Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:08:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка - Тюмень  (Прочитано 29046 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #20 : 28 Сентября 2012, 18:40:22 »

Люди, выскажите свое мнение по поводу: при возбуждении УД вполне реально можно ожидать обыска? Могут ли заявиться по адресу к жене где живут ее родители?Имеют ли ОБЭПы право? дело в том что у них ПК с нелиц. ПО стоит. Убирать все?
Не хочется спорить с Игорем Михайловым, но всё же выскажу свою точку зрения! )
1  ...Отец за сына не в ответе! ) Этак можно вообще всех родственников на контрафакт прочёсывать! )) Считаю данное обстоятельство если случится будет являться Максимальным Беззаконием!
2.  Ну и увидят они на компьютере родителей жены контрафакт, и что с того, абсолютно никакого криминала! ))) Они же не торгуют им, следовательно факт преступления закона отсутствует! Максимум, так поворчат , скажут незя пользоваться контрафактом! ))) У преступления должен быть умысел на его совершение целью которого должен являться СБЫТ КОНТРАФАКТА! Думаю у ХОМЕпользователя такого и в мыслях нет! )
Вот к вам они могут прийти с обыском, если на домашнем что имеется так чистийте, хотя по сути преступления достаточно избавиться лишь от контрафактных дистрибутивов!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #21 : 28 Сентября 2012, 18:51:51 »

2.  Ну и увидят они на компьютере родителей жены контрафакт, и что с того, абсолютно никакого криминала! )))
п.б ч.3 ст.146. Группа лиц...  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #22 : 28 Сентября 2012, 19:09:58 »

2.  Ну и увидят они на компьютере родителей жены контрафакт, и что с того, абсолютно никакого криминала! )))
п.б ч.3 ст.146. Группа лиц...  Смеющийся
Непонятно каким образом они станут группой! ) В сообщении о них ничего не сказано, в ПЗ они не участвовали... По такой логике всю родню преступника можно подтягивать под груповуху! ))
Вы уже итак жути на человека нагнали миллионами! )) ..пощщадите хоть в версии групповой части! ))
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #23 : 28 Сентября 2012, 19:13:14 »

Вы уже итак жути на человека нагнали миллионами!
Если он не будет защищаться, надеясь на условное наказание,  ГИ на полмиллиона может стать неприятной неожиданностью.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #24 : 28 Сентября 2012, 19:30:07 »

Вы уже итак жути на человека нагнали миллионами!
Если он не будет защищаться, надеясь на условное наказание,  ГИ на полмиллиона может стать неприятной неожиданностью.
С этим согласен! ) Кстати считаю что при всех упущенных мною возможностях на начальной стадии развития УД (возможно и от бездействий адвоката), если бы я тогда пошёл на Особый порядок, думаю приговор был бы вынесен более жёсткий чем получил его теперь, ну и разумеется иск был намнооого больше! )
Так что обязательно надо сопротивляться!!!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #25 : 28 Сентября 2012, 19:39:24 »

Если только исследование, и то оно должно проводиться как ОРМ посредством личного участия с привлечением специалиста.
Хочу ссылку на НПА.
Шокированный
Ст.6 ФЗ об ОРД. Показывает язык
Должностные лица органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, решают ее задачи посредством личного участия в организации и проведении оперативно-розыскных мероприятий, используя помощь должностных лиц и специалистов, обладающих научными, техническими и иными специальными знаниями, а также отдельных граждан с их согласия на гласной и негласной основе.
Это касается и ОРМ исследование предметов и документов. Крутой
И ваще, не пойму откуда такую привычку взяли передавать изъятое на исследование не пойми кому для непонятно каких действий, а потом это всё вещдоками признавать. В замешательстве
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 19:47:36 от Контрафакт » Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #26 : 28 Сентября 2012, 19:57:47 »

Скажите, чем я смогу подкрепить свое заявление что давая обьяснения при проведении проверочной закупки пребывал в сост. афекта и потому и подписался под всем приложенным, и поэтому мои обьяснения не могут рассматриваться как док-ва моей вины, есть конкретный закон об этом? Просто сегодня разговаривал с юристом, тот говорит что далеко не факт что суд не станет рассматривать первоначальные обьяснения как док-ва вины.
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #27 : 28 Сентября 2012, 20:00:38 »

Не могу найти документальное подтверждение вот этому :"Вне зависимости от упоминания в описательной части протокола, в его конце перечисляются все изъятые и прилагаемые к протоколу объекты"
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #28 : 28 Сентября 2012, 20:13:12 »

Еще прошу пояснить, не могу до конца понять: задержали при закупке - взяли обяснения - вещдоки отправили на экспертизу (или осмотр) - по результатам осмотра сказали сами пригласят. Следующий шаг какой, вызавут и представят заключение и скажут по какой статье и за что подозреваюсь, или вызывают уже сразу на допрос? Просто адвокаты говорят мне - заключай с нами договор, чтоб  к моменту вызова на допрос уже был заключен договор о моей защите. И мы с адвокатом , предварительно все обсудив, шли подготовленными к вопросам. Но откуда сейчас мы знаем к чему готовиться, по каким статьям и какому наказанию???
Или же адвокат вправе просить время для подготовки к допросу?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #29 : 28 Сентября 2012, 20:15:49 »

Не могу найти документальное подтверждение вот этому :"Вне зависимости от упоминания в описательной части протокола, в его конце перечисляются все изъятые и прилагаемые к протоколу объекты"
Потому что, изъятые предметы не могут прилагаться к документу! ) ..скорее документ должен прилагаться к ним, но это уже из другой песни! )
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines