Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:04:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: Как Вы считаете, должна ли в России существовать процедура аналогичная UDRP?
Да, надо присоединиться - 9 (40.9%)
Да, но в самобытном виде - 7 (31.8%)
Нужно, но не сейчас - 3 (13.6%)
Нам это не нужно - 1 (4.5%)
А че это такое - 2 (9.1%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли России UDRP?  (Прочитано 70022 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #80 : 04 Сентября 2003, 16:40:31 »

Мужики, всё, хорош, завязывайте, лучше сегодня на встече пивка попейте, расслабтесь, а то для вас специально раздел надо будет делать Смеющийся Давайте не будем от темы оклоняться.
Предлагаю предложения по вписыванию UDRP (надо заменить на своё название) в судебную систему РФ и обдумать над процессом. ИМХО если появиться такая новизна, то нужны процессуальные нормы, который необходимо закрепить. Возможно со становлением Конституционного процесса, будет и процесс "Возвращения доменных имён законному владельцу" Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #81 : 04 Сентября 2003, 18:03:20 »

Цитировать
это споры по поводу имущества
Вы опять пытаетесь уйти от ответа.
Ну хорошо. Попробую дать ответ сам, пользуясь вашими высказываниями. Цитирую: Имущественное право является имуществом (ст. 128 ГК РФ). Следовательно, споры по поводу имущественного права есть споры по поводу имущества. Это справедливо?

P.S. Виталий! Вы не догадываетесь, куда я клоню? Однажды Вы меня долго убеждали, что "опубликование" и "обнародование" это теримны, обозначающие различные явления. И делали это до тех пор, пока я не попросил Вас открыть словарь Ожегова, в котором написано, что эти понятия - синонимы. У меня есть "домашняя заготовка" (что-то вроде словаря Ожегова) по поводу имущественных прав на имена доменов, но теперь я хочу, чтобы Вы сами сказали, что споры о правах на доменное имя между клиентами не только юридически безграмотны, но еще и противозаконны. Будем продолжать?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2003, 18:11:49 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #82 : 04 Сентября 2003, 18:22:20 »

Urix - Я Вам прямо ответил на Ваш вопрос, если Вы это не понимаете, то я не знаю даже, что делать.

По поводу Вашей формулировки: Скажем так, спор по поводу имущественного права  - это спор по поводу имущества, но не всякий спор по поводу имущества - это спор по поводу имущественного права (я использую столь любимую Вами конструкцию, может так для Вас будет понятнее). Улавливаете? Когда Вы сводите имущественные споры к спорам об обладании имущественными правами - это неверно.

А что касается "обнародования" и "опубликования" - то спорить здесь бессмысленно, поскольку есть легальные определения в ЗоАП. А ту дискуссию прекратили именно Вы, когда увидели, что у Вас нет аргументов, но при этом устроив небольшое... ммм...  "развлекательное мероприятие для читателей"  Крутой
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #83 : 06 Сентября 2003, 20:01:27 »

Цитировать
что касается "обнародования" и "опубликования" - то спорить здесь бессмысленно, поскольку есть легальные определения в ЗоАП
Однако, насколько я помню, словарь Ожегова является официальным документом, устанавливающим значения слов-терминов в русском языке. Тогда мне непонятно, если ЗоАП устанавливает новые значения для этих слов, почему в ЗоАП нет специальной статьи, отменяющей дествие словаря Ожегова в отношении этих терминов и обязывающая, для избежания неоднозначности толкования,  издателей и читателей словаря Ожегова изменить определения этих слов-терминов в словаре Ожегова?

Похоже, по этому поводу пора обращаться в Конституционный Суд с иском: либо о внесении изменений в ЗоАП, либо о внесении изменений в словарь Ожегова. Смеющийся
А то создается ощущение, что ЗоАП безграмотен с точки зрения русского языка.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2003, 20:28:29 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #84 : 06 Сентября 2003, 23:20:31 »

Однако, насколько я помню, словарь Ожегова является официальным документом, устанавливающим значения слов-терминов в русском языке.
 Юрикс, я такого не припомню. Русский и русский-юридический два похожих, но разных языка. Улыбающийся

P.S. 2Urix&Виталий: господа, пожалуйста, обсуждайте "концептуальные вопросы" в соответствующих разделах, а то у Вас похожие дискуссии идут во всех темах. В результате основной предмет обсуждения каждой из них теряется из виду.

P.P.S. Коллеги, без обид и с надеждой на понимание.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #85 : 07 Сентября 2003, 09:17:06 »

Цитировать
Цитировать
Однако, насколько я помню, словарь Ожегова является официальным документом, устанавливающим значения слов-терминов в русском языке
Да если даже русский, почему Ожегов? В суде я могу притащить другой иной словарь и от туда взять определение. Или не могу? Конечно да Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #86 : 07 Сентября 2003, 12:53:49 »

Вот еще одна моя мысль о спорах:
Смотрите (аналогия):
В Роспатенте есть Палата по патентным спорам. Чтобы поставить под вопрос регистрацию того или иного товарного знака достаточно любому лицу обратиться в Палату (а не в суд). Ворпос: а почему бы держателю реестра доменов (РосНИИРОС) не поступить аналогичным образом?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #87 : 07 Сентября 2003, 14:29:32 »

Учитывая заочность разбирательства?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #88 : 07 Сентября 2003, 14:37:44 »

Угу.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #89 : 07 Сентября 2003, 15:13:32 »

Всё звучит очень заманчиво. Вот чего я опасаюсь:
Будет заочное разбирательство, вынесут решение, одна из сторон с ним не согласиться, подаст в соответсвующую инстанция апелляцию и будут пинать дело ещё 1,5 года. Ведь решение неокончательное. Для этого необходимо ещё и процессуальные нормы отработать и нормативы издать. Кто этим будет заниматься?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines