Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 13:26:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите, не знаю как быть с доменом  (Прочитано 6706 раз)
Denis 85
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


E-mail
« : 07 Сентября 2012, 23:14:26 »

Здравствуйте, постараюсь изложить свою проблему кратко. Я заказывала изготовление сайта в компании, назовем ее Х, компания Х зарегистрировала домен на себя, с самого начала я просила переоформить его на мое имя, но они тянули время, в итоге компания пропала. Я имею доступ в аккаунт из которого покупали домен, как мне сейчас поступить, мой домен имеет статус unverified, домен зоны ru. Сделать его verified нет вообще никакой возможности. На сколько я понимаю его никак не переоформить или я ошибаюсь, как поступить? купила уже домен с таким же именем, но в зоне сом и сделать редирект? Помогите, как правильно поступить?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #1 : 10 Сентября 2012, 11:58:02 »

Право администрирования доменного имени продлевается один раз в год. Автоматическое продление регистрации еще на год возможно, в случае, если на счету администратора домена есть достаточные средства и он поставил галочку "автоматическое продление", чего, скорее всего, Ваши "умельцы" не сделали. Попробуйте обратиться к регистратору, предоставив учредительные документы и описав ситуацию. Возможно, Вам пойдут навстречу и переоформят домен в порядке приоритетной регистрации по истечении срока текущей, или подскажут еще какое-нибудь приемлемое решение. Вообще-то, насколько мне известно, статус unverified начали присваивать с начала 2010 года. Этот статус означает, что то лицо, на которое зарегистрирован домен не подтвердил своих регистрационных данных. По идее, регистратор вправе приостановить администрирование такого домена, но может этого и не сделать. Редирект делать не стоит, пока не разберетесь с правами на домен в зоне ru. Проще всего, если Вы имеете доступ к аккаунту решить этот вопрос с регистратором.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines