Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:31:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожалуйста помогите "попался" на прошивке PSP (инкриминируют ч.1 ст.273 УК РФ)  (Прочитано 37033 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #80 : 18 Октября 2012, 19:12:39 »

Не попадалось уголовных дел возбужденных на материалах ПЗ полученых без участия понятых )
Как, а моё дело? Понятых пригласили уже после ПЗ для участия в осмотре места происшествия.
В акте ПЗ они расписались только в том, что я от подписи отказался. Смеющийся
шо, и меченные купюры они не осматривали до ПЗ?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #81 : 18 Октября 2012, 23:35:59 »

Я жестоко извиняюсь, в плане ПЗ вы правы понятые не требуются!
C чего это вдруг? Называйте их как вам угодно, хоть понятые, хоть свидетели, хоть представители общественности, незаинтересованные лица и т.д., но, они требуются обязательно.
И какой статьёй ФЗ об ОРД это регламентируется? Крутой
шо, и меченные купюры они не осматривали до ПЗ?
Меченых купюр не было вообще.
На допросе в суде я опередням задавал вопрос: Кому принадлежали денежные средства? - Двое не помнят, третий утверждает, что кому-то из этих двоих. Смеющийся Плачущий
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #82 : 18 Октября 2012, 23:48:39 »

Меченых купюр не было вообще.
На допросе в суде я опередням задавал вопрос: Кому принадлежали денежные средства? - Двое не помнят, третий утверждает, что кому-то из этих двоих. Смеющийся Плачущий
аа, ну у меня так же. Его, сказал, деньги...не выделяют им видите ли матсредства для орм.  Смеющийся Крутой Шокированный компы тоже неизвестного происхождения были.
------------------------------------------------
я прихожу к выводу, что при такой батве, наверное, лучше тоже ничего не помнить, и утверждать, что ничего такого вообще не было. Ну и что, что видеозаписи есть. "Ничего не знаю", подделка. Пусть проводят экспертизы подлинности записи, подлинности голоса, образец голоса не давать и т.д...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #83 : 18 Октября 2012, 23:58:08 »

утверждать, что ничего такого вообще не было. Ну и что, что видеозаписи есть. "Ничего не знаю", подделка.
У меня и  видеозапись не вели, даже не фотографировали. Если ещё и я начну утверждать, что такого не было, у них же вообще доказательств не будет. Смеющийся
Записан
orrin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


E-mail
« Ответ #84 : 19 Октября 2012, 03:25:22 »

А как мне защитится от такой ситуации - вот уже почти месяц прошел пока ни слуху ни духу ничо не приходило. скажем через 2 мечаца следак звонит и говорит приходи. Приходиш к нему а он кипу бумаг сует грит подпиши. А потом бац суд типа завтра.

Думаю надо туда сходить и требовать постановление о привлечении в качестве обвиняемого или обвинительного заключение, скажите я правильно думаю по этому поводу.
Записан
orrin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


E-mail
« Ответ #85 : 19 Октября 2012, 04:00:19 »

Я так понял мне к СЛЕДОВАТЕЛЮ для ознакомления с делом - так блин какой у меня следователь я не знаю
До органов дознания пока не дошел, да и говорят они на месте не сидят пойдеш туда а их на месте то не будет
Блин шо делать
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #86 : 19 Октября 2012, 08:06:03 »

Я жестоко извиняюсь, в плане ПЗ вы правы понятые не требуются!
C чего это вдруг? Называйте их как вам угодно, хоть понятые, хоть свидетели, хоть представители общественности, незаинтересованные лица и т.д., но, они требуются обязательно.
И какой статьёй ФЗ об ОРД это регламентируется? Крутой
Статьями 89, 177 УПК РФ.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #87 : 19 Октября 2012, 08:10:53 »

Я так понял мне к СЛЕДОВАТЕЛЮ для ознакомления с делом - так блин какой у меня следователь я не знаю
До органов дознания пока не дошел, да и говорят они на месте не сидят пойдеш туда а их на месте то не будет
Блин шо делать
Лучшее средство защиты, это нападение!
Но судя по тому что вы тут предполагаете предпринять: "... требовать постановление о привлечении в качестве обвиняемого или обвинительного заключение", начните с поиска адвоката!
Т.к. судя по всему этот ваш месяц пролетел мимо вас! (  ...Надо ж читать форум, использовать Время для поиска аргументации, изучения юридических нюансов, и законов в целом!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #88 : 19 Октября 2012, 08:12:40 »


Статьями 89, 177 УПК РФ.
Но речь ведь идёт о Проверочной закупке!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #89 : 19 Октября 2012, 08:32:28 »

Но речь ведь идёт о Проверочной закупке!
Осмотр предметов (деньги, компьютер, диски и т.д.), места происшествия, фиксация достоверности действий.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines