Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 23:43:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка  (Прочитано 38435 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #60 : 29 Сентября 2012, 03:55:12 »

Цитировать
Хотни, мне Лютик написал что рапорта (как я понимаю он имелл ввиду зарегистрированого в КУСП) и сообщения о преступлении недостаточно для вынесения постановления на проведение ОРМ, что вы по этому поводу думаете? получается какой то еще документ должен быть
Возможно вы его не так поняли, вообще позиция Лютика насколько я помню по этому вопросу: "Не следует акцентировать внимание на отсутствии данного рапорта в УД"
Основанием вынесения постановления на проведение проверки сообщения о преступление может являть по определению лишь само сообщение о преступлении! Приказ МВД №333 п.28 (в настоящее время утративший силу, вместо него МВД Россииот 01.03.2012 N 140 но в нём то же самое!). ОРМ Проверочная закупка кстати так и называется, потому как им проверяется сообщение о преступлении.
Но имейте ввиду, я не являюсь специалистом в юриспруденции, высказываю лишь свою точку зрения!)))
Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #61 : 29 Сентября 2012, 20:45:29 »

Цитировать
Хотни, мне Лютик написал что рапорта (как я понимаю он имелл ввиду зарегистрированого в КУСП) и сообщения о преступлении недостаточно для вынесения постановления на проведение ОРМ, что вы по этому поводу думаете? получается какой то еще документ должен быть
Возможно вы его не так поняли, вообще позиция Лютика насколько я помню по этому вопросу: "Не следует акцентировать внимание на отсутствии данного рапорта в УД"
Основанием вынесения постановления на проведение проверки сообщения о преступление может являть по определению лишь само сообщение о преступлении! Приказ МВД №333 п.28 (в настоящее время утративший силу, вместо него МВД Россииот 01.03.2012 N 140 но в нём то же самое!). ОРМ Проверочная закупка кстати так и называется, потому как им проверяется сообщение о преступлении.
Но имейте ввиду, я не являюсь специалистом в юриспруденции, высказываю лишь свою точку зрения!)))
Понятненько, все равно спасибо
Записан
assasin
Гость
« Ответ #62 : 30 Сентября 2012, 16:46:03 »

Последнее время звонит 1 и тот же номер и предлагает установить ПО, 1 раз - говорю не занимаюсь таким, 2 раз звонит - как будто бы и не звонил и снова та же песня, походу на понт берут.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #63 : 30 Сентября 2012, 17:06:05 »

Последнее время звонит 1 и тот же номер и предлагает установить ПО, 1 раз - говорю не занимаюсь таким, 2 раз звонит - как будто бы и не звонил и снова та же песня, походу на понт берут.
Не похоже, а так и есть, только не на понт, а на очередную провокацию вас вызванивают! )) Просто если вас раскрутят на второй эпизод, то вашу вину в этом случае и доказывать труда не составит! )
Записан
assasin
Гость
« Ответ #64 : 30 Сентября 2012, 17:20:18 »

Honti это я сразу понял, неделю назад звонил другой номер и я уже тогда поймал себя на этой мысли  и лаского послал в лес Смеющийся
Пока тишина...
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #65 : 30 Сентября 2012, 17:53:19 »

Honti это я сразу понял, неделю назад звонил другой номер и я уже тогда поймал себя на этой мысли  и лаского послал в лес Смеющийся
Пока тишина...
Мне тоже поначалу звонили, у меня к сожалению в телефоне нет диктофона, так бы позаписывал! ) На одном из форумов по нашей тематике один человек додумался записывать и выкладывать в интернет эти записи, я тут кажется пару штук его записей выкладывал (ссылки), прикольно слушается! ))
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #66 : 02 Октября 2012, 10:54:12 »

Цитировать
Хотни, мне Лютик написал что рапорта (как я понимаю он имелл ввиду зарегистрированого в КУСП) и сообщения о преступлении недостаточно для вынесения постановления на проведение ОРМ, что вы по этому поводу думаете? получается какой то еще документ должен быть
Возможно вы его не так поняли, вообще позиция Лютика насколько я помню по этому вопросу: "Не следует акцентировать внимание на отсутствии данного рапорта в УД"
Основанием вынесения постановления на проведение проверки сообщения о преступление может являть по определению лишь само сообщение о преступлении! Приказ МВД №333 п.28 (в настоящее время утративший силу, вместо него МВД Россииот 01.03.2012 N 140 но в нём то же самое!). ОРМ Проверочная закупка кстати так и называется, потому как им проверяется сообщение о преступлении.
Но имейте ввиду, я не являюсь специалистом в юриспруденции, высказываю лишь свою точку зрения!)))
должны быть основания которые описаны в постановлении о проведении ОРМ проверочная закупка (объявление, заява от человека которому ты уже что то установил и т.п.). Теоретически они могут и без оснований, но тут вам и "раздолье". Если нет оснований то как они будут доказывать отсутствие провокации?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #67 : 02 Октября 2012, 12:33:30 »

Последнее время звонит 1 и тот же номер и предлагает установить ПО, 1 раз - говорю не занимаюсь таким, 2 раз звонит - как будто бы и не звонил и снова та же песня, походу на понт берут.
Товарищи ищуть дополнительные эпизоды... Мне тож так названивали, потом телефон пришлось сменить даже.. Особенно звонки были после судебных заседаний, когда выяснялось что вещдоков нет...
Я прикалывался над ними так - установлю, только лицензионную версию... Можем вместе проехать купить... после этого терялись и не перезванивали.
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
assasin
Гость
« Ответ #68 : 02 Октября 2012, 13:28:42 »

завтра вызвали к следователю. отказываться от показаний?
раз вызывают на допрос к следователю уголовное дело уже возбуждено?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #69 : 02 Октября 2012, 14:27:50 »

завтра вызвали к следователю. отказываться от показаний?
раз вызывают на допрос к следователю уголовное дело уже возбуждено?
Дело или возбуждено, или решается вопрос о возбуждении.
Давать или нет показания - дело сугубо личное, решайте сами.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines