Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 10:38:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 2, психиатрия, ст146 ч2, проверочная закупка.  (Прочитано 37687 раз)
L-0(подозреваемый)
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 31


мышеловки не тапочки!


E-mail
« Ответ #70 : 16 Ноября 2012, 18:32:14 »

Юрий почему Я должен доказывать свою невменяемость?

Должны потому, что сами хотите заявить, что были невменяемы. Следствие так не считает. Поэтому доказывать свою невменяемость должны именно вы!

Я состою на учёте в психушке. Разве это не основание для доказывание моей ВМЕНЯЕМОСТИ ИМЕННО следствием?!

У кого отберут "палочку" если посадят "больного" гражданина?

Если бы Я был обычным "условно-невменяемым" человеком, то, да, тут уже Я ДОЛЖЕН  доказывать свою НЕВМЕНЯЕМОСТЬ....

(Полицаи провокаторы херовы)
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #71 : 16 Ноября 2012, 18:39:23 »

Какой отборнейший бред! Смеющийся
Записан
L-0(подозреваемый)
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 31


мышеловки не тапочки!


E-mail
« Ответ #72 : 16 Ноября 2012, 18:42:01 »

Объявление с перечислением навыков работ не свидетельствует о преступном умысле.

Не свидетельствует, да.
НО преступный умысел мог родиться и в момент разговоров по телефону, когда ему звонили опера и просили поставить те или иные программы.

Другое дело, когда подозреваемый не знал, что данные программы платные, не разбирался в законах об авторском праве, а его полицейские попросили скачать эти программы и установить на их компьютеры. Вот это и есть косвенная провокация.

Когда вам говорят, "иди и соверши противоправное деяние" - это провокация.
Когда вам говорят, "иди и соверши то или иное деяние" (которе может быть одновременно законным и незаконным, в зависимости от того, что скачаешь) и ждуть, что вы скачаете именнно незаконное - вот это и есть косвенная провокация, т.е. вас прямо не подговаривают на преступление, но ждут, что вы выберите именно преступный метод....

Косвенное довольно трудно доказать, и тем более с ПО, когда ПО может быть бесплатным и платным.

Когда вас подбивают продать или купить наркотики - тут и коту ясно, что это провокация (наркотик зепрещен...)
Но когда вас подбивают установить программу (просто программу, не акцентируя на легальное-нелегальное), то тут доказать косвенную провокацию очень трудно. Для этого надо убедить суд в том, сто полицейские имели УМЫСЕЛ, чтобы вы совершили ИМЕННО ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЯНИЕ.

Мне сказали скачай ИМЕННО фотошоп, компас и тд. в размере превышающем стоимость 100000 рублей. Тем более Я не знал что это ПЛАТНЫЕ программы ибо скачал версии УЖЕ взломанные КЕМ-ТО.
Эти версии случайно оказались БЕЗ всплывающего окна о лиц.соглашении...( что это Я не знаю)
Ибо Я ПОМОГАЛ ЛЮДЯМ и не считаю это общественно опасным деянием ( тем более даже в диагнозе такое возможно...)

 НУ блииин, чем не ПРОВОКАЦИЯ и подгонка под УД ( больного человека ),...
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #73 : 16 Ноября 2012, 18:54:57 »



Мне сказали скачай ИМЕННО фотошоп, компас и тд. в размере превышающем стоимость 100000 рублей. Тем более Я не знал что это ПЛАТНЫЕ программы ибо скачал версии УЖЕ взломанные КЕМ-ТО.
Эти версии БЕЗ всплывающего окна о лиц.соглашении...

 НУ блииин, чем не ПРОВОКАЦИЯ и подгонка под УД,...
На мой взгляд Провокацию надо доказывать другим путём! В вашем деле вероятнее всего не окажется рапорта оперативника полученного сообщения о признаках преступления, следовательно Постановление выданное ему на проведение ОРМ Проверочная закупка не законно, т.к. оснований для вашей проверки у оперативника НЕбыло.
Далее, звонки вероятнее всего начали поступать к вам ДО выдачи оперативнику Постновления на проведение Проверки, следовательно НА ЛИЦО моделирование оперативником противоправного действия!!!
Ваше душевное заболевание может ко всему выше сказанному быть дополнительным аргументом НЕвиновности, т.е. не исключайте ВСЕХ положительных моментов говорящих в вашу пользу! И не забывайте - Доказательства добытые с нарушением Закона являются НЕдопустимыми, т.е. всё что оперативники делали не соблюдая Законность является вспомоществующим фактором в вашу пользу!
Вам требуется как можно быстрее получить доступ к материалам УД, время сейчас работает против вас! Не зацикливайтесь на ОДНОМ вопросе, исследуйте ВСЕ имеющиеся косяки!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #74 : 16 Ноября 2012, 19:47:20 »

На мой взгляд Провокацию надо доказывать другим путём! В вашем деле вероятнее всего не окажется рапорта оперативника полученного сообщения о признаках преступления

Так Его поймали по уже возбужденному УД (как я понял из его речей).
Т.е. Кого-то поймали из его дела вывели в отдельное производство и тп.... Либо вообще по имеющемуся факту о преступлении, возбудили УД (не в отношении кого-либо). В рамках этого УД, поймали данного гражданина (других, также, ищут).....

Вы не правы Хонти.
А вы для начала хотя бы первый пост L-0(Жертва режима) прочитайте! У меня вообще создаётся впечатление что вы не читая посты выдаёте свои советы! )) ...с чего вы взяли что человека поймали по уже возбужденному УД?Непонимающий??! ))
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #75 : 16 Ноября 2012, 21:38:01 »

На мой взгляд Провокацию надо доказывать другим путём! В вашем деле вероятнее всего не окажется рапорта оперативника полученного сообщения о признаках преступления

Так Его поймали по уже возбужденному УД (как я понял из его речей).
Т.е. Кого-то поймали из его дела вывели в отдельное производство и тп.... Либо вообще по имеющемуся факту о преступлении, возбудили УД (не в отношении кого-либо). В рамках этого УД, поймали данного гражданина (других, также, ищут).....

Вы не правы Хонти.


А вы для начала хотя бы первый пост L-0(Жертва режима) прочитайте! У меня вообще создаётся впечатление что вы не читая посты выдаёте свои советы! )) ...с чего вы взяли что человека поймали по уже возбужденному УД?Непонимающий??! ))


Вот ссылка http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=7546.60

В отношении меня будут проводить судмедэкспертизу. Что из этого выльется не знаю.

Дело возбуждено в отношении неустановленного лица ( говорит порядок такой ). Сказали что вину докажут и вышестоящие суды обычно оставляют приговор в силе. Говорит можешь попробовать создать прецедент...

Хонти, вы не внимательны.
Я же вам говорю Прочитайте первый пост человека! ))) ...а потом быть может обсудим мою невнимательность, или вашу.. ))
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #76 : 16 Ноября 2012, 21:59:13 »

Я же вам говорю Прочитайте первый пост человека! ))) ...а потом быть может обсудим мою невнимательность, или вашу.. ))

Причем тут первый пост?! Там всё банально, как и у других - там нет никакой продуктивной информации!

Хонти... займитесь лучше своим делом (УД). Я как-то хотел вам помочь, но теперь вижу, что вы не нуждаетесь в помощи - вы сами, с усами...

Посмотрим насколько ваши усы грамотные.
А причём скажите тот пост на который вы ссылаетесь?! )) В первом посте человек и расказал свою историю!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #77 : 16 Ноября 2012, 22:17:53 »

А причём скажите тот пост на который вы ссылаетесь?! )) В первом посте человек и расказал свою историю!

В первом посте человек не рассказал ничего!
Вот в последующих постах я кое чего из его речей выяснил....

Хонти займитесь своим делом и не делайте из себя юриста, адвоката и тем более сдью. Вы пришли сюда за помощью, но как я вижу, мните из себя эксперта-юриста, и практически в каждой новой теме дает свои "юридические" советы. НО по вашему статусу (как судебному, так и профессиональному) вы давать советы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО!
Я разумеется не стану спрашивать у вас разрешения на свои Права!
Уже даже и спорить с вами не хочу! )
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #78 : 17 Ноября 2012, 09:10:31 »

Но когда вас подбивают установить программу (просто программу, не акцентируя на легальное-нелегальное), то тут доказать косвенную провокацию очень трудно. Для этого надо убедить суд в том, сто полицейские имели УМЫСЕЛ, чтобы вы совершили ИМЕННО ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЯНИЕ.
В данном случае уголовное производство идет в отношении лица подозреваемого, поэтому подлежит доказыванию наличие или отсутствие умысла у подозреваемого. Европейский суд обозначил рамки доказывания: был преступный умысел до, или появился после вмешательства оперативных сотрудников.

Что творилось в голове у оперативника, это вопрос другого судопроизводства. 
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #79 : 17 Ноября 2012, 09:45:48 »

walkingidea т.е если я давал объявление об установке Вин7, а опера просили установить всякого дорогого софта, то умысла не было?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines