Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 18:01:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наследование домена, передача прав  (Прочитано 37625 раз)
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #30 : 02 Декабря 2005, 03:54:26 »

Тогда, встречная просьба, ткните пальцем, пожалуйста, где это обсуждение было бы более уместным, я утащу туда свое здешнее сообщение, надеюсь, Urix поступит также, здесь подчистим и с новыми силами продолжим уже на новом поле...
Записан

Urix
Гость


E-mail
« Ответ #31 : 02 Декабря 2005, 23:42:17 »

Цитировать
ПРОСЬБА: безусловно интересную тематику определения понятия домена не таскать по всем веткам
Хочешь или не хочешь, но пока не принято в юридическом обороте понятие домена, соответствующее его физической сущности, где-то да "вылезут уши". Вот они и вылазят время от времени. Все время приходится возвращаться к основе - к самому понятию объекта, когда рассматриваются вопросы, связанные с этим объектом.

Неплохо было бы создать раздел, в котором обсуждались бы понятия и только понятия. И тогда в темах уже можно делать просто ссылки на понятие. Кстати, это разгрузило бы сами обсуждения от повторов рассмотрения понятий.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2005, 23:44:17 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #32 : 03 Декабря 2005, 02:11:32 »

Тогда, встречная просьба, ткните пальцем, пожалуйста, где это обсуждение было бы более уместным, я утащу туда свое здешнее сообщение, надеюсь, Urix поступит также, здесь подчистим и с новыми силами продолжим уже на новом поле...
Навскидку (см. по названиям тем):
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=10;action=display;threadid=28

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=10;action=display;threadid=542

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=10;action=display;threadid=169
(наиболее часто цитируемая ветвь в научных работах, в т.ч. в диссертациях)
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #33 : 03 Декабря 2005, 09:12:44 »

Домен - это нумерация в сети связи.
Чтобы прекратить, я надеюсь, бесконечное таскание сей замечательной идеи по разным веткам форума, позволю себе спросить.
Urix, известна ли вам такая услуга обычной междугородной телефонной связи, которая на телефонистском слэнге зовется "вызовом по справке", а в бюрократическо-организационном являет собой совокупность основной услуги - "междугородное телефонное соединение"  (см. например http://www.nnov.vt.ru/?id=3107), и дополнительной услуги - "справка о номере телефона в другом городе" (http://www.nnov.vt.ru/5629), которая может в свою очередь дополняться другими - например, "вызов к телефону определенного лица" (http://www.nnov.vt.ru/?id=3745)? Попробуйте, позвоните оператору по 07, и скажите - девущка, мне по справке, Сочи, справочная аэропорта, или, например, Тула, Иванова Порфирия Инокентьевича, 1940 года рождения, проживающего по адресу, Коммунистический тупик, дом 2. Когда услуга будет предоставлена и соединение с помощью такой адресации будет организовано, решите, является ли почтовый адрес, наименование компании и ее подразделений, а также собственное имя человека, у которого вы желаете в разговоре получить необходимую информацию - нумерацией ТФОП.



Dmitry, я сам тут мог написать кучу примеров в ответ на реплику Urix'а, но не вижу в этом смысла. Так как это пустая трата времени, так как за этим ответом последуют еще, на которые тоже нужно отвечать и пр., это называется флеймом, и пользы от этого я не вижу никакой.

=
Да применимы они, применимы!

Я о другом. Если норма права создавалась до возникновения регулируемой ею сущности, она будет работать плохо. Будут вылезать всяческие нестыковки, несообразности и парадоксы. Что мы и наблюдаем в отношении ДИ и прочих виртуальных вещей.  Норма работает хорошо, только если она создавалась после и с учётом существования объекта регулирования.
=

ННФ, я думаю, что изначально можно предусмотреть проблему и создать правила ее регулирования, прежде чем организовывать рынок без правил игры и с криминальным душком. Как и сделали некоторые "нормальные" страны.


Urix, Ваша точка зрения лично мне понятна. Есть и другие точки зрения. И все-таки прежде чем поучать здесь всех и вся, и что печальнее всего, вводить неопытных людей в заблуждение, все-таки лучше ознакомиться с текущим законодательством страны, в которой живете; а еще неплохо бы владеть доменами,  пробовать их защищать или отнимать на практике.
Записан
Forum
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #34 : 07 Октября 2007, 18:03:29 »

Такое длинное обсуждение, но совершенно не ясно как можно передавать по наследству домен...
Он переходит автоматом к наследникам?
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #35 : 07 Октября 2007, 21:00:16 »

пока вы тут спорите у меня на столе лежит уже третье свидетельство о праве на наследство с включенным туда доменным именем :-)
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #36 : 08 Октября 2007, 14:09:11 »

пока вы тут спорите у меня на столе лежит уже третье свидетельство о праве на наследство с включенным туда доменным именем :-)

А можно увидеть пример такого свидетельства, в т.ч. если доменов не 1, а несколько.
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #37 : 08 Октября 2007, 15:23:50 »

Свидетельства конечно не покажу, но пример текста приведу:


Наследственное имущество, на которое выдано  настоящее свидетельство, состоит из:
        1)  Жилого дома   ________________      
        2) Доменного имени в сети Интернет "______________"
        3) Авторского права.


        Зарегистрировано в реестре за N

        Взыскано государственной пошлины... руб.

По нескольким доменам в одном свидетельстве у меня пока примеров не было
« Последнее редактирование: 08 Октября 2007, 15:29:21 от Матрасыч » Записан
Forum
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #38 : 08 Октября 2007, 15:59:40 »

А если наследник законный (мын, напримнер) , то это надо писать?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #39 : 08 Октября 2007, 16:49:51 »

Цитировать
пока вы тут спорите у меня на столе лежит уже третье свидетельство о праве на наследство с включенным туда доменным именем :-)
Интересно было бы посмотреть что там наследуется.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines