Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 06:20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 2, психиатрия, ст146 ч2, проверочная закупка.  (Прочитано 37674 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #50 : 15 Ноября 2012, 15:57:03 »

Вменяемы вы были - это и коту ясно! Напрасно время тратите.

Что касается возбуждения УД без лица, то это не законно, поскольку лицо (вы) известно. Другое дело, когда, по уже возбужденному УД, поймали вас. В этом случае из дела будут выделены документы в отдельное производство (т.е. по вам). И ваше дело будет отдельным (если конечно, не окажется, что вы один из преступной группы).
Мало того, что у вас буйная фантазия на юридические темы, причём даже не основанная на действующем законодательстве, так вы теперь и в психиатрию полезли. Смеющийся Плачущий
Записан
L-0(подозреваемый)
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 31


мышеловки не тапочки!


E-mail
« Ответ #51 : 15 Ноября 2012, 15:57:39 »

В отношении меня будут проводить судмедэкспертизу. Что из этого выльется не знаю.

Дело возбуждено в отношении неустановленного лица ( говорит порядок такой ). Сказали что вину докажут и вышестоящие суды обычно оставляют приговор в силе. Говорит можешь попробовать создать прецедент...

Статья 21 (СТ 21 УК РФ). Невменяемость

1. Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики.
2. Лицу, совершившему предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние в состоянии невменяемости, судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера, предусмотренные настоящим Кодексом.

Вменяемы вы были - это и коту ясно! Напрасно время тратите.

Что касается возбуждения УД без лица, то это не законно, поскольку лицо (вы) известно. Другое дело, когда, по уже возбужденному УД, поймали вас. В этом случае из дела будут выделены документы в отдельное производство (т.е. по вам). И ваше дело будет отдельным (если конечно, не окажется, что вы один из преступной группы).

Юрий вы врач или ваш кот?
Я один, ОПГ точно не будет, если только не подстава.
Записан
L-0(подозреваемый)
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 31


мышеловки не тапочки!


E-mail
« Ответ #52 : 15 Ноября 2012, 16:27:06 »

Юрий вы врач?

Для того, что определить вашу вменяемость на момент преступления - не надо быть врачом. Любой вменяемый человек это может определить.
А вот, чтобы доказать свою невменяемость - вам потребуется ОПЫТНЫЙ врач, и, может даже, не один а целая коммисия!

Так ведь не зря и собирают медкомиссию...
Юрий Я сомневаюсь что вы на глаз можете отличить вменяем ли человек или нет. Невменяемость может быть и затяжной и ограниченной и вследствие например депрессии,

Критерии невменяемости

В современном уголовном праве выделяются медицинский и юридический критерий невменяемости. Юридический критерий включает в себя неспособность лица сформировать необходимое интеллектуальное и волевое отношение к совершаемому деянию. Медицинский (биологический) критерий определяется наличием у лица признаваемого медициной состояния расстройства психической деятельности, которое является причиной наличия юридического критерия.
Как следует из названий критериев невменяемости, для определения наличия или отсутствия состояния невменяемости в каждой конкретной ситуации требуется применение как юридических, так и медицинских специальных знаний. Поэтому при установлении невменяемости используется такая процессуальная форма, как судебно-психиатрическая экспертиза. При этом необходимо иметь в виду, что экспертизой может оцениваться только наличие или отсутствие медицинского критерия невменяемости, судебные эксперты любой специальности не вправе давать заключение о «вменяемости» или «невменяемости» обследованного ими обвиняемого[2]. Результат судебной экспертизы должен быть подвергнут юридической оценке с учётом прочих обстоятельств дела, на основе чего должен быть сделан вывод о вменяемости или невменяемости лица.

Ограниченная вменяемость

Основная статья: Ограниченная вменяемость
Если у лица диагностировано какое-либо психическое расстройство, однако оно не полностью утратило способность осознавать свои действия и руководить ими, оно может быть признано вменяемым, хотя и с определёнными ограничениями.
Уголовное законодательство некоторых стран мира устанавливает особенности привлечения к ответственности таких лиц, которые, как правило, заключаются в смягчении применяемого к ним наказания и возможности назначения принудительного лечения.

Невменяемость в уголовном праве России

Действующий УК РФ устанавливает, что не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики (ч. 1 ст. 21 УК РФ).
Таким образом, по УК РФ, юридический критерий невменяемости определяется двумя признаками, интеллектуальным и волевым, причём достаточным для признания лица невменяемым является наличие хотя бы одного[4]:
Интеллектуальный признак предполагает невозможность (неспособность) лица осознавать опасность своего действия (бездействия). Наличие интеллектуального признака юридического критерия невменяемости может быть обусловлено как отсутствием у лица понимания содержания фактической стороны своих действий (например, при эпилептическом припадке лицо может в момент помрачения сознания неконтролируемыми конвульсивными движениями причинить вред здоровью другому лицу, не осознавая при этом даже факта совершения каких-либо действий), так и непониманием лицом социального смысла своего деяния, то есть в отсутствии понимания его общественно опасного характера. В этих случаях лицо осознаёт фактическую сторону своего поведения, но в связи с психическими нарушениями считает свои действия общественно полезными или нейтральными, либо вообще неспособно оценивать их общественное значение (например, при слабоумии).
Волевой признак предполагает неспособность лица руководить своими действиями (бездействием). Волевой признак может как являться следствием интеллектуального (если лицо не осознаёт факта совершения им каких-либо действий, оно вследствие этого не может ими руководить), так и иметь самостоятельное значение, в случаях, когда лицо осознаёт уголовную противоправность совершения каких-либо действий, но не может воздержаться от их совершения.
Медицинский критерий характеризуется наличием у лица болезненного состояния психики. Под болезненным состоянием психики понимается наличие психического заболевания, повлекшего нарушение нормальной психической деятельности, обусловливающее неадекватное поведение больного, которое может относиться к одной из перечисленных в уголовном законе категорий[5]:
Хроническое психическое расстройство — длительное, трудноизлечимое или вообще неизлечимое психическое заболевание, развивающееся, как правило, вследствие органического поражения мозга. Формами проявления такого расстройства могут быть такие заболевания, как шизофрения, эпилепсия, прогрессивный паралич, старческое слабоумие и т. д.
Временное психическое расстройство — психическое заболевание, протекающее в течение короткого промежутка времени, проявляющее себя либо непосредственно в ходе совершения общественно опасного деяния, либо непосредственно перед ним. Такое расстройство оканчивается после совершения общественно опасного деяния или через какой-то короткий промежуток времени (несколько суток). Вне этого периода времени лицо может не обнаруживать никаких психических отклонений. К числу таких расстройств относятся патологическое опьянение, патологический аффект, иные реактивные состояния.
Слабоумие (олигофрения) — снижение мыслительной способности человека, которое является настолько существенным, что он не может осознавать характер своих действий, их социальную суть. Слабоумие является врождённым или приобретённым в результате перенесения различного рода заболеваний и травм. Различаются три степени слабоумия: лёгкая (дебильность), средняя или тяжёлая (имбецильность) и глубокая (идиотия). Как правило, невменяемыми признают лиц, страдающих средней, тяжёлой или глубокой степенью олигофрении.
К иным болезненным состояниям психики относят такие болезненные явления, которые не являются психическими заболеваниями в медицинском смысле, но сопровождаются существенными нарушениями психики (например, опухоли и травмы головного мозга).
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #53 : 15 Ноября 2012, 17:07:31 »

В отношении меня будут проводить судмедэкспертизу. Что из этого выльется не знаю.

Дело возбуждено в отношении неустановленного лица ( говорит порядок такой ). Сказали что вину докажут и вышестоящие суды обычно оставляют приговор в силе. Говорит можешь попробовать создать прецедент...

Статья 21 (СТ 21 УК РФ). Невменяемость

1. Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики.
2. Лицу, совершившему предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние в состоянии невменяемости, судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера, предусмотренные настоящим Кодексом.
Если дело возбужденно в отношении неустановленных лиц, суд мед экспертиза для Вас является делом добровольным Подмигивающий Вы же не подозреваемый.... уточните свой правовой статус.

В случае, если "что да как - здоров". Пишите заявление в СК о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Военкомата, мол неправильно признали невменяемым тем самым ограничили мои права "служить родине" Веселый Они при таком раскладе вообще в шоке будут  Смеющийся
В вашем случае следователь еще два раз подумает, перед тем как направить дело в суд. Поле для маневров просто шикарное. Тем более все его действия вы можете смело обжаловать в суд.
Если дело в отношении неустановленных лиц, нерекомендую больше к нему ходить вообще! Только по повестке. Да и по повестке тоже  Смеющийся Вы же невменяемый
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 17:15:07 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #54 : 15 Ноября 2012, 17:37:40 »

Юрий - вашу вменяемость можно и без экспертизы определить, "на глаз".
С какой целью вы бессмысленно комментируете топики?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
L-0(подозреваемый)
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 31


мышеловки не тапочки!


E-mail
« Ответ #55 : 15 Ноября 2012, 17:51:45 »


Если дело возбужденно в отношении неустановленных лиц, суд мед экспертиза для Вас является делом добровольным Подмигивающий Вы же не подозреваемый.... уточните свой правовой статус.

В случае, если "что да как - здоров". Пишите заявление в СК о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Военкомата, мол неправильно признали невменяемым тем самым ограничили мои права "служить родине" Веселый Они при таком раскладе вообще в шоке будут  Смеющийся
В вашем случае следователь еще два раз подумает, перед тем как направить дело в суд. Поле для маневров просто шикарное. Тем более все его действия вы можете смело обжаловать в суд.
Если дело в отношении неустановленных лиц, нерекомендую больше к нему ходить вообще! Только по повестке. Да и по повестке тоже  Смеющийся Вы же невменяемый


Я вот не знаю вменяемый Я или нет... Врачу видней. Для врачей все мы условно-невменяемые. А если вы будете кричать что вы абсолютно здоровы, то у вас  агрессивное поведение и вас можно считать опасным для общества! ( лично знал )

Для ЮрияН:

Юрий вы в психушке лежали? Я вот лежал. Там народу полно, У некоторых на лбу написано что невменяем, с некоторыми чтобы понять вменяем человек или нет нужно просто пообщаться. НО, есть и абсолютно нормальные люди, исходя из моей субъективной точки зрения, НО врачу ведь видней!!!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #56 : 15 Ноября 2012, 17:53:48 »

ЮрийН вы заблуждаетесь, всё что касается Психиатрии , это дремучий лес!!!
По вашей логике Клептомана любой человек примет за Вменяемого, но увы, суд его признает больным и не осудит!!!
Есть много других типов личностей которые вполне выглядят вменяемыми и при этом являются больными, и если их заболеваемость подтвердится в суде то такие люди не будут осуждены!
Ещё хочу отметить, вы слишком часто выносите форумчанам "обвинительные заключения частного порядка" незаконно давая определение в виновности человека!!!  ...Вы разве незнаете что тем самым нарушаете ЗАКОН, ибо виновность человека может быть установленна лишь в Судебном порядке, и уж темболее никак не частным лицом!!!
Не забывайте - Люди приходят сюда за Помощью в своей Беде, у многих могут быть серьёзная Дипрессия, а вы так легко указываете им на их "виновность"!!!
О нашей "виновности" нам и без вас уже все уши прожужжали следователи и судьи!!!
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #57 : 15 Ноября 2012, 20:22:20 »

Юрий - вашу вменяемость можно и без экспертизы определить, "на глаз".
С какой целью вы бессмысленно комментируете топики?

кстати да - его давно уже никто не воспринимает, но он продолжает отжигать, не похож на вменяемого...
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #58 : 15 Ноября 2012, 20:32:18 »



Юрий вы в психушке лежали? Я вот лежал. Там народу полно, У некоторых на лбу написано что невменяем, с некоторыми чтобы понять вменяем человек или нет нужно просто пообщаться. НО, есть и абсолютно нормальные люди, исходя из моей субъективной точки зрения, НО врачу ведь видней!!!
Личную карточку оттуда приложите
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
L-0(подозреваемый)
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 31


мышеловки не тапочки!


E-mail
« Ответ #59 : 15 Ноября 2012, 20:53:34 »



Юрий вы в психушке лежали? Я вот лежал. Там народу полно, У некоторых на лбу написано что невменяем, с некоторыми чтобы понять вменяем человек или нет нужно просто пообщаться. НО, есть и абсолютно нормальные люди, исходя из моей субъективной точки зрения, НО врачу ведь видней!!!
Личную карточку оттуда приложите

В том то и дело что карточку никто на руки  не даст и копию не дадут. Но по запросу полицаев отправят  им мой диагноз с описанием (говорят что запрос делали и теперь ждут). По сути он ДОЛЖЕН быть в уголовном деле.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines