Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 07:40:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка  (Прочитано 38508 раз)
assasin
Гость
« Ответ #120 : 11 Октября 2012, 05:36:58 »

адвокат с практикой по 146,  пишет что смысла даже нету писать такое, тк явка без допроса ни о чем.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #121 : 11 Октября 2012, 07:51:16 »

адвокат с практикой по 146,  пишет что смысла даже нету писать такое, тк явка без допроса ни о чем.
Вы попросите его, чтобы он конкретно указал нормы УПК указывающие на его утверждения, думаю если он прав, то данное заявление пригодится многим пользователям форума!!!
Т.е. где конкретно в УПК говорится о том, что явка с повинной должна обязательно являться допросом (если я правильно понял)?! Так как часто практикуют именно в качестве доказательств вины Явку с повинной, которую сами и надиктовывают! (
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #122 : 11 Октября 2012, 09:14:39 »

Если можете помогите советом как вообще вести себя сейчас и что делать, когда вызовут к следователю - отказываться от показаний это я понял.
А вообще есть какие-нибудь перспективы на то что именно в моей ситуации, полиция не сможет доказать факт установки программ автокад , фотошоп, офис.
Винда понятно...изъяли как вещ.док. + их винчестер с установленными программами и больше ничего.

Дело в том что я указал в протоколе место жительства свою прописку, а живу я совсем в другом месте, прописан в квартире у отца.

поверьте, я тоже был прописан не там, однако вломились и забрали комп - установите пока линукс и бесплатный софт, иначе лишитесь компа
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #123 : 11 Октября 2012, 09:39:01 »

Если можете помогите советом как вообще вести себя сейчас и что делать, когда вызовут к следователю - отказываться от показаний это я понял.
А вообще есть какие-нибудь перспективы на то что именно в моей ситуации, полиция не сможет доказать факт установки программ автокад , фотошоп, офис.
Винда понятно...изъяли как вещ.док. + их винчестер с установленными программами и больше ничего.

Дело в том что я указал в протоколе место жительства свою прописку, а живу я совсем в другом месте, прописан в квартире у отца.

поверьте, я тоже был прописан не там, однако вломились и забрали комп - установите пока линукс и бесплатный софт, иначе лишитесь компа
А что считаете с линуксом комп не заберут?  Линуксы тоже платные есть! )
Причём сначала заберут комп, а потом будут разбираться правильно забрали или нет! )
Если до этого дойдёт, самое главное внимательно отслеживать как заполняются документы изъятия, как упаковывается, как описывается состояние упаковки, не лишним будет и требовать чтобы фотографировали со всех сторон системник. Т.е. максимально быть уверенным что к нему не возможно будет произвести доступ в вашем отсутствии!
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #124 : 11 Октября 2012, 09:54:15 »

это все ясно, только хонти, не идут они на это в этих случаях, вернут комп с линуксом сразу после экспертизы, мне вон диски с драйверами вернули.
А если бояться каждый раз, что могут чего-нить подкинуть или добавить - так ведь могут сделать все что угодно, возьмут и наркоты подкинут.

Я дал ценный совет - если бы я сам так сделал, сейчас сидел бы с компом, так как на домашнем компе ничего кроме винды не было

вообще надо сразу при понятых включить комп и пояснить, что у вас стоит то-то и то-то, и показать им тут же что оно бесплатное, тогда они не будут изымать  -а если изымут, то вернут через пару недель, но уже на суде это будет + а не минус.
Записан
assasin
Гость
« Ответ #125 : 11 Октября 2012, 15:37:14 »

А нечего пускать домой всякую шваль, пусть ломают дверь бронированную и 4 замка не самых простых, я так понимаю вы их сами пустили в дом?
Не пустили бы, вряд ли кто-то из этих шакалов осмелился бы сломать дверь или вообще подумать об этом!

Я понимаю был бы какой-нибудь притон там у человека в квартире где он продает контрафакт, или наркоту, а с КЗ ну смешно ей богу такое представить, если только полицаи совсем уж от безысходности попробуют наведаться без постановления суда, мол испугаются откроют и впустят.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #126 : 11 Октября 2012, 15:59:12 »

А нечего пускать домой всякую шваль, пусть ломают дверь бронированную и 4 замка не самых простых, я так понимаю вы их сами пустили в дом?
Не пустили бы, вряд ли кто-то из этих шакалов осмелился бы сломать дверь или вообще подумать об этом!

Я понимаю был бы какой-нибудь притон там у человека в квартире где он продает контрафакт, или наркоту, а с КЗ ну смешно ей богу такое представить, если только полицаи совсем уж от безысходности попробуют наведаться без постановления суда, мол испугаются откроют и впустят.

вообще-то мне пригрозили что будут ломать, достали лом и только потом я их впустил - у них было постановление суда, которое как оказалось очень легко получить
Записан
assasin
Гость
« Ответ #127 : 11 Октября 2012, 16:20:57 »

Что за город если не секрет?
Я недавно курю этот форум  пока только в Вашей теме видел подобный беспредел...
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #128 : 11 Октября 2012, 17:20:35 »

Что за город если не секрет?
Я недавно курю этот форум  пока только в Вашей теме видел подобный беспредел...
А никакого беспредела нет, всё по закону на основании судебного решения. Улыбающийся
Записан
assasin
Гость
« Ответ #129 : 11 Октября 2012, 17:26:48 »

Что за город если не секрет?
Я недавно курю этот форум  пока только в Вашей теме видел подобный беспредел...
А никакого беспредела нет, всё по закону на основании судебного решения. Улыбающийся
Если бы было так просто получить ордер на обыск, то думаю тут бы весь форум бы уже без компьютеров остался...
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines