Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 10:55:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Криминализация общественного сознания  (Прочитано 28317 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #20 : 16 Июля 2003, 20:58:04 »

Я это и имел в виду. Если только взломана защита банка - это одно преступление, если похищены деньги - уже другое преступление, "виртуальность" взлома значения иметь не будет.
Записан
a-boba
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #21 : 17 Июля 2003, 13:37:57 »

Бандитское государство - вот источник криминализации сознания людей.
Подчеркиваю, людей, а не общества.
Общества в России нет, а всевозможные тусовки не в счет.
Поэтому, Ваша тема неверна по сути.
 
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #22 : 17 Июля 2003, 18:26:57 »

Бандитское государство - это такое государство, которое организовалось в устойчивую группу для совершения криминальных деяний. В группу с кем? С другим бандитским государством? С каким?
И общество в России есть, иначе Государства бы не было. Ибо, Государство - это общественный институт, созданный людьми для защиты своих интересов. Понятие "интересы" гораздо шире понятия "естественные права и свободы". Поскольку в моих интересах, чтобы я мог отправлять свои естественные права и свободы.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #23 : 18 Июля 2003, 01:41:11 »

Urix, так не я спрашивал, а Вы. Вопрос был о том, чем отличается взлом с использованием компьютера от взлома с использованием механических приспособлений. Ответ: тем, что проникновение в систему банка уже является преступлением, так же как и порча защиты банка, и собственно выем денег. В случае с кувалдой преступлением является порча банкомата и выем денег, а вот аналогии с доступом нет.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #24 : 18 Июля 2003, 03:11:58 »

Цитировать
Бандитское государство - вот источник криминализации сознания людей
Общества в России нет, а всевозможные тусовки не в счет
Тогда дайте определение Общества и Бандитского государства, да и Бандита.

Тусовки говорите, тусовка Ельцина, Лужкова? Веселый
Записан
a-boba
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #25 : 18 Июля 2003, 14:47:07 »

URIXу.
Классическая софистика (т.е. словоблудство) в Ваших сентенциях, URIX.
Я не последую Вашему примеру, не буду заниматься гимнастикой, обсуждая серьезную тему.
1. Почему, чтобы быть бандитским гос-во должно объединяться с другим государством?
2. Во всех странах, во все времена гос-во и общество находятся в противостоянии.
3. Уясните простую вещь (из учебника). В тоталитарных гос-вах общества никогда нет. Существует только фикция в виде разрешенных псевдообщественных организаций, являющихся ширмой для властей.
4. В современной России правят наследники сталинизма - капитализированные гебульники, отстраивающие страну в своих корыстных интересах, с радостью плюющие на интересы людей. А общество (ау! где ты?) молчит. Почему?
Общество мертво.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #26 : 18 Июля 2003, 15:23:38 »

A-boba, не путайте пожалуйста общество с civitas (извините, не подберу слова). Государство без общества не существует: это правовая аксиома. Более того, именно общество создает государство. Посмотрите любую теорию создания государства от Монтескье до Ленина, нигде отсутствия общества Вы не найдете.
А вот так называемого "демократического общества" действительно пока нет, хотя кое-какие вещи уже и здесь есть. Посмотрите на борьбу спамеров и антиспамеров, это классический пример. И никакого государственного вмешательства пока. Или "зеленые". Их правда никто не слушает, но они есть и действуют. Таких примеров много. Другое дело, что современное общество не имеет никаких рычагов давления на государство, и не получит их. А отсюда чувство безнаказанности у чиновников и идеи о "бандитском государстве". Поверьте, нет никакого бандитского государства. Уже лет пять точно.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #27 : 18 Июля 2003, 15:49:05 »

a-boba! Бандит - это член банды. Банда - это устойчивая группа криминальной направленности. Следовательно, бандитское государство - это криминальное государство, объеденившее ся с другим криминальным государством в устойчивую группу, криминальной направленности. Это что касается использования Вами термина "бандитское государство".
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #28 : 18 Июля 2003, 16:06:27 »

Нет, Urix, Вы не правы. Бандитская группировка - это группа лиц, занимающаяся бандитизмом и не обязательно с кем-то связанная. Почему с государством должно быть иначе?
Признайте, что на этот раз ошиблись. Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #29 : 18 Июля 2003, 17:43:25 »

yuriyah!
Цитировать
Ответ: тем, что проникновение в систему банка уже является преступлением, так же как и порча защиты банка, и собственно выем денег. В случае с кувалдой преступлением является порча банкомата и выем денег, а вот аналогии с доступом нет.
Во всех трех случаях было совершено одно и тоже действие: нейтрализация (прекращение выполнения защитной функции) средства защиты, преграждающего доступ к материальным ценностям постороннего лица. Действие по своей сути было одно, а применялись три разных способа нейтрализации.
Цитировать
Бандитская группировка - это группа лиц, занимающаяся бандитизмом и не обязательно с кем-то связанная.
Хорошо, тогда дайте определение бандитизма без IDEM PER IDEM. Подозреваю, что все упрется в определение слова "банда".

a-boba!
Цитировать
Почему? Общество мертво.
Не дай нам Бог еще раз пережить бунт проснувшегося Российского общества (плебса), бессмысленный и кровожадный.

Повторю слова Столыпина: "Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия".
Цитировать
софистика (словоблудие)
Софистика - это не словоблудие. Софистика - это логически верное рассуждение, в основе которого лежит неверная начальная посылка. А словоблудие - это что-то вроде "в огороде бузина, а в Киеве дядька", нонсенс, бессмыслица, набор логически несвязанных слов и оборотов.

Я показал на основе определения "банда", что это Вы пользуетесь подменой понятий.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2003, 18:22:28 от Urix » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines