Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:34:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отбиться от ч1.ст. 272 и ч1.ст.165 УК  (Прочитано 45275 раз)
zampolit
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


С любовью к ближнему


« Ответ #80 : 06 Марта 2006, 12:54:50 »

1. Ну... суд присяжных относится к гражданским судам (общей юрисдикции). Мое же дело вправе рассматривать только военный суд (надеюсь, что до этого не дойдет...)
2. Цель демонстрации неработоспособного компа только в том, чтобы доказать-таки твердолобому ген. директору, что я не причастен ко всему этому безобразию с трафиком.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #81 : 07 Марта 2006, 05:04:50 »

...
2. Цель демонстрации неработоспособного компа только в том, чтобы доказать-таки твердолобому ген. директору, что я не причастен ко всему этому безобразию с трафиком.

Скорее всего, это у него гражданская позиция такая, что Вы виновны. А работает Ваш комп или нет, собственно , значения для него не имеет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #82 : 09 Марта 2006, 02:48:11 »

Цитировать
Ну... суд присяжных относится к гражданским судам (общей юрисдикции). Мое же дело вправе рассматривать только военный суд (надеюсь, что до этого не дойдет...)
"Надежды вьюношу питали...". Преступление по ст.272 УК действительно не относится к подсудности военного трибунала или военно-полевого суда и было совершено, скорее всего, в свободное от несения службы время, не по заданию командования и не в силу служебной необходимости. Иначе Вас бы давно "отмазали". Так что пусть уж лучше будет гражданский суд. Но, после Вашего оправдания за недоказанностью, в частном определении судья может поставить вопрос перед командованием о рассмотрении Вашего дела судом офицерской чести в части, касающейся морально-нравственной составляющей. Так что у обвинения есть в запасе и такой "ходульник".

Надо "соглашаться на ничью" и быстрее, пока стрелка на часах не упала.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2006, 03:22:35 от Urix » Записан
zampolit
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


С любовью к ближнему


« Ответ #83 : 09 Марта 2006, 06:02:50 »

Но, после Вашего оправдания за недоказанностью, в частном определении судья может поставить вопрос перед командованием о рассмотрении Вашего дела судом офицерской чести в части, касающейся морально-нравственной составляющей.
  Не смешите мои тапочки... Суд чести... Это, к сожалению, кануло в Лету вместе с Советской армией, да и там в последнее время все это было похоже на пародию. Я, между прочим, после того, как мне стало известно об уголовном деле, пришел к командиру полка и лично доложил обо всем. Единственное, что я при этом услышал: "Вы в отпуске?- Вот и отдыхайте." Вы про армию, навреное, по книжкам/рассказам/фильмам знаете. Открою глаза: Устав считается недосигаемым идеалом.
  В любом случае - я уволился в феврале 2005 года, сразу после вынесения постановления о прекращении уголовного преследования в отношении меня. Счас работаю на федеральной гос. службе (гражданской).
  Кстати, если я не говорил ранее: эксперт в зале суда признался, что все его вводы в части смены адресов и использовании программы SMAC являются его догадками. Точное заключение он дать не может, т.к. не является специалистом в области сетевых технологий (и тем более беспроводных сетей - это с его слов).

  Меня интересует другой вопрос:
Суд направляет дело военному прокурору на основании ч.1 ст.237 УПК. У прокурора есть 5 суток на устранения препятствий для рассмотрения дела судом. Вопрос - когда истекает срок?
  Мой ход мыслей: постановление от 27.02.2006 всупает в законную силу через 10 суток со дня вынесения, т.е. 8.03.2006. Прокурору дается 5 суток, т.е. 13.03.2006 должно быть составлено новое обвинительное заключение или вынесено постановление о прекращении дела (или уголовного преследования). Все верно или я где-то ошибся?

PS: Завтра схожу в военную прокуратуру, к следователю, который вел мое дело. Почирикаем с ним - к чему склоняются...
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #84 : 09 Марта 2006, 10:03:10 »

Цитировать
Суд чести... Это, к сожалению, кануло в Лету вместе с Советской армией, да и там в последнее время все это было похоже на пародию.
Это при Совке суд офицерской чести, который был достижением Русской Армии, превратился в фарс. Вы даже это не знаете. Жаль.

А может быть это к лучшему, что Вы уволились со службы в армии. Глядишь, со временем  в Российской Армии опять возродится институт Суда Офицерской Чести. Я тут в метро недавно встретил воспитанника Московской Навигацкой Школы с его мамой. Молодому человеку лет 8-9, а как важно и с каким достоинством он носит свою форму, с каким достоинством он отвечал на мои в общем-то непростые вопросы, как не терялся и честно говорил, что что-то он еще не знает, как непринужденно и в то же время степенно, с чувством собственного достоинства он участвовал в беседе. Я его не экзаменовал, а с разрешения его мамы вел с ним беседу, чтобы занять время в дороге. Видно было, что ему где-то и прыснуть от смеха хотелось, и проявить по мальчишески эмоции. Расставаясь, я пожелал ему всяческих успехов, на что он мне ответил: "Благодарю Вас, сударь". У меня аж слеза проступила от гордости за него, за Россию и ее будущее. Я не дряхлый старик, сам в свое время и относительно недавно носил погоны, но меня поразил этот маленький еще, но уже сейчас состоявшийся будущий Офицер Российской Армии и/или Флота.

Да, а что касается суток, то посмотрите УПК. Срок истекает в 24 часа последних суток.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2006, 12:10:59 от Urix » Записан
zampolit
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


С любовью к ближнему


« Ответ #85 : 09 Марта 2006, 12:11:30 »

  Хм... Такое чувство, что Вы думаете обо мне, как о последней сволочи... На самом деле я сам пробивал обеспечение гарантированных прав и отбривал возложенные "сверхобязанности" для офицеров в своем подразделении. Одна только дебильная система взысканий и поощрений добивала - как минимум одна-две записи в служебной карточке в месяц, причем без разницы за что - меня лично и наказывали и поощрали за одно и тоже в одном приказе =8-0
  Короче - это отдельная тема для разговоров.
  По срокам - я прекрасно знаю о 24 часах! Вопрос в другом - с какого момента будут течь сроки, а именно - 5 суток, в течение которых прокурор должен устранить препятствия для рассмотрения дела судом? Учитывается ли при этом "время следования материалов дела от суда до прокуратуры" - т.е. из суда дело могут отправить на черепахе и оно доедет туда только через 3 месяца. ИМХО в этом случае срок будет пропущен. Или же 5 суток - с момента поступления материалов дела прокурору?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #86 : 09 Марта 2006, 12:16:35 »

Цитировать
Такое чувство, что Вы думаете обо мне, как о последней сволочи...
Боже упаси Вас так думать. И в мыслях не держал, иначе "Вы" не писал бы и вообще молчал бы. Просто, если бы Ваше дело рассматривал настоящий Суд Офицерской Чести, то я бы Вам не позавидовал. Бывало, честные офицеры стрелялись только от одного подозрения. Гипертрофированный идеализм - это ведь тоже не есть хорошо. А поскольку такого суда сейчас в армии нет, то Вам повезло, что Вы проскочили мимо этого дела.
Цитировать
По срокам - я прекрасно знаю о 24 часах! Вопрос в другом - с какого момента будут течь сроки, а именно - 5 суток, в течение которых прокурор должен устранить препятствия для рассмотрения дела судом? Учитывается ли при этом "время следования материалов дела от суда до прокуратуры" - т.е. из суда дело могут отправить на черепахе и оно доедет туда только через 3 месяца. ИМХО в этом случае срок будет пропущен. Или же 5 суток - с момента поступления материалов дела прокурору?
Срок начинает исчисляться с момента вынесения приговора+10 суток на кассацию, после которых приговор вступает в силу. Если суд приступил к рассмотрению дела, то передача дела по подсудности в другой суд уже недопустима. Хотя и здесь есть лазейки.
В общем, посмотрите внимательно в УПК продление сроков и основания продления сроков.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2006, 00:31:38 от Urix » Записан
zampolit
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


С любовью к ближнему


« Ответ #87 : 10 Марта 2006, 08:57:32 »

  Сходил в военную прокуратуру. Следователя не застал (догоню позже). В канцелярии перерыли журнал входящей корреспонденции - дело из суда не приходило. Забавно... они что его - почтой отправили или как? Насколько мне известно: материалы дела должны были отвезти курьером или, на худой конец, фельдсвязью. Но фельдсвязь в черте города - это уже идиотизм!!!
  По срокам: исходя из положений УПК - 5 суток начинает течь после вступления постановления суда в законную силу (10 дней после вынесения). НО если материалы отправят почтой (что навряд ли, т.к. денег на отправку повесток у суда даже не было), то эти 5 суток начнуть тикать со дня поступления материалов (и постановления, соответственно) в прокуратуру. ИМХО так получается.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines