Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 17:03:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спор по домену Gillette.ru (см. ссылку)  (Прочитано 46534 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #30 : 08 Августа 2003, 09:38:27 »

Ваш пример некорректен. Данное слов не является объектом авторского права.

Urix, я не против это обсуждать дальше, но может тогда куда-то в другую ветку перенесем обсуждение - а то мы изначальную тему совсем затоптали.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #31 : 08 Августа 2003, 17:24:10 »

А какая разница. Это обсуждение имеет непосредственное отношение к теме иска.
И мой пример корректен. Замените слово Мерседес на слово Gillette. Может у каких-нибудь индейцев из племени мумба-юмба это слово является нормальным именем. Все остальное - так же, как и с именем Мерседес.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2003, 18:33:12 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #32 : 08 Августа 2003, 18:39:30 »

Urix, а при чем тут авторское право? Насколько я понимаю, в споре Gillette истец и не претендовал на авторское право на это слово.
А вообще, никаких проблем с выполнением одним объектом нескольких функций не возникает.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #33 : 08 Августа 2003, 19:33:00 »

Если он не претендовал, то тогда отсутствует предмет спора. Поскольку ТЗ - это указатель не только на товары этого производителя, но еще и на его наименование. Наименование, как и ТЗ указывает на товары производителя. Как на ТЗ, так и на наименование, АП обладает производитель (он придумал и ТЗ и наименование). Согласно АП использование чужого произведения невозможно, без согласия правообладателя. Поэтому, если претензии на АП нет, то нет и предмета спора.

Однако претензия есть. См. выше по теме. Тогда это надо рассматривать примерно, как некто владеет квартирой, а другой захотел ее себе присвоить. Вот этот другой и придумал, что поскольку число месца его рождения совпадает с номером квартиры, то он имеет полное право на эту квартиру. Квартиру построили недавно, а второй родился на 10-20-30 лет раньше. Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Августа 2003, 19:42:43 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #34 : 08 Августа 2003, 19:55:16 »

Urix, в случае с Жилетт спора об авторском праве не было! А почему Вы считаете, что товарный знак указывает на фирменное наименование? Фирменное наименование - это самостоятельное средство индивидуализации. Авторским правом на наименование обладает производитель (это что за чудо? что-то из животноводства)? Откуда у Вас это взялось?

Явно, Вы что-то все объекты исключительных прав путаете.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #35 : 08 Августа 2003, 20:15:17 »

Цитировать
Фирменное наименование - это самостоятельное средство индивидуализации.
Никоим образом не связанное с товарным знаком? Т.е., ТЗ и наименование указывают на разные объекты? С чем я Вас и поздравляю.

И ТЗ и наименование указывают на один и тот же объект. По сути своей и слово и изображение - это некие абстракции, которые связаны с неким объектом и указывают на него. Поэтому, и использование ТЗ и использование наименования другими производителями недопустимо. Из-за нарушения однозначности соответствия указателя и объекта.

Что касается авторского права. Вы хотите сказать, что ТЗ (изображение) не было придумано? Что оно изначально существовало в Природе? Вы хотите сказать, что слово тоже не было придумано кем-то, а так же существовало в Природе? Виталий! Побойтесь Бога!!!
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #36 : 08 Августа 2003, 21:04:25 »

Urix,
Вы устали, успокойтесь.
Товарный знак и фирменное наименование - самостоятельные объекты исключительных прав. Ваше возбуждение видимо вызвано тем, что Вы это не ожидали, но это факт. Тут, к сожалению, спорить нечего.
По поводу авторского права. Ваша фантазия всегда меня впечатляет, но в данном случае Жилетт не говорил о том, что кто-то нарушил его авторское право и этот вопрос никакого отношения к спору не имеет. Я вообще не уверен, что у него есть авторское право в отношении обозначения, зарегистрированного в качестве товарного знака, поскольку этот знак не видел. К Вашему сведению Urix, не каждый знак включает в себя изображение и не каждое изображение является объектом авторского права.
Я советую Вам перечитать материалы спора, а не фантазировать.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #37 : 08 Августа 2003, 21:49:12 »

Urix, Вы. действительно погорячились.
Вот Вам простейший пирмер (не реклама):
компания The Coca-cola company производит газированный напиток "Sprite", являющийся зарегистрированным ТЗ.
Таким образом, наименование и ТЗ - вещи разные.
С авторским правом Ваши ядеи ясны, но применительно к данному спору они не имеют особого отношения.
Записан
torg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Не убивай пожирая трупы

146943638
WWW
« Ответ #38 : 09 Августа 2003, 03:51:02 »

Я против компании gillette usa, нечего им в gillette.ru делать!
Пусть сидят в своих gillette.com(us,org и др). Достали уже эти корпорации. Издал бы закон я была бы моя воля, или указ, чтобы не давать приоритет зарубежным фирмам и торговым знакам и прочим. Интернет - это сеть online. Реал - это offline. То есть разные измерения.
Записан
Efremenko_Vladimir
Гость


E-mail
« Ответ #39 : 11 Августа 2003, 14:32:00 »

Круто, покуражимся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines