Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:34:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка - Тюмень  (Прочитано 29056 раз)
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #70 : 02 Октября 2012, 20:28:02 »

Иль же не активировать ее просто, пусть будет как пробная на месяц.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #71 : 02 Октября 2012, 21:10:05 »

honti, скажи, у меня щас есть дистриб "Винды ХР професионал, версия для лицензирования установленой ОС", наклейка находится на старом системнике который валяется в гараже. Я хочу поставить эту ХР на свои домашней ПК (форум то надо курить как то), но боюсь при обыске мне и эту винду вменят за контрофакт, а офис поставлю ОпенОфис. Твое мнение??
А что вы считаете если наклейки нет то и винда уже становится контрафактной?! ))) Даужжж, похоже опера добились своего, клином вбили вам в мозги ту мысль, как выглядит контрафакт! ))
Закон не обязывает вас сохранять всякие там корбочки и наклеечки, и даже диски!!! Условие правообладателя не является ещё Закон, да и у них это положение вроде как рекомендательно прописано. Главное чтобы на одном компе стояла винда, а не на двух, вы же заплатили за одну лицензию! Что касается офиса так он лично у меня глючно вордовские документы открывал, правда не все, можно офис мелкософта также поставить не активированным!
Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #72 : 02 Октября 2012, 21:28:58 »

да я ужо счас от слова "винда" аж группируюсь весь, и уши сами собой прижимаются Улыбающийся Грустный
Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #73 : 02 Октября 2012, 21:32:33 »

- Даужжж, похоже опера добились своего, клином вбили вам в мозги ту мысль, как выглядит контрафакт!:

Читаю истории людей: даж кто с лиц.дистрибов ставил ОС и даже не активировал ее - и то пишут под контрофакт! Так теперь и боюсь теперь Улыбающийся
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #74 : 02 Октября 2012, 21:34:55 »

- Даужжж, похоже опера добились своего, клином вбили вам в мозги ту мысль, как выглядит контрафакт!:

Читаю истории людей: даж кто с лиц.дистрибов ставил ОС и даже не активировал ее - и то пишут под контрофакт! Так теперь и боюсь теперь Улыбающийся
Ну скажем так, мало написать слово контрафакт, это ещё требуется доказать в суде! ...и даже если в суде первой инстанции это проскакивает, не факт что проскочит и в последующих! )
Бояться не надо, надо остерегаться! )
Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #75 : 03 Октября 2012, 07:09:46 »

Скажите кто в курсе, что можно использовать по поводу того что Виндовс ХР и Офис 2003 сейчас не выпускается, соответствено в продаже ее нет. Можно ли реально использовать это как то при защите? На форуме это обсуждалось но итога я так и не увидел, помогло ли кому то?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #76 : 03 Октября 2012, 07:34:18 »

Скажите кто в курсе, что можно использовать по поводу того что Виндовс ХР и Офис 2003 сейчас не выпускается, соответствено в продаже ее нет. Можно ли реально использовать это как то при защите? На форуме это обсуждалось но итога я так и не увидел, помогло ли кому то?
Использовать Нужно ВСЁ что вам видится способным помочь вам!!! В том числе и предметы указанные в вашем вопросе! Надежда на то, что вам попадётся адекватный судья, не должна вас покидать! )
А иначе что получается, сумма квалифицирующая состав вашего преступления должна определяться по Розничной стоимости продукта, а как можно определить Розничную стоимость если продукта нет на рынке?! ..А ещё смешнее получается когда продукта никогда и не было в Розничной продаже, на примере большинства продуктов 1С ! ))
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #77 : 03 Октября 2012, 09:08:50 »

Скажите кто в курсе, что можно использовать по поводу того что Виндовс ХР и Офис 2003 сейчас не выпускается, соответствено в продаже ее нет. Можно ли реально использовать это как то при защите? На форуме это обсуждалось но итога я так и не увидел, помогло ли кому то?

Вот ответ на запрос по поводу XP:
Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной и Технической поддержки Microsoft.
 
Дата снятия с продажи Windows XP- 22 октября 2010 года.
 
Однако в настоящий момент есть возможность использования лицензионной версии Windows XP по праву downgrade (использование более ранней версии продукта).
 
Вы можете воспользоваться данным правом, если Вы приобрели лицензию на операционную систему Windows 7 Professional или Ultimate (ОЕМ-версия). Данная лицензия позволяет использовать Windows XP Professional.
 
Также, если Вы являетесь корпоративным пользователем, есть возможность заключить корпоративное соглашение Open License, и в рамках данного соглашения приобрести лицензии на Windows 7, которые также дают право на использование Windows XP Professional.
 
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (495) 916-7171 (для Москвы), 8 (800) 200-8001 (Регионы РФ) или направить их по адресу электронной почты russia@microsoft.com
 
C уважением,
Лаптев Александр.
 
Центр Информационной и Технической поддержки Microsoft
(сервис предоставляется компанией «Билайн Бизнес» от имени и по поручению «Майкрософт»)
 
Телефоны:
+7 (495) 916-7171 Москва
8 (800) 200-8001 Россия
+7 (727) 298-0126 Алма-Ата
8 (800) 080-1000 Казахстан
+38 (044) 230-5101 Киев
0 (800) 308-8001 Украина
8 (820) 0071-0003 Белоруссия
+924 (12) 437-3555 Азербайджан
 
Факс: +7 (495) 641-1040
Е-mail: russia@microsoft.com

С продаж сняли, в рознице у представителей нет.
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #78 : 04 Октября 2012, 06:41:48 »

Читаю на первых стр. форума      -    "Если следователь попробует обойтись без экспертизы и установить стоимость экземпляров по справке от правообладателя или по пресловутому справочнику от НПППП необходимо обязательно ходатайствовать о проведении экспертизы, так как сторона обвинения будет стараться подтвердить как можно бо'льшую стоимость программ. Следует не упустить момент, когда следователь сам попытается назначить экспертизу по определению стоимости.."

А когда ловить этот момент? У меня прошел почти месяц от дня задержания на КЗ, ни звонков ни чего. Есть только инфа что сумму примерно оценили ок. 140 т.р.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #79 : 04 Октября 2012, 07:00:04 »

Читаю на первых стр. форума      -    "Если следователь попробует обойтись без экспертизы и установить стоимость экземпляров по справке от правообладателя или по пресловутому справочнику от НПППП необходимо обязательно ходатайствовать о проведении экспертизы, так как сторона обвинения будет стараться подтвердить как можно бо'льшую стоимость программ. Следует не упустить момент, когда следователь сам попытается назначить экспертизу по определению стоимости.."

А когда ловить этот момент? У меня прошел почти месяц от дня задержания на КЗ, ни звонков ни чего. Есть только инфа что сумму примерно оценили ок. 140 т.р.
Если вы точно знаете что в отношении вас возбуждено УД то в этом случае вам надо самому требовать чтобы вам предоставили возможность ознакомиться с материалами УД, иначе их молчание является нарушением в отношении вас Процессуальных и  Конституционных прав!! Заявите о своём существовании Ходатайствами, и Жалобами! Не смущайтесь заявлять о своих Правах, ну и конечно не мешало б вообще знать о них! )
Вы должны знать то, в чём вас обвиняют, иметь возможность собирать материалы опровергающие обвинения против вас, а для этого вы должны видеть материалы обвинения, иначе как сможете опровергать!
Это ваши Конституционные права, Конституция же является Основных Законом Государства, а Президент является гарантом его исполнения! Так что если видите что то не так, можете даже в приёмную Президента писать, на стадии следствия закон вам предоставляет массу рычагов воздействия на сторону обвинения, так что используйте свои возможности!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines