Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:16:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: отказ от особого порядка и назначение предварительного слушания  (Прочитано 45074 раз)
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #30 : 23 Ноября 2012, 18:30:22 »

"Это доказательство, что проверочную закупку проводили без Постановления утвержденного,
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #31 : 23 Ноября 2012, 18:32:01 »

если не показывали = значит не было постановления = что спорить то
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #32 : 23 Ноября 2012, 19:22:10 »

если не показывали = значит не было постановления = что спорить то
Так не спорю я! ) ..лишь прошу чтобы вы подкрепили статьёй закона данную мысль, было бы действительно замечательно! )
..а ещё я вопрос задавал!
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #33 : 23 Ноября 2012, 19:45:39 »

А по какому такому закону или НПА ты решил что ПЗ НЕГЛАСНОЕ ?
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #34 : 23 Ноября 2012, 19:46:50 »

это в приках с грифом написано все
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #35 : 23 Ноября 2012, 20:41:13 »

А по какому такому закону или НПА ты решил что ПЗ НЕГЛАСНОЕ ?
могу предложить лишь комментарий ))
В соответствии с ч. 5 ст. 8 комментируемого Закона проверочная закупка предметов и вещей, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, проводится на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно - розыскную деятельность (см. комментарий к ст. Крутой.
 Проверочная закупка может быть осуществлена сотрудником оперативного аппарата или любым другим лицом, действующим по его поручению.
 Проверочные закупки проводятся зашифрованно, т.е. в момент совершения сделки купли - продажи ее субъект скрывает от продавца истинные цели приобретения товара, а также свою принадлежность к правоохранительным органам.
 Проверочная закупка проводится в гласной либо негласной форме. Гласная форма предполагает заключение сделки купли - продажи под видом обычного покупателя с последующим немедленным объяснением продавцу о фактической цели покупки, контрольным взвешиванием, осмотром товара и составлением в его присутствии акта о состоявшемся мероприятии, удостоверенного подписями участвующих в нем лиц.
 Одной из наиболее распространенных разновидностей этого мероприятия являются так называемые контрольные закупки, проводимые на предприятиях торговли и общественного питания с целью предупреждения и выявления фактов обмана потребителей. Результаты таких закупок оформляются в виде акта контрольной закупки с соблюдением требований, установленных ведомственными нормативными актами контролирующих органов.
 По материалам гласной проверочной закупки, содержащим признаки преступления или административного правонарушения, принимается решение в порядке, предусмотренном уголовно - процессуальным или административным законодательством.
 Негласная проверочная закупка, в отличие от гласной, не предусматривает немедленную легализацию и реализацию результатов проведенного мероприятия. Ее результаты оформляются справкой сотрудника оперативного подразделения, а при необходимости - объяснениями привлеченных к ее проведению граждан.
При проведении проверочной закупки могут использоваться допустимые к применению специальные технические средства для фиксации факта сделки купли - продажи, осуществления контроля за ее ходом, пометки денежных и иных средств расчета.
 Документы, составленные по результатам проверочной закупки, могут передаваться лицу, проводящему расследование, для использования в процессе доказывания, за исключением случаев проведения закупки лицами, оказывающими конфиденциальное содействие.

...Короче негласным ОРМ является если в результате его проведение ведётся тайный сбор информации, и материалов доказательств.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #36 : 23 Ноября 2012, 20:44:32 »

ну так и сам подумай, чем являются наши ПЗ! Гласным ОРМ они являются.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #37 : 23 Ноября 2012, 20:45:01 »

у меня есть несколько аудиозаписей с ментами и следователями сделанные на телефон. естественно когда записывал им это не говорил. есть ли какая нибудь ответственость уголовная или административная за то что их не предупредил?
если это включу на суде то думаю все будет норм для меня. поэтому мне так важно знать выше сказанное
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #38 : 23 Ноября 2012, 20:47:56 »

у меня есть несколько аудиозаписей с ментами и следователями сделанные на телефон. естественно когда записывал им это не говорил. есть ли какая нибудь ответственость уголовная или административная за то что их не предупредил?
если это включу на суде то думаю все будет норм для меня. поэтому мне так важно знать выше сказанное
Суд вероятнее всего просто откажет тебе в возможности приобщения этих записей к УД!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #39 : 23 Ноября 2012, 21:10:42 »

В посте #36 не то хотел подчеркнуть, что подчеркнул!
А вот эту мысль:  Негласная проверочная закупка, в отличие от гласной, не предусматривает немедленную легализацию и реализацию результатов проведенного мероприятия.
Вопрос повторю ещё раз: Является ли такой косяк как не предъявления Постановления на проведения ОРМ ПЗ, основанием для закрытия УД??? (!)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines