Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 18:15:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О корректности рекламы поисковика mail.ru  (Прочитано 15059 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #20 : 23 Июля 2003, 01:12:35 »

Николай, мне кажется, что сравнение с магазином не совсем удачно. Дело в том, что Яндекс это российский продукт и отечественная разработка, но дело не в этом. Он ОЧЕНЬ хорошо работает с РуНетом. Если я не владею иностранными языками и задаю иностранный запрос, типа Motorolla, Nokia, BMW, mp3 - то я нахожу это в РуНете и по-русски. Если я задам это в Гугле, то результатов получу больше, но лишь некоторая часть будет на понятном мне языке. Даже ограничение поиска по стране/языку не всегда адекватно.
P.S. Ну, а возможности морфологии в Яндексе это его и плюсы и минусы. Улыбающийся
Записан
NoName
Гость


E-mail
« Ответ #21 : 24 Июля 2003, 04:19:51 »

Да, спору нет Mail.ru не прав, однако не кажется ли вам , что здесь начало "попахивать "  рекламой  Yandex, да да именно рекламой, из-за которой и возник спор. Вот google плохой, а yandex замечательный, где же здесь принципы fair play..... Грустный
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #22 : 24 Июля 2003, 10:25:24 »

По-моему, скорее нет, чем да. Дело в том, что подтвердить некорректность сравнения поисковых систем можно только их сопоставлением. Заметьте сравнения небыло (!), только сопоставление.
Встречный ход типа: "А на самом деле на запрос <какое-то русское слово> этот находит больше чем тот" - попадал бы под Ваше замечание.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #23 : 29 Июля 2003, 19:59:05 »

Тут ета, Mail.Ru наступили на свои же "грабли". Не мы начали сравнивать Maul.Ru с Google и Yandex. Внимательно смотрите баннеры от Mail.Ru в корневом топике. Мы просто поддержали идею самих Mail.Ru провести непредвзятый и разносторонний сравнительный анализ работы их поисковой машины с работой других поисковиковых ресурсов. Что с успехом и сделали. А заодно рассмотрели и правовые аспекты сравнения, предложенного самими Mail.Ru в их баннерах.
Как говорится, "извиняйте, хлопцы, если что не так..." Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Августа 2003, 22:24:29 от Urix » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines