Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 11:36:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВАЯ СТРУКТУРА МВД РОССИИ!  (Прочитано 77621 раз)
Xenia
Фотокорреспондент internet-law.ru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 61


Amat victoria curam


« Ответ #10 : 15 Ноября 2004, 18:21:09 »

А кого у нас уважает народ? Может наших алегархов? или Правительство, может наших чиновников? Да, конечно, они все уважаемые люди, взяток не берут, к людям относяться крайне трепетно, с клубочайшим уважением. Одни блин менты сволочи, ну все поголовно берут взятки (чем и живут, по телеку чуть не каждый день показывают), с людьми обращаться вообще не умеют, зачем же их уважать? Да и руководство нашей страны по всей видимости придерживается той же точки зрения. Как то слышал про чистку рядов в прокуратуре, один раз про судью было....ну и всё пожалуй. А вот про моих коллег это на каждом углу кричат - оборотни в погонах. А я всех с кем непосредственно работаю очень уважаю и считаю их порядочными людьми и грамотными специалистами. А вот в соседней фирме, они продают компьютеры, мальчик лет 18-ти зарабатывает, извините, раза в три больше меня, а разговаривать с клиентами ещё не научился...... Злой
Народ людей уважает. Ну, по крайней мере, та его часть, которая вообще имеет представление об уважении. Менты - такие же люди. Знаю достаточно большое количество представителей сей структуры, заслуживающих уважение, но, увы, tto большее, которые не то, что уважения... ничего не заслуживают... И вовсе не государстве дело, а в том, как они себя ведут... Потому что зачем-то очень часто пытаются доказать, что раз они "представители власти", то их надо бояться и они всегда правы. А часто даже конституцию, и ту поверхностно знают, не говоря уже об остальном законодательстве, правах и обязанностях, которые как раз пытаются "защищать"...
Записан
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #11 : 15 Ноября 2004, 19:23:19 »

Женщин менты насилуют из-за зарплаты? Или всё-таки из-за ощущения власти и безнаказанности?
Не нравится зарплата - уходите. Работайте вместо того мальчика, будете получать в 10 раз больше, чем сейчас!
А что женщин только менты насилуют?
А вы сами-то где трудитесь? не уж-то в милиции? А если нет, не желаете поработать? Непонимающий
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #12 : 16 Ноября 2004, 01:06:14 »

А что женщин только менты насилуют?
А вы сами-то где трудитесь? не уж-то в милиции? А если нет, не желаете поработать? Непонимающий

Нет, не только. Но когда это делают люди, которые должны ЗАЩИЩАТЬ - это в тысячу раз хуже!
Нет, не в милиции. Я тот самый мальчик, который вам не нравится. В переносном смысле, конечно. Кстати, я ещё и учусь.
Не хочу. Но не только из-за зарплаты.

Поймите, моё общение с правоохранительными органами в принципе было вполне нормальным. Я не имею ничего против милиции, ГАИ (в смысле ДОБДД) и других органов. Я просто требую УВАЖЕНИЯ ко всем гражданам, независимо от зарплаты и других обстоятельств. Это сложно?
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 16 Ноября 2004, 02:18:03 »

2 Ведущему: прошу проследить за веткой.
Конструктивная беседа превращается местами в бессодержательную бытовую ссору.
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #14 : 16 Ноября 2004, 13:58:39 »

2 Ведущему: прошу проследить за веткой.
Конструктивная беседа превращается местами в бессодержательную бытовую ссору.

Извините, Антон Геннадьевич, не согласен.
Ссоры никакой нет, а есть обсуждение очень больного вопроса. Не в той теме, конечно, но так уж получилось...
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #15 : 16 Ноября 2004, 16:26:04 »

Цитировать
Извините, Антон Геннадьевич, не согласен.
Ссоры никакой нет, а есть обсуждение очень больного вопроса. Не в той теме, конечно, но так уж получилось...
А тематика форума какая?
Записан
MARSHAL
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19


Прорвемся, опера....

197122148
E-mail
« Ответ #16 : 17 Ноября 2004, 14:55:16 »

А тема была такая....
Что всех, благодаря новому указу Президента отблагодарили всех - Министров, их замов, прокуратуру, судебные органы, а милицю опустили ниже городской канализации! Никаких прав нет! никаких!! Я в милиции работаю 10 лет! Да, были времена, когда служилось очень хорошо, и я гордилась тем, что я сотрудник милиции и слово МЕНТ, многими воспринимающееся как ругательство, я воспринимала как честь. Я 10 лет работаю в уголовном розыске, раскрываю тяжкие преступления, мне нравится, это моё! Нов этот день 10-го ноября 2004 года, когда меня поздравили с праздником словами: "С праздником, мент" я сказала, я не мент, я просто там работаю!
Господам Министрам должно быть стыдно, что люди стесняются того, что они сотрудники милиции.
Записан
Сева
Гость


E-mail
« Ответ #17 : 17 Ноября 2004, 16:32:45 »

Полагаю на данном этапе (выход указа Президента) трудно оценить его значимость. Все покажет время.
Но положительные моменты все же наблюдаются:
- унификация подразделений, сокращение их числа;
- сокращение числа замов министра

Все это вероятно должно привести к четкому разграничению ответственности и ее повышению за направления деятельности.

- переименование служб  

Польза сомнительна, но это эффект "обновления" (за время существования МВД службы постоянно переименовывались и структурно изменялись) и "потакания западным аналогам"

По поводу уважения к ПО считаю следующее:
Если человек нашел в себе силы, чтобы защищать других, то честь ему и хвала !
Да, пусть ругают его и недовольны его деятельностью...
Но не довольны те, кто пострадал от "нерадивых" сотрудников либо сам является правонарушителем.
Не надо оценивать деятельность всей службы в целом по работе отдельных  ее составляющих, мы же не ценим урожай по отдельным гнилым помидорам...
Так что надо гордиться словом "защитник" и не обращать внимание на тявкающее слово "мент"...
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #18 : 17 Ноября 2004, 17:38:40 »

<skiped>

Странно, а мне почему-то никогда не было стыдно за свою профессию, ни сейчас, когда, работая в коммерческой фирме, получаю больше министра, ни тогда, когда, работая в государственном НИИ, получал меньше постового милиционера. И почему-то я никогда не считал проявлением неуважения к себе и профессии тот факт, что меня не освобождали от уплаты налогов, что мне не полагались никакие другие льготы, и что транспортные расходы по службе выплачивали только после того, как я писал заявление, прикладывал к нему билет (вплоть до автобусного) и подписывал все это у начальника...  Мне так представляется, что удовольствие от работы и гордость за профессию должны зависеть не только, а может и не столько, от размера денежного довольствия и возможности "карать, карать, карать..." А уважение к корпорации определяется не возможностью нагнать страх на окружающих, а, в том числе, умением поддерживать внутренний корпоративный порядок и способностью выполнять свои корпоративные задачи, в значительной степени это зависит не от начальства, а от рядовых членов профессионального сообщества...
Все вышесказанное мое личное IMHO, основанное на моем личном жизненном опыте и знаниях, которые, естественно, субъективны и могут быть объективно не верны...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2004, 17:43:16 от Dmitry » Записан

CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #19 : 18 Ноября 2004, 11:52:20 »

Народ будет вас уважать, когда вы перестанете относиться к народу как к быдлу, крышевать, брать взятки и т.д. И причина всех этих дел отнюдь не только зарплата, хотя и она, конечно, тоже.

Народ будет уважать тогда, когда государство уважать начнет - исполнит основное обязательство, задекларированное в Законе "О милиции" - "сотруднику ОВД гарантируется денежное содержание, обеспечивающее достойное существование". Крутой

Тогда и взяток, и крыш, и наездов не будет...
Так, как это поставлено в тех странах ВТО, к которым мы стремимся. Веселый
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines