Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 05:18:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: киберс-гёрлс (сквоттинг)  (Прочитано 11115 раз)
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #10 : 17 Декабря 2004, 03:46:51 »

[   Если же говорить серьезно - как только указанные на сайте компании в самом деле серьезно займутся бизнесом в России, они очень быстро отнимут домен по суду. Судебная практика (россиянская В замешательстве) на данный момент на стороне владельцев товарных знаков против сквоттеров.
 

А вот тут , дружище , я с Вами не соглашусь Улыбающийся
Вот вам свеженькие приобретенья сквоттеров и согласитесь все эти компании или их торговые марки видны нам с экранов телевизоров , с рекламных щитов или слышны по радио
Итак - имя и время регистрации ( из достаточно свеженького)

WINXP.RU -  05.03.04
FEDEX.RU - 06.07.04
TROPICANA.RU - 13.07.04
ROSAVA.RU -  03.08.04
REIFFEISEN.RU - 12.11.04

это Den Gledenov

WANADOO.RU - 29.04.04
CONOCOPHILLIPS.RU - 05.10.04

это PHILLIP A GROSS

PACKARDBELL.RU - 12.11.04

это SERGEY A PROKUDIN /  A.N.BYKOV Group - Улыбающийся

Это я к тому, что вышепоименованные компании или их торговые марки ( особенно WinXP ) вполне заинтересованы в бизнесе в России а о судебных делах пока не слышно .
Кста - Вы не задумывались , почему у весьма популярного и заметьте рекламируемого брэнда HOLSTEN - сайт не к примеру holsten.ru а holstenclub.ru  ?
А возвращаясь к "киберскво" , замечу , может компания CONEXANT и не знает даже о России Улыбающийся
Зато драйвера для модемов на данном чипе - ищут очень многие россияне  .





Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #11 : 17 Декабря 2004, 11:02:22 »

  Если же говорить серьезно - как только указанные на сайте компании в самом деле серьезно займутся бизнесом в России, они очень быстро отнимут домен по суду. Судебная практика (россиянская В замешательстве) на данный момент на стороне владельцев товарных знаков против сквоттеров.
 

А вот тут , дружище , я с Вами не соглашусь Улыбающийся
Вот вам свеженькие приобретенья сквоттеров и согласитесь все эти компании или их торговые марки видны нам с экранов телевизоров , с рекламных щитов или слышны по радио


Вы оба правы. Законодательство и судебная практика действительно на стороне владельца ТЗ. Но сквоттеры действительно зарегистрировали много ДИ, совпадающих с ТЗ.

Аргументом за или против здесь могут быть лишь факты передачи (по соглашению сторон, естественно) ДИ от сквоттера к обладателю ТЗ. Уважаемый Kostya, нет ли у вас таких сведений?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #12 : 23 Декабря 2004, 03:03:48 »

Аргументом за или против здесь могут быть лишь факты передачи (по соглашению сторон, естественно) ДИ от сквоттера к обладателю ТЗ. Уважаемый Kostya, нет ли у вас таких сведений?

Имеются Улыбающийся - вота цитатка :

Цитировать
- А спрос больше на домены, совпадающие со словами общего назначения или на торговые марки?
- Г: Общего. Меня торговые марки мало интересуют – на них больше $5 тыс. не получишь. Ими в основном интересуются либо дилеры, либо сами фирмы. Вот разве что с Fujitsu – там совсем другая сумма была. И не Fujitsu уже с нами связывалась, а их юристы, которые сами предлагали деньги: «Мы не хотим судиться и готовы заплатить». Они, наверное, посчитали, что нанимать кого-то или самим ехать неинтересно. Выгоднее купить.

Взято отсюда

http://www.volchkov.ru/news_response.phtml?p=832
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #13 : 24 Декабря 2004, 10:52:47 »

Цитировать
Меня торговые марки мало интересуют – на них больше $5 тыс. не получишь. Ими в основном интересуются либо дилеры, либо сами фирмы. Вот разве что с Fujitsu – там совсем другая сумма была.

Да, пример, пожалуй, в тему.
Думаю, если сквоттеры не будут заламывать слишком высокие цены, ДИ-ТЗ у них иногда будут покупать.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #14 : 25 Декабря 2004, 09:27:52 »

[   Если же говорить серьезно - как только указанные на сайте компании в самом деле серьезно займутся бизнесом в России, они очень быстро отнимут домен по суду. Судебная практика (россиянская В замешательстве) на данный момент на стороне владельцев товарных знаков против сквоттеров.
 

А вот тут , дружище , я с Вами не соглашусь Улыбающийся
Вот вам свеженькие приобретенья сквоттеров и согласитесь все эти компании или их торговые марки видны нам с экранов телевизоров , с рекламных щитов или слышны по радио
Итак - имя и время регистрации ( из достаточно свеженького)

WINXP.RU -  05.03.04
FEDEX.RU - 06.07.04
TROPICANA.RU - 13.07.04
ROSAVA.RU -  03.08.04
REIFFEISEN.RU - 12.11.04

это Den Gledenov

WANADOO.RU - 29.04.04
CONOCOPHILLIPS.RU - 05.10.04

это PHILLIP A GROSS

PACKARDBELL.RU - 12.11.04

это SERGEY A PROKUDIN /  A.N.BYKOV Group - Улыбающийся

Это я к тому, что вышепоименованные компании или их торговые марки ( особенно WinXP ) вполне заинтересованы в бизнесе в России а о судебных делах пока не слышно .
Кста - Вы не задумывались , почему у весьма популярного и заметьте рекламируемого брэнда HOLSTEN - сайт не к примеру holsten.ru а holstenclub.ru  ?
А возвращаясь к "киберскво" , замечу , может компания CONEXANT и не знает даже о России Улыбающийся
Зато драйвера для модемов на данном чипе - ищут очень многие россияне  .



Помимо WinXP у Микрософта еще множество продуктов.  Я вам даже подсказку сделаю. Можно еще Win-XP.ru зарегистрировать. Можно micro-soft.ru, можно mikrosoft.ru, можно mikro-soft.ru (по тому, как выглядит транслитерация по-русски), а можно еще maikrosoft.ru, maicrosoft.ru, maikro-soft.ru, maicro-soft.ru по тому, как иногда ее озвучивают по-русски. И это только обыграно название компании, которых еще можно добавить несколько. А есть еще зона .su .  А теперь представьте, что есть еще зоны .com, .net, .org и т.д., есть еще куча стран - и что по всем этим доменным зонам все возможные варианты "закрывать"?

Я как-то читал в новостях, причем очень давно, что BBC пыталась закрывать все возможные варианты доменов, в которых может присутствовать аббревиатура BBC. Так и то они кажется всего одной зоной и ограничились.

ps: на свободность вышеуказанные домены не проверял, мне лично они не интересны и не интересно, владеет ли кто-то ими или нет. я описал суть дела.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2004, 09:29:44 от Dimon » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 26 Декабря 2004, 00:35:31 »

2 Dimon: http://www.internet-law.ru/articles/intelliwindows.htm
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #16 : 28 Декабря 2004, 22:53:43 »

Помимо WinXP у Микрософта еще множество продуктов.  Я вам даже подсказку сделаю. Можно еще Win-XP.ru зарегистрировать. Можно micro-soft.ru, можно mikrosoft.ru, можно mikro-soft.ru (по тому, как выглядит транслитерация по-русски), а можно еще maikrosoft.ru, maicrosoft.ru, maikro-soft.ru, maicro-soft.ru по тому, как иногда ее озвучивают по-русски. И это только обыграно название компании, которых еще можно добавить несколько.

Вы ведь не сквоттер - поэтому Ваши рассуждения ошибочны.

Для того-чтобы доменное имя  в зоне РУ заинтересовало сквоттера , оно , это имя должно также интересовать других жителей Рунета.
Пример - набираем WINXP в Рамблере   и видим:
Цитировать
У нас также ищут: win xp, темы winxp, windowsxp, serial winxp, winxp rus, xp, download windows xp, winxp.iso ... еще »
Вы искали: winxp, найдено сайтов: 14562, документов: 442536, новых: 976

Набираем в нем же MAICROSOFT и видим :
Цитировать
У нас также ищут: microsoft.com, maicrosoft.ru, microsoft.ru, microsoft, mp3
Вы искали: maicrosoft, найдено сайтов: 54, документов: 145, новых: 1

Разницу чувствуете ?
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #17 : 29 Декабря 2004, 00:12:58 »

Антон, intelliwindows предлагает программные продукты - область, в которой действует "Микрософт". Как думаешь, стали бы они предъявлять какие-то претензии, если бы этот сайт занимался окнами? Если ты мне приведешь длинный список доменов, которые заблаговременно зарегистрировал "Микрософт" с тем, чтобы их не зарегистрировал кто-то другой, тогда пример будет корректным. Только сдается мне, что таких возможных вариантов доменов если не бесконечное количество, то очень и очень много, поэтому это почти что бессмысленно.

Kostya, вот как. А я всегда думал, что для того, чтобы доменное имя, а тем более то, которое сходно с ТЗ,  заинтересовало киберсквоттера, популярность его в поисковых системах не важна вообще. Необходимо только одно - чтобы у этого домена был потенциальный покупатель. При этом эта фирма может быть неизвестна в России вообще или даже не вести на текущий момент никакой своей деятельности здесь.
А для доменов, которые являются общеупотребимыми и популярными словами, мне логика ваших рассуждений понятна.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #18 : 29 Декабря 2004, 02:10:24 »

Антон, intelliwindows предлагает программные продукты - область, в которой действует "Микрософт". Как думаешь, стали бы они предъявлять какие-то претензии, если бы этот сайт занимался окнами?
Не знаю...
Они ревностно относятся ко всем доменам такого толка. А распространение с него ПО - это скорее аргумент для судебной защиты прав на ТЗ.
С остальным не спорю.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2004, 13:09:45 от Антон Серго » Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #19 : 29 Декабря 2004, 03:37:22 »

Kostya, вот как. А я всегда думал, что для того, чтобы доменное имя, а тем более то, которое сходно с ТЗ,  заинтересовало киберсквоттера, популярность его в поисковых системах не важна вообще. Необходимо только одно - чтобы у этого домена был потенциальный покупатель. При этом эта фирма может быть неизвестна в России вообще или даже не вести на текущий момент никакой своей деятельности здесь.
А для доменов, которые являются общеупотребимыми и популярными словами, мне логика ваших рассуждений понятна.

Так  мы же ведем разговор о сквоттерах России  и о востребованности имени в зоне RU .
.Com - уже испахана вдоль и поперек и к тому же UDPR не дремлет.
biz , org , info - мало кому интересны . Так уж повелось все хотят иметь домен либо в зоне com либо в национальной зоне .
 
Поэтому  сложно предположить , что какая-то пусть и очень крупная фирма Китая , продающей свой товар всему миру , кроме России  - будет заинтересована в своем имени  + точка RU  . Ждать , что она когда-то придет к нам и ее заинтересует свое имя с точкой РУ - это очень долгосрочный проект  , а мы к такому не привыкли . Ведь нефтедоллары вкладывают -то у нас  не в строительство заводов а в торговлю и недвижимость , то есть быстроокупаемые проекты .
Так же и с доменными именами - быстроокупаемые проекты , именно для России , в части востребованности доменных имен , проще пробивать в российских-же поисковиках по степени востребованности именно нашими , российскими пользователями.
К тому-же продажа ТЗ + точка РУ западному или восточному правообладателю - не самоцель . Можно ведь просто таким способом раскручивать свой бизнес .
Вот Вам пример по близкой мне тематике ( я знаете-ли рыболов ) Решил я узнать,  где можно ПОДЕШЕВЛЕ ! , У НАС ! , в России  !!! , купить любимые мною блесны фирмы MEPPS  и вообще , что у них есть новенького и знаете не нашел ничего более умного Улыбающийся чем набрать MEPPS.RU и знаете куда я попал ? - на сайт рыболовного магазина "Extreme Fishing " Я туда попадал набирая с точкой RU еще след имена :
BERKLEY.RU
MYRAN.RU
FENWICK.RU
YO-ZURI.RU
MITCHELL.RU
TRABUCCO.RU
и т.д. и т.п.
Вам эти имена ничего может и не скажут - рыболову-фанатику очень даже много . И ведь этот рыболов- фанатик , заметьте наш , российский , готов платить бешеные деньги за обладание продукцией данных фирм . Хорошая палка , сиречь спиннинг ,   у нас может стоить $1000-2000 , при ее стоимости в америце в опте $500 . Понимаете куда я ?
Это Вам не перепродать сникерс или крутить компы за $10 сверху Улыбающийся

Возращаясь к теме .

CONEXANT.RU - зареганный киберскво , интересен российскому пользователю , может больше чем даже Фирме "Conexant"
Он там ищет дровишки для модемчиков .
Посещаемость такого ресурса  может и чуть меньше , чем у
3COM.RU или LUCENT.RU - но задумайтесь , какая ?
Вот Вам еще примерчик - гляньте по WHOIS , за кем REALTEK.RU или наберите .   Знаете , где такие чипы стоят ? Улыбающийся
Почти везде  в комп . железе .
Это весьма познавательно .
С творческим приветом - Константин.
   




Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines