Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:40:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: способ использования произведения, размещенного в сети  (Прочитано 17480 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 12 Мая 2003, 10:07:51 »

"в Интернете и любой другой электронной форме"
А, по-моему, Интернет - это не форма. Улыбающийся
Лучше или про электронную форму или про "Интернет и в др. компьютерных сетях" или то и другое вместе.  Смеющийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #11 : 12 Мая 2003, 10:17:41 »

Главное чтобы было слово "Интернет"
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #12 : 12 Мая 2003, 12:42:34 »

я бы предложил вначале перечислить все что есть в ЗоАП, а затем добавить "включая размещение и распространение в Интернете". Хотя пока в ЗоАП не внесут поправки, любой вариант будет ущербным. Плачущий
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 12 Мая 2003, 16:52:26 »

Уважаемый Антон!
Цитировать
Да, но в смысле ЗоАП их нет.  
Для ЗоАП это один из критериев их различия.
Мало ли чего нет в ЗоАП. В природе-то это есть. И доказать, что это есть несложно. А значит, должна применяться другая норма.

Цитировать
P.S. И еще: цель не столько создание, сколько распространение экземпляров.
Интересно! А как можно распространить то, чего еще нет в природе. Для того, чтобы распространить сначала надо создать...
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #14 : 12 Мая 2003, 17:42:13 »

Вопрос сугубо практический, Urix, а посему говорить, что есть в жизни, нецелесообразно: суд ваших доводов не поймет, а если поймет, не поддержит.
По поводу прав: мы пишем "на воспроизведение и сообщение путем размещения в сети Интернет". Может быть, это не очень гладко и термина "размещение" в ЗоАП нет, но охватывает наши действия полностью.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 14 Мая 2003, 13:26:40 »

Отрицать очевидные вещи - это, конечно, можно. Но тогда следует ожидать, что будешь выглядеть клоуном.
Например, как Лукьянов в конституционном Суде. Вчера как услышал, что говорит этот "юрист" с большим стажем, так чуть со стула не упал. Хотя, ему это можно позволить. В таком возрасте уже трудно отличать склероз от маразма... Склероз, конечно,  лучше маразма потому, что все время забываешь, что у тебя еще и маразм...
Но воспринимать в серьез эти "перлы" я бы не стал...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2003, 22:56:17 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #16 : 16 Мая 2003, 14:44:50 »

Ну тогда, уважаемый Urix, вы очень часто рискуете, поскольку отрицаете вещи, очевидные для других
Записан
Oliya
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #17 : 16 Мая 2003, 18:12:40 »

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за участие. Как я поняла, самое безопасное написать про размещение произведения в электронной форме в сети Интернет, и не путаться с сообщениями, передачами, созданием экземпляров, их отсутствием, здравым смыслом, маразмом, склерозом и т.п. и т.д.  Смеющийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #18 : 16 Мая 2003, 19:03:32 »

Угу. Точнее я порекомендовал бы прислушаться к совету Виталия Калятина (см. выше).
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #19 : 18 Мая 2003, 20:26:45 »

Уважаемый Виталий К.!
Что касается слова "Internet", то тогда надо еще и перечислять остальные сети (Европейскую, Японскую, Китайскую, Австралийскую и т.д.), которые имеют свои собственные названия. А Internet - это скорее, не физическая сеть, а термин, обозначающий определенную технологию передачи информации. Сама же информация размещается на конкретном компьютере, который подключен к Internet (к сети передачи информации).
Цитировать
Ну тогда, уважаемый Urix, вы очень часто рискуете, поскольку отрицаете вещи, очевидные для других
Очевидное - это еще не есть достоверное. Всякая селедка - рыба, но не всякая рыба - селедка. Бывают ситуации и массовых гипнозов и психозов. Вспомните сказку "Новое платье короля". Или, например, в кадрах кинохроники, когда дамы чуть ли не оргазм получали, слушая речи Адольфа Шикльгрубера. Или на концертах Beatles. Или знаменитый эксперимент "про девочку Машу и сладкую кашу".
Цитировать
суд ваших доводов не поймет, а если поймет, не поддержит
Отлично. Представьте себе, что я - ответчик по иску о защите авторского права и предложу в Суде провести судебный эксперимент противоречащий ЗоАП и доказывающий мою правоту в ничтожности иска. В случае отказа от проведения такого эксперимента - немедленное опротестование решения Суда, как предвзятое, ибо не были исследованы все предложенные сторонами доказательства и одной из сторон было отказано в доказательстве своей правоты, т.е. в правосудии. В случае проведения эксперимента и все-таки отрицательного решения - обращение в вышестоящую инстанцию. В конце концов, либо кому-то надоест быть клоуном, либо дело дойдет до Гааги. А там клоунов не любят и к доказательствам относятся бережно. А потом пойдет обратная волна, но уже иски будут о признании судей некомпетентными, если не сказать больше, больными (психиатрически или коррупционно). Со всеми вытекающими. А если еще и прессу подключить...
Юрист на такое не решится из-за корпоративности, а я смогу.

Как я понимаю, законодательство - это все-таки отражение реально существующей действительности. В противном случае, позволю себе процитировать "Закон о Луне": "Луне светить только ночью и всегда в полную силу, дабы люди могли и ночью ходить без фонарей. А не будет светить, так бить ее нещадно батогами.". Нарушения логики и объективных законов Природы могут быть и ярко выраженными, как в приведенном мной примере, так и замаскированы, как в речи уважаемого А.Лукьянова: "мы придумали закон, а он не выполняется" и несколько слов о том, что было придумано. В обоих случаях - это скорее из области медицины, а не юриспруденции. Нарушение логики одинаковое.
Поэтому, когда я услышал из уст Лукьянова то, о чем предупреждал еще в 1999 году, то это меня так поразило, что я чуть со стула не упал.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2003, 21:59:22 от Urix » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines