Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 10:29:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наложить арест на использование товарных знаков (Казахстан)  (Прочитано 11721 раз)
Andy_P
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 68


Короткая память - чистая совесть


« Ответ #20 : 16 Ноября 2005, 03:16:33 »

Цитировать
...с просьбой отменить недавно принятые Правительством Правила по регистрации доменных имен для вебсайтов. Реализация данных правил поставит процесс приобретения доменных имен в мировой сети Интернет под контроль государства
Прошу простить, может не внимательно прочитал статью, но как именно казахи хотели осуществлять свой государственный контроль?
Заставить ICANN Внести казахское Агентство в список аккредитованных регистраторов или свой какой-нибудь ГУП?
Записан

Парламент Туркменистана после долгих согласований с руководством страны принял в первом чтении закон всемирного тяготения....
gur
Гость


E-mail
« Ответ #21 : 16 Ноября 2005, 11:19:52 »

Цитировать
Можно и еще добавить. В Штатах по правилам домены .US могут регистрировать только резиденты этой страны или фирмы, имеющие там бизнес, организации, ведущие дела. Примерно также сейчас делают в Евросоюзе с доменом .EU . Это безусловно ограничивает "свободу" граждан других стран иметь домены в этих зонах или даже людей, которые имеют корни в этих странах (США, Евросоюз), но потом уехали жить или работать в другие страны.
А в каких законах(правилах) установлен этот запрет?
А если я собираюсь там вести дела, до оформления я могу зарегистрировать домен? И как понимать "ведущие дела", т.е. я могу оформить договор о совместной деятельности с любой американской компанией и тогда я буду подпадать под определение "ведущая дела"?
А если вся деятельность в США будет изначально зависеть изначально от регистрации домена?
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #22 : 16 Ноября 2005, 12:15:22 »

А в каких законах(правилах) установлен этот запрет?
http://www.nic.us/policies/index.html
Записан

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines