Форум ''Интернет и Право''
01 Июня 2024, 19:14:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрафакт.146ч3  (Прочитано 72983 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #110 : 10 Октября 2012, 22:40:33 »

Пробегитесь по тексту акцентируя внимание на выделенном, и надеюсь вы поймёте о чём я говорю! )
Не надейтесь, не пойму. Показывает язык Если бы вы не выделяли, что хотите - давно бы уже дошло как вы заблуждаетесь.
Давайте теперь я повыделяю и откомментю:
IV. Разрешение сообщений о происшествиях 
27. Оперативный дежурный органа внутренних дел после регистрации в КУСП сообщения о происшествии принимает меры реагирования в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими деятельность органов внутренних дел, и в течение дежурной смены докладывает о нем начальнику органа внутренних дел.
В резолюции (про постановление об ОРМ речи нет!) по сообщению о происшествии начальник органа внутренних дел обязан в письменном виде определить исполнителя, сроки и порядок его РАЗРЕШЕНИЯ.
Письменные обращения, не содержащие сообщения о происшествии, по резолюции начальника органа внутренних дел передаются в секретариат и рассматриваются в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими работу с обращениями граждан в системе МВД России. В КУСП вносится регистрационный номер учетной формы секретариата.
28. Передача сообщения исполнителю для РАЗРЕШЕНИЯ осуществляется по КУСП, при этом фиксируются время и дата передачи, подпись и фамилия исполнителя. (т.е. в КУСП ставится отметка о назначении исполнителем опера такого-то, а так же дата и время когда это было сделано, в чём он и подписывается)
Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается.  (..т.е. если само сообщение не зарегестрировано в КУСП, следовательно и разрешение на проведение ЕГО проверки КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!) - правильно, речь именно о сообщении, а не о постановлении!
29. Проверка сообщений о происшествиях осуществляется в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими деятельность органов внутренних дел. (поскольку в нашем случае речь идёт об уголовном преступлении - проверка осуществляется по УПК. А УПК в силу ст.143 предусматривает составление рапорта об обнаружении признаков преступления, который в силу п.4 приказа№333 уже является сообщением о происшествии и подлежит регистрации в КУСП.)
Так что требований о регистрации в КУСП постановления на ОРМ в приказе №333 не содержится. Показывает язык
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #111 : 10 Октября 2012, 23:03:42 »

Для проведения данного вида ОРМ что провели в отношении вас, требуется чтобы УД было уже возбуждено, никаких иных вариантов нету! (  Если УД не было возбуждено, следовательно нарушено требование Федерального Закона РФ, доказательства добытые с нарушением Закона РФ являются недопустимым доказательством!  ..ну а дальше сопоставьте то, что имеете!
Хонти,мне кажется от переизбытка информации у вас уже каша в голове.У меня черным по белому написано в распоряжении о проведении гласного оперативно-розыскного мероприятия обследование помещений,зданий,сооружений,участков местности и транспортных средств,что сие мероприятие проводится с целью установления дополнительных сведений и получения достаточных оснований для решения вопроса о возбуждения УД.А уголовное дело уже возбуждено ранее да и основанием для мероприятия послужил рапорт опера. а не ранее УД.


Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #112 : 10 Октября 2012, 23:57:42 »

Глава II. ПРОВЕДЕНИЕ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств.

Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий
Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:
1. Наличие возбужденного уголовного дела.
2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;
3. Поручения следователя, руководителя следственного органа, органа дознания или определения суда по уголовным делам и материалам проверки сообщений о преступлении, находящимся в их производстве.
4. Запросы других органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, по основаниям, указанным в настоящей статье

Думаю выделенное основание относится ко мне,хотя и остальные указанные пункты можно притянуть.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 00:08:00 от 2-ta-ta » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #113 : 11 Октября 2012, 00:24:33 »

Глава II. ПРОВЕДЕНИЕ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств.

Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий
Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:
1. Наличие возбужденного уголовного дела.
2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;
3. Поручения следователя, руководителя следственного органа, органа дознания или определения суда по уголовным делам и материалам проверки сообщений о преступлении, находящимся в их производстве.
4. Запросы других органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, по основаниям, указанным в настоящей статье

Думаю выделенное основание относится ко мне,хотя и остальные указанные пункты можно притянуть.
если основанием проведения ОРМ послужил только рапорт - то это личная инициатива работника. Такое ОРМ нужно считать незаконным - на эту тему есть постановление ВС и соответствующий приказ органов МВД. К сожалению ссылки искать нету времени.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #114 : 11 Октября 2012, 01:12:42 »

Остается одно-узнать что за рапорт Веселый
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #115 : 11 Октября 2012, 06:49:12 »

Для проведения данного вида ОРМ что провели в отношении вас, требуется чтобы УД было уже возбуждено, никаких иных вариантов нету! (  Если УД не было возбуждено, следовательно нарушено требование Федерального Закона РФ, доказательства добытые с нарушением Закона РФ являются недопустимым доказательством!  ..ну а дальше сопоставьте то, что имеете!
Хонти,мне кажется от переизбытка информации у вас уже каша в голове.У меня черным по белому написано в распоряжении о проведении гласного оперативно-розыскного мероприятия обследование помещений,зданий,сооружений,участков местности и транспортных средств,что сие мероприятие проводится с целью установления дополнительных сведений и получения достаточных оснований для решения вопроса о возбуждения УД.А уголовное дело уже возбуждено ранее да и основанием для мероприятия послужил рапорт опера. а не ранее УД.
Вам это кажется! )
Читайте внимательно статью 8 Закона об ОРД :
При проведении оперативно-розыскных мероприятий по основаниям, предусмотренным пунктами 1--4 и 6 части второй статьи 7 настоящего Федерального закона, запрещается осуществление действий, указанных в пунктах 8--11 части первой статьи 6 настоящего Федерального закона.
 Оперативно-розыскные мероприятия, обеспечивающие безопасность органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, проводятся в соответствии с настоящим Федеральным законом и исключительно в пределах полномочий указанных органов, установленных соответствующими законодательными актами Российской Федерации. По основаниям, предусмотренным пунктом 5 части второй статьи 7 настоящего Федерального закона, разрешается осуществлять действия, указанные в пунктах 8--11 части первой статьи 6, без судебного решения при наличии согласия гражданина в письменной форме.

Вариант вашего ОРМ в ВЗ Об ОРД и является номером 8.  Так что зря вы мне про кашу говорите! (
...мне самому в своё время этот вопрос разжёвывал Контрафакт, странно только почему он теперь молчит, видимо упустил из виду ваш пост! )
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #116 : 11 Октября 2012, 07:06:35 »

Пробегитесь по тексту акцентируя внимание на выделенном, и надеюсь вы поймёте о чём я говорю! )
Не надейтесь, не пойму. Показывает язык Если бы вы не выделяли, что хотите - давно бы уже дошло как вы заблуждаетесь.
Давайте теперь я повыделяю и откомментю:
IV. Разрешение сообщений о происшествиях  
27. Оперативный дежурный органа внутренних дел после регистрации в КУСП сообщения о происшествии принимает меры реагирования в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими деятельность органов внутренних дел, и в течение дежурной смены докладывает о нем начальнику органа внутренних дел.
В резолюции (про постановление об ОРМ речи нет!) по сообщению о происшествии начальник органа внутренних дел обязан в письменном виде определить исполнителя, сроки и порядок его РАЗРЕШЕНИЯ.
Письменные обращения, не содержащие сообщения о происшествии, по резолюции начальника органа внутренних дел передаются в секретариат и рассматриваются в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими работу с обращениями граждан в системе МВД России. В КУСП вносится регистрационный номер учетной формы секретариата.
28. Передача сообщения исполнителю для РАЗРЕШЕНИЯ осуществляется по КУСП, при этом фиксируются время и дата передачи, подпись и фамилия исполнителя. (т.е. в КУСП ставится отметка о назначении исполнителем опера такого-то, а так же дата и время когда это было сделано, в чём он и подписывается)
Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается.  (..т.е. если само сообщение не зарегестрировано в КУСП, следовательно и разрешение на проведение ЕГО проверки КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!) - правильно, речь именно о сообщении, а не о постановлении!
29. Проверка сообщений о происшествиях осуществляется в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими деятельность органов внутренних дел. (поскольку в нашем случае речь идёт об уголовном преступлении - проверка осуществляется по УПК. А УПК в силу ст.143 предусматривает составление рапорта об обнаружении признаков преступления, который в силу п.4 приказа№333 уже является сообщением о происшествии и подлежит регистрации в КУСП.)
Так что требований о регистрации в КУСП постановления на ОРМ в приказе №333 не содержится. Показывает язык
Как всегда пытаетесь давить авторитетом, вашему упрямству незанимать!
..Вернитесь к слову РЕЗОЛЮЦИЯ (Что именно означает данное слово- возможно вы упустили из виду, что оно может являться синонимом слова ПОСТАНОВЛЕНИЕ!) , и быть может после этого прочтение данного документа вам станет доступнее для понимания его содержимого! )
Если же и после этого не поймёте о чём речь, тогда ПРОШУ РАСТОЛКОВАТЬ мне присутствующие в приказе слова, а именно их смысл: Передача сообщения исполнителю для РАЗРЕШЕНИЯ осуществляется по КУСП, при этом фиксируются время и дата передачи, подпись и фамилия исполнителя.
1.Разрешения чего именно?? (коли уж это не Постановление на проведение ОРМ ПЗ (!))
2.Зачем так подчёркнуто говорится о том,  что при передачи данного Разрешения должны фиксироваться Время и Дата его передачи, причём как видим лицу стоящему ниже по должности, а именно Исполнителю (подпись которого о принятии данного Разрешения так же обязанна быть на этом документе)??!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #117 : 11 Октября 2012, 08:40:05 »

Ха-ха! Упрямый Фома продолжает никому не верить. Смеющийся
Посмотрите в своём деле, в шапках некоторых документов имеется РЕЗОЛЮЦИЯ руководителя типа: "Проведение ОРМ разрешаю, число, подпись, исполнитель такой-то". Вот это и есть резолюция и она в КУСП не регистрируется.
Цитировать
ПРОШУ РАСТОЛКОВАТЬ мне присутствующие в приказе слова, а именно их смысл: Передача сообщения исполнителю для РАЗРЕШЕНИЯ осуществляется по КУСП, при этом фиксируются время и дата передачи, подпись и фамилия исполнителя.
Это означает, что в КУСП после регистрации сообщения и утверждения резолюции на проверку этого сообщения должны указать время и дату передачи исполнителю для проверки, что исполнитель и подтверждает подписываясь в КУСП.
Хонти, утомили вы меня своим желанием выдавать желаемое за действительное. Более я вам разжёвывать ничего не буду, понимайте как хотите. Показывает язык
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #118 : 11 Октября 2012, 09:14:08 »

Ха-ха! Упрямый Фома продолжает никому не верить. Смеющийся
Посмотрите в своём деле, в шапках некоторых документов имеется РЕЗОЛЮЦИЯ руководителя типа: "Проведение ОРМ разрешаю, число, подпись, исполнитель такой-то". Вот это и есть резолюция и она в КУСП не регистрируется.
Цитировать
ПРОШУ РАСТОЛКОВАТЬ мне присутствующие в приказе слова, а именно их смысл: Передача сообщения исполнителю для РАЗРЕШЕНИЯ осуществляется по КУСП, при этом фиксируются время и дата передачи, подпись и фамилия исполнителя.
Это означает, что в КУСП после регистрации сообщения и утверждения резолюции на проверку этого сообщения должны указать время и дату передачи исполнителю для проверки, что исполнитель и подтверждает подписываясь в КУСП.
Хонти, утомили вы меня своим желанием выдавать желаемое за действительное. Более я вам разжёвывать ничего не буду, понимайте как хотите. Показывает язык
Так и не растолковали! ( Какой то спор однобокий получается! )) ..я же просил по пунктам!
А как вам такой вот документик, думаю встречались с ним, он был на форуме, ответ официального лица от МВД! )) :



...не понятно почему вы обязательно ждёте слово Постановление! )
Меня в ступор в последнее время вводит другое обстоятельство, и огорчает: Почему на форуме некоторые люди так пренебрежительно относятся к мнению других людей! При этом часто не приводя никакой обратной аргументации!  ...Если вы меня сможете разубедить АРГУМЕНТАМИ,  да я вам в ноги поклонюсь! Лично я ищу ИСТИНУ! ..а вы что ищете?! ..или уверены что уже нашли?!
...Человек не подвергающий сомнению свою уверенность, является ....ну вы знаете!  Смеющийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #119 : 11 Октября 2012, 09:58:17 »

honti,   надоел ты со своим куспом, честное слово. забудь это слово. Техническая ошибка - забыли, что ж теперь преступника (убийцу 10 чел) из за этого отпускать? Если вы судье это пытались втолковать, то не удивительно почему дело так быстро сдвинулось вперед с обвинительным заключением
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines