Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:42:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отмена отсрочки от службы в армии с 1 января 2008 г.  (Прочитано 39899 раз)
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #20 : 15 Апреля 2005, 11:36:28 »

To: Ka-Trin.

Вы знаете, не устаканится. У нас многие вещи за 15 лет не устаканились. И положение только ухудшается (на мой взгляд).

И все потому, что есть одна простая истина. Вор не будет воровать меньше, бандит не будет меньше бандтитствовать, а барыга не будет меньше барыжить. Даже если на них одеть галстуки и обозвать бизнесменами и пр. Какой смысл давать банку кредит под 5% годовых, если он может дать его под 20%?

Впрочем и 5% категорию людей, которую я описывал, не спасут.

Вы меня извините, пожалуйста, но мне, по роду деятельности, пришлось немного поездить по стране, а не только по Москве и области. Пропасть между людьми - страшная! Вы смогли бы жить на 1.5 тыс. рублей в месяц? А если у Вас ребенок? А многие выживают, хотя я не понимаю как.

Опять же, Англия - Англией, но мы то с Вами про одну страну говорим. Хотя, в КВН была в свое время хорошая шутка - "на сцене команды трех стран - Белоруссии, России и Москвы". У нас в стране искусственно создан финансовый центр, через который прокачиваются 3/4 всех финансовых потоков. При этом Москва, по сути, ничего не производит, а только на них сидит одним местом.
Но люди из регионов - живут по тем же законам, имеют (де-юро) равные права с москвичами. А вот де-факто это совсем не так. Поверьте мне, я в свое время наслышался воплей "лимита" от людей, ничего из себя не представлявших, но при этом считавших, что они короли только по причине своего происхождения.

По поводу знакомой. Насколько я понял, такой вариант они рассматривали, но отбросили по причине высокого уровня коррупции в приемных комиссиях (старшая сестра этой девочки учится в очной аспирантуре одного из ВУЗов, но поступала он еще "тогда").
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #21 : 15 Апреля 2005, 15:02:18 »

Куда-то далеко от темы ушли...
spyf, вы мне скажите, вы за призыв? Вам не нравится профессиональная армия?
Что касается меня, то я готов платить, чтобы не служить в ней. Скажите, кому дать денег??? Только законным путем.
Известно, что в Турции 5 тыс. баксов - и свободен. Такая система не очень справедлива, потому что получается, что бедные служат, а богатые нет. Я уже писал здесь, что можно ввести налог на армию, который бы платили мужчины с 18 до 27 лет в процентах от заработка. Таким образом, платить будут все независимо от имущественного положения. По-моему, это справедливо.
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #22 : 15 Апреля 2005, 15:29:25 »

To: AlexSan

По-моему, из моих постов очевидно, что я за призыв. Я не говорю, что происходящее сейчас в армии заслуживает позитивной оценки. Но, я за призыв как за институт формирования вооруженных сил России.

Профессиональная же армия - не панацея от всех болезней. Тем более в российской действительности.

Общаясь с офицерами МО, которые непосредственно работают с контрактниками, я узнал, что срочники - намного более обороноспособны, если можно так сказать. Контрактник пьет, дебоширит и не выполняет приказов. С учетом того, что отменена гауптвахта как средство дисциплинарного наказания, это становится бичом "профессиональной" части нашей армии (хотя кое-где введен новый вид дисциплинарного наказания, известный под названием "зиндан" Улыбающийся ).

Процедура уплаты денег, на мой взгляд, - порочна. Поскольку является первым шагом к тому самому "холопству".

 
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #23 : 16 Апреля 2005, 02:39:30 »

To: AlexSan

По-моему, из моих постов очевидно, что я за призыв. Я не говорю, что происходящее сейчас в армии заслуживает позитивной оценки. Но, я за призыв как за институт формирования вооруженных сил России.

Профессиональная же армия - не панацея от всех болезней. Тем более в российской действительности.

Общаясь с офицерами МО, которые непосредственно работают с контрактниками, я узнал, что срочники - намного более обороноспособны, если можно так сказать. Контрактник пьет, дебоширит и не выполняет приказов. С учетом того, что отменена гауптвахта как средство дисциплинарного наказания, это становится бичом "профессиональной" части нашей армии (хотя кое-где введен новый вид дисциплинарного наказания, известный под названием "зиндан" Улыбающийся ).

Процедура уплаты денег, на мой взгляд, - порочна. Поскольку является первым шагом к тому самому "холопству".

Есть много возражений.
Не буду давить на недостатки нынешней армии - они очевидны. Но я не буду хотеть служить в армии, даже если в ней будет всё благополучно, по одной простой причине. Я не понимаю, почему я должен терять год или два своей жизни на абсолютно бесполезное занятие? Почему я не могу приносить пользу как стране, так и самому себе, занимаясь тем, чем я хочу? Если мы пытаемся построить демократическую страну, где каждый распоряжается своей жизнью самостоятельно, то призыв недопустим!
Я так понимаю, что люди, которые добровольно пошли в армию и получают за службу деньги пьют и дебоширят, а те, кого насильно тащат и неплатят ничего, честно служат? Логика где? Может просто эти офицеры привыкли командовать рабами? Но тогда это проблема офицеров, а не профессиональной армии...
Я не вижу, как уплата налога или получение зарплаты ведет к холопству...
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #24 : 16 Апреля 2005, 11:22:50 »

AleXan: я не за призыв, но как раз в логике государству не откажешь, зря Вы это. Демократия не означает отказа от обязанностей. Одна из конституционных обязанностей: платить налоги, другая - служить в армии. Потому заменять одной другую недопустимо. Все логично. Другое дело, что нам может не нравиться служба в армии. Я вот не служил (по состоянию здоровья), но я честно себе признаюсь, что если бы и не было у меня недуга, то я не хотел бы служить не потому, что это выброшенное время, а потому, что там нет домашней еды, возможности развлекаться, отдыхать и заниматься творчеством, там нет женщин, хороших книг и Интернета. Да, я знаю, что "тяготы и лишения" - составная часть службы, а претерпевать мне их не хочется. Да, это нехорошо, но по крайней мере с собой и с Вами я честен.
Записан
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #25 : 16 Апреля 2005, 14:30:09 »

но по крайней мере с собой и с Вами я честен.
Хм, не очень верится...  Строит глазки
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #26 : 17 Апреля 2005, 03:14:35 »

AleXan: я не за призыв, но как раз в логике государству не откажешь, зря Вы это. Демократия не означает отказа от обязанностей. Одна из конституционных обязанностей: платить налоги, другая - служить в армии. Потому заменять одной другую недопустимо. Все логично. Другое дело, что нам может не нравиться служба в армии. Я вот не служил (по состоянию здоровья), но я честно себе признаюсь, что если бы и не было у меня недуга, то я не хотел бы служить не потому, что это выброшенное время, а потому, что там нет домашней еды, возможности развлекаться, отдыхать и заниматься творчеством, там нет женщин, хороших книг и Интернета. Да, я знаю, что "тяготы и лишения" - составная часть службы, а претерпевать мне их не хочется. Да, это нехорошо, но по крайней мере с собой и с Вами я честен.

Частично я с Вами согласен. Разумеется, я не хочу служить в армии не только из-за времени, но и по всем указанным Вами причинам.
Но я не отказываюсь от обязанности! Я предлагаю, чтобы каждый занимался своим делом! Дайте мне обеспечить возможность НОРМАЛЬНОЙ службы для человека, который этого ХОЧЕТ!!! Почему самые опасные вещи (оружие) доверяют людям, которые этого не хотят, которые фактически являются рабами???
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #27 : 18 Апреля 2005, 12:16:10 »

AlexSan, обязанность - это не то, что хочется. Это то, что должен. Имеешь право на защиту государства - имеешь и обязанность служить в армии, защищая других от имени государства.
Мари - что конкретно Вам кажется нечестным в моем сообщении?
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #28 : 18 Апреля 2005, 13:22:51 »

AlexSan, обязанность - это не то, что хочется. Это то, что должен. Имеешь право на защиту государства - имеешь и обязанность служить в армии, защищая других от имени государства.

Понимаете, в законе можно написать всё, что угодно - бумага стерпит. Можно, например, установить обязанность каждое утро по дороге на работу убивать одного человека. Вы будете её исполнять?
При установлении обязанности надо руководствоваться требованиями справедливости и логичности. Заставлять законопослушного человека что-либо делать против его воли несправедливо. Заставлять человека делать работу, которую профессионал будет делать заведомо лучше, нелогично.
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #29 : 18 Апреля 2005, 14:37:31 »

AlexSan, во-первых, приведенную обязанность нельзя установить, поскольку, во-первых, это будет противоречить Конституции (которая принята народом на референдуме), а во-вторых она будет противоречить принятым международным нормам, в т. ч. признанным Россией.
А вот Вам пример: Вы устраиваетесь на работу. Отличная работа, платят три тыщи долларей, и это Ваше право: получать зарплату. Но при этом Вы имеете обязанность: добросовестно работу выполнять. По Вашим словам:заставлять законопослушного человека делать работу против его воли, если кто-то может сделать лучше, нелогично. Следовательно все госорганы, которые платят специалистам по 200-300 у.е., нелогичны. Все общественные организации нелогичны, ведь крупные специалисты работают в коммерческих организациях за большие деньги.
Может быть, вполне допускаю, что это все нелогично. Но это в общественных целях, а в общественных целях многое нелогично: подвиг Александра Матросова, таран Гастелло, работу "чрезвычайщиков" на ЧАЭС и т. п. Нелогично. Но не все в этом мире логично и нужно объяснять логикой.
Еще раз скажу, что я не за поголовный призыв, как он есть. Просто аргументы, приводимые Вами, негодные.
Тут мне на днях рассказали, как служат в Австрии. Призыв. Полгода. На выходные домой. В указанные полгода учат, а не заставляют траву красить и сугробы ровнять. И что самое главное, после службы зарплату платят на 40 процентов выше. В такую армию хочется идти служить!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines