ноября 2012, 22:04:17 »

Ты только с этим хочешь в суд пойти? А звонить начали тебе до Постоановления или после? Запись звонков представили?Слово КУСП нельзя употреблять без слов что "КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ", а то судья не поймет. И вообще сколько ходатосов ты несешь в суд?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #299 : 24 Ноября 2012, 22:18:48 »

причем мне вменяют еще домашний компьютер где было 2 мультизагрузочных образа, где много версий винды + офис , на 200 тыс. вообщем
Как доказали, что вы лично скопировали эти образы?
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines