Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:32:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот так легко отбирают домены !  (Прочитано 15629 раз)
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #10 : 06 Февраля 2006, 12:50:05 »

   Вот после этого я точно буду регистрировать свой домен в msk.ru! Потому что здесь не дают процветать сквоттерам и прочим сомнительным элементам. А то уже целая семейная династия сквоттеров образовалась.
   Только не надо рассказывать басни Лафонтена про первый опыт в регистрации домена! За перспективным доменным именем наверняка следили, воспользовались случайным сбоем у законного владельца и скоренько зарегистрировали имя на себя. Ан сорвалось! Регистратор оказался порядочным человеком юрлицом и поступил по справедливости. Так что, господа сквоттеры, давайте сами идите в суд, судитесь там до седьмого пота, в общем поступайте так, как советуете своим жертвам. Удачи!
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #11 : 06 Февраля 2006, 14:27:06 »

Да никто за доменами в spb.ru и msk.ru специально не следит Улыбающийся
Их просто бросают прежние владельцы , переходя в зоны ру и ком
И все это сказки про случайные сбои .
К примеру тот же mkniga.msk.su  был брошен еще в начале 2005 года.
И зарегистрирован он был не на конечного пользователя  а на :
Цитировать
Служба регистрации доменов
> ЗАО "Демос-Интернет".
А Демос-то не киберсквоттер Непонимающий
И учитывая все вышеперечисленное можно сделать вывод - регистрировать-то домены в spb.ru msk.ru можно , а вот строить там какие-то проекты лучше не надо .

Если нет денег на ежегодную оплату лучше уж воспользоваться net.ru org.ru и т.д. - эти-то хоть под эгидой РОСНИИРОС.

И еще - закон это не кистень , как говаривал Шарапов.
Есть правила и законы общие  для всех  - Фемида-то с завязанными глазами .




Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #12 : 06 Февраля 2006, 14:38:07 »

Вдогонку !
Может кто-то меня не понял , но прежде чем домен стал принадлежать моему сыну его запрос на делегирование домена был рассмотрен не роботом а живыми работниками Релкома.
Цитировать
>Получен запрос на удаление или переделегирование зоны mkniga.msk.su
>> от mskru1@yandex.ru.
>> Будем удалять существующую запись или подумаем, если будем, надо
>> просто вернуть это сообщение через REPLY или по адресу dnsupdate@relcom.net,
>> удалив все символы перед словом secretkey, таким образом,
>> чтобы это слово оказалось в самом начале строки
>> (удалить слово `no').
>>

 secretkey:mkniga.msk.su:$1$UDL6$d4nqcxyuYcJ

>>
>> domain:  mkniga.msk.su
>> descr:   My site
>> admin-c: IGORT-RIPN
>> zone-c:  IGORT-RIPN
>> tech-c:  IGORT-RIPN
>> nserver: ns0.xname.org 195.234.42.1
>> nserver: ns1.xname.org 193.218.105.149
>> changed: itroll@yandex.ru 20060115
>> source:  RELCOM
>>


С уважением,
Любовь Виданова

На что от другого сотрудника той-же организации был получен утвердительный ответ.

Ну и где тут  слежение , скрипты долбящие имена и т.д.

Спросил можно зарегистрировать Непонимающий
Ответили - да !


Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #13 : 06 Февраля 2006, 15:42:08 »

  Вот после этого я точно буду регистрировать свой домен в msk.ru! Потому что здесь не дают процветать сквоттерам и прочим сомнительным элементам. А то уже целая семейная династия сквоттеров образовалась.
   Только не надо рассказывать басни Лафонтена про первый опыт в регистрации домена! За перспективным доменным именем наверняка следили, воспользовались случайным сбоем у законного владельца и скоренько зарегистрировали имя на себя. Ан сорвалось! Регистратор оказался порядочным человеком юрлицом и поступил по справедливости. Так что, господа сквоттеры, давайте сами идите в суд, судитесь там до седьмого пота, в общем поступайте так, как советуете своим жертвам. Удачи!



Я знаю, как минимум, 2-х сквоттеров в зоне msk.ru/spb.ru - хостинг-компанию и стоматологическую клинику. Причем хостинг-компания, делая вид, что зарегила домены на своих клиентов или для проектов своих клиентов, на самом деле, сделала это на себя.

Так что сквоттинг в msk.ru цветет и пахнет.
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #14 : 06 Февраля 2006, 15:50:59 »

Я знаю, как минимум, 2-х сквоттеров в зоне msk.ru/spb.ru - хостинг-компанию и стоматологическую клинику. Причем хостинг-компания, делая вид, что зарегила домены на своих клиентов или для проектов своих клиентов, на самом деле, сделала это на себя.
Так что сквоттинг в msk.ru цветет и пахнет.
  Прошу прощения, вот насчет стоматологической клиники не все ясно. Если хостинговая компания еще теоретически может заниматься сквоттерством, то у стоматологических клиник обычно несколько иной источник дохода. Не могли бы Вы указать, о какой клинике идет речь? Если опасаетесь обвинений в клевете, можно приватом. Обещаю на Вас не ссылаться  Улыбающийся
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #15 : 06 Февраля 2006, 16:16:55 »

Я знаю, как минимум, 2-х сквоттеров в зоне msk.ru/spb.ru - хостинг-компанию и стоматологическую клинику. Причем хостинг-компания, делая вид, что зарегила домены на своих клиентов или для проектов своих клиентов, на самом деле, сделала это на себя.
Так что сквоттинг в msk.ru цветет и пахнет.
  Прошу прощения, вот насчет стоматологической клиники не все ясно. Если хостинговая компания еще теоретически может заниматься сквоттерством, то у стоматологических клиник обычно несколько иной источник дохода. Не могли бы Вы указать, о какой клинике идет речь? Если опасаетесь обвинений в клевете, можно приватом. Обещаю на Вас не ссылаться  Улыбающийся


Сквоттерством может заниматься практически любой желающий. См. приватные сообщения.
Про источники дохода не будем, дабы это не выглядело пособием по сквоттингу.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #16 : 06 Февраля 2006, 16:56:06 »

   Вот после этого я точно буду регистрировать свой домен в msk.ru! Потому что здесь не дают процветать сквоттерам и прочим сомнительным элементам.

Я бы тоже предпочёл жить там, где все действуют не по закону, а по справедливости. Только нет такого места. Закон изобрели именно оттого, что все по справедливости не могут.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #17 : 06 Февраля 2006, 19:25:43 »

Цитировать
Вот после этого я точно буду регистрировать свой домен в msk.ru! Потому что здесь не дают процветать сквоттерам и прочим сомнительным элементам.
Антон! А почему бы не открыть голосование на тему:

Я бы хотел регистрировать домены у регистратора, где конфликты разрешаются:
1. по Закону
2. по справедливости
3. по братски
4. поровну
5. никак не разрешаются
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #18 : 06 Февраля 2006, 23:44:56 »

Ок.  Улыбающийся
Голосуем: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=10;action=display;threadid=1664
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #19 : 07 Февраля 2006, 03:39:21 »

Спешиал для Игоря !
Стоматолог - "Клиника Доброго Стоматолога "
Провайдер  - www.replay.ru
Какие уж тут секреты Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines