Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 21:27:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домен и его имя  (Прочитано 50924 раз)
Сергей Нестерович
Гость


E-mail
« Ответ #90 : 10 Сентября 2003, 01:25:55 »

Цитировать
по части обсуждения технических стандартов - Вы болтун

Начнем с того, что на личности переходят тогда, когда нет других аргументов.

Да пока что аргументы скорее исчерпались у Вас - я Вас попросил привести ссылку на конкретный стандарт серии X. МККТТ, в котором DNS определена как предмет рассмотрения стандартов данной серии - Вы молча ушли в кусты.
Я, кстати, хотел бы от Вас всё же получить ответ на данный вопрос.
Равно как и на два других
1) Вы несколько раз заявляли об 'аксиоматичности  стандарта ISO' по отношению к порядку делегирования доменов первого уровня. Пожалуйста, укажите конкретный источник этой информации.

2) Пожалуйста, сообщите, какое конкретно отношение имеют стандарты МККТТ серии V., которые Вы меня отправили читать, к обсуждаемой тематике.

Пока мы тут не увидим внятного ответа на вышеуказанные вопросы, будем считать, что мой
переход на личность был обоснован - за базар, знаете ли, надо отвечать.

Цитировать
В определения я с Вами играть не буду

Это не игра. Вы под понятием "домен" понимаете одно, я понимаю другое. В результате мы разговариваем на разных языках. Если Вас устраивает такое положение, то флаг Вам в руку. Остальной разговор с Вами в этом случае представляется бессмысленным. Но, попробую ответить ен столько для Вас, сколько для других.

читайте RFC

Лучше читать первоисточник. Исходные тексты bind. RFC - это только описание созданной много лет назад программы bind, которая является основой DNS. И описание на неформальном языке не обязательно должно точно отражать все нюансы программы bind. Надо читать описание программы на формальном языке.
Это, уже извините, бессовестный звиздёж.
BIND не был первой реализацией DNS.
Общепринятое понятие домена технически опредлено именно в RFC и является вполне достаточным для нашего обсуждения.
Короче, отмазка опять не принимается.

Цитировать
ни в одном из них нет указаний на то, что у домена есть аппаратная часть.

Цитирую: " эти связи не носят аппаратно-программного характера ". Этим самым Вы утверждаете, что домен - это объект материального мира, который может существовать без носителя информации (аппаратуры). С чем я Вас и поздравляю.
Короче, к Борковскому. Учить определения.
По Вашей логике вообще любой программный объект следует называть аппаратно-программным.
Однако, домен сам по себе материальным не является - это не более чем символическое имя.
Имеющее, правда, материальное представление.

Цитировать
Я не утверждал, что между доменами нет связи.

Цитирую: "Никаких аппаратно-программных связей у домена с другими доменами нету". Или это не Вы писали? Тогда кто? Антон, похоже, что на вашем форуме посторонние "шалят".
Кроме аппаратно-программных, никаких других связей в природе не существует? Ну-ну.

Цитировать
Аппаратно-программные связи обеспечивают СУЩЕСТВОВАНИЕ домена на носителе информации (аппаратура) и являются подмножеством множества всех связей между доменом и другими объектами, в том числе с аппаратурой, программами и другими доменами.
Это называется 'разводить науку'. Связи  сами по себе не могут обеспечивать существования.
Вы бы вдумались в то, что пишете, а?

Цитировать
Разумеется, не все части DNS равноправны. Но та часть DNS, которая обеспечивает работу домена .ru распределена и принадлежит не только РосНИИРОС.
Цитирую: "РосНИИРОС, осуществляя деятельность по делегированию доменов .ru на территории РФ". Вы сами себе противоречите.

Да нет, это Вы пытаетесь навести тень на плетень.
Из того, что РосНИИРОС делегирует домены .ru никак не следует, что часть DNS, обеспечивающая функционирование .ru принадлежит РосНИИРОСу.
Я, кстати, вижу, что Вы поленились таки сходить по предъявленной Вам ссылке. Оно конечно - намного легче рассуждать о том, о чём не имеешь никакого толкового представления. Больше простора для полёта фантазии...

То система распределенная, то централизованная. Вас не поймешь. Вы уж определитесь с тем, является ли система DNS распределенной или централизованной. Вы опять подменяете понятия.

Да никто тут кроме Вас понятия не подменяет.
Вы вот, например, пытаетесь выставить себя крутым технарём в логове замшелых гуманитариев, (Сергей Нестерович, вы уж простите, я убрал эту строчку, впредь прошу так больше не писать)

До того момента, пока я не получу от Вас ответа на вопросы, которые задал в начале этого письма, дальнейшую переписку с Вами буду считать излишней тратой времени и продолжать не буду.
Можете пискнуть чего-нибудь вслед - типа чтоб последнее слово осталось за Вами.
Отношения окружающих к Вам и тому, что Вы пишите, это не изменит.

P.S. Антон Серго: Коллеги, я по мере возможностей попытался восстановить структуру этого сообщения, но не уверен, что мне это совсем корректно удалось.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2003, 11:17:21 от Антон Серго » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #91 : 10 Сентября 2003, 13:58:33 »

Цитировать
BIND не был первой реализацией DNS.
Вы как всегда подменяете понятия. Я говорил: "RFC - это только описание созданной много лет назад программы bind, которая является основой DNS.". Вы, извините, как тот карточный шулер, постоянно передергиваете карты.
Цитировать
Да нет, это Вы пытаетесь навести тень на плетень.
Извините, но речь шла о том, что Вы путаете централизованные и распределенные системы. Вы опять передернули карты.
Цитировать
Вы несколько раз заявляли об 'аксиоматичности  стандарта ISO' по отношению к порядку делегирования доменов первого уровня.
Вы опять передернули. Внимательно посмотрите, о чем я говорил. Я говорил, что Ваше высказывание, цитирую: "ISO 3166 не является аксиомой для системы высказываний ICP-1. Он является только справочным образцом.". Если ISO является справочным образцом, т.е., высказывания ISO служат основой для высказываний ICP-1, то высказывания ISO являются аксиомами для ICP-1. Можно заменить какую-то аксиому другой, тогда получается другая система высказываний.
Цитировать
стандарты МККТТ серии V
Что касается этих "стандартов", то я НАМЕРЕННО допустил две ошибки, одну из которых Вы пропустили, т.к. не знаете, что из себя представляют документы CCITT. Это не стандарты. Это РЕКОМЕНДАЦИИ. CCITT - это Международный КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ Комитет. Так я выяснял пробелы в Ваших знаниях. Методами социальной инженерии. Уж извините. Самое первое наукообразноу высказывание меня насторожило. Решил проверить, насколько внешняя наукообразность соответствует внутреннему содержимому. Увы.
Записан
Сергей Нестерович
Гость


E-mail
« Ответ #92 : 10 Сентября 2003, 15:12:09 »

Цитировать
(Сергей Нестерович, вы уж простите, я убрал эту строчку, впредь прошу так больше не писать)
А как извините, мне назвать человека, который открыто и в глаза врёт?
Он либо делает это сознательно, либо настолько не уважает своих собеседников, что ленится потратить две минуты на проверку фактов, выдаваемых им за действительность.
Информация о том, например, что BIND не был первой реализацией DNS и что RFC на DNS появились до того, как был написан BIND была мною найдена при помощи Гугла именно в течение двух минут - специально обратил внимание.

Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #93 : 10 Сентября 2003, 15:26:55 »

Цитировать
(Сергей Нестерович, вы уж простите, я убрал эту строчку, впредь прошу так больше не писать)
Вы опять передернули карты. Эту строку написал не я, а модератор форума. Т.е., Антон Серго. Он же Вас попросил так больше не писать.
Цитировать
BIND не был первой реализацией DNS и что RFC на DNS появились до того, как был написан BIND была мною найдена при помощи Гугла именно в течение двух минут - специально обратил внимание.
Вы передернули карты. Приписали мне то, чего я не говорил и сказать не мог в принципе. Я прекрасно знаю о проекте DARPA.
Записан
Сергей Нестерович
Гость


E-mail
« Ответ #94 : 10 Сентября 2003, 15:27:32 »

Цитировать
Цитировать
BIND не был первой реализацией DNS.
Вы как всегда подменяете понятия. Я говорил: "RFC - это только описание созданной много лет назад программы bind, которая является основой DNS.". Вы, извините, как тот карточный шулер, постоянно передергиваете карты.
Шулерством занимаетесь в данном случае Вы. RFC на DNS появились раньше чем появился BIND. Следовательно, описанием BIND эти RFC быть не могли.

Цитировать
Вы несколько раз заявляли об 'аксиоматичности  стандарта ISO' по отношению к порядку делегирования доменов первого уровня.
Вы опять передернули. Внимательно посмотрите, о чем я говорил. Я говорил, что Ваше высказывание, цитирую: "ISO 3166 не является аксиомой для системы высказываний ICP-1. Он является только справочным образцом.". Если ISO является справочным образцом, т.е., высказывания ISO служат основой для высказываний ICP-1, то высказывания ISO являются аксиомами для ICP-1. Можно заменить какую-то аксиому другой, тогда получается другая система высказываний.
Ответ не принят.
Вы так и не удосужились ознакомиться с предметом обсуждения.
Попробуйте уяснить себе разницу между аксимой и источником информации.
Не все высказывания ISO 3166 являются аксиомами для ccTLD делегированных ICANN в соответствии с ICP-1.

стандарты МККТТ серии V
Что касается этих "стандартов", то я НАМЕРЕННО допустил две ошибки, одну из которых Вы пропустили, т.к. не знаете, что из себя представляют документы CCITT. Это не стандарты. Это РЕКОМЕНДАЦИИ. CCITT - это Международный КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ Комитет. Так я выяснял пробелы в Ваших знаниях. Методами социальной инженерии. Уж извините. Самое первое наукообразноу высказывание меня насторожило. Решил проверить, насколько внешняя наукообразность соответствует внутреннему содержимому. Увы.
Ответ не принят. Рекомендации CCITT являются техническими стандартами. Кроме того, это всё просто отмазка на уровне детского сада - Вы, ссылаясь на стандарты серии X заявляли, что РосНИИРОС не осуществляет делегирование доменов.
Короче говоря, мне только остаётся повторить ту строчку, которую удалил хозяин форума - надеюсь, Вы успели с ней ознакомится.

Вуаля. До получения более приемлемых объяснений Вашей позиции переписку в данном треде я с Вами прекращаю.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #95 : 10 Сентября 2003, 16:45:21 »

Цитировать
Рекомендации CCITT являются техническими стандартами.
И это не смотря на то, что каждый документ именуется "Рекомендацией". Можно привести много примеров, когда принятые в России стандарты не совпадают с рекомендациями CCITT. Например, для аппаратуры уплотнения. Или значения "вырезаемых" режекторными фильтрами частот.
Цитировать
Вы, ссылаясь на стандарты серии X заявляли, что РосНИИРОС не осуществляет делегирование доменов.
Я этого не утверждал. Вы в очередной раз приписываете мне то, что я не говорил. Тем более в связке с документами CCITT.
Я утверждал, что РосНИИРОС не может делегировать домены. Вы утверждали обратное. Цитирую: "РосНИИРОС, осуществляя деятельность по делегированию доменов .ru на территории РФ". И с физической и с юридической точек зрения Ваше высказывание безграмотно. РосНИИРОС может ДЕЛЕГИРОВАТЬ только ПРАВА.
А с физической точки зрения, Вас можно поздравить с открытием эквивалентности между информацией и материей. Как и того прапорщика, установившего связь между пространством и временем. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2003, 19:58:35 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #96 : 10 Сентября 2003, 17:57:57 »

Короче говоря, мне только остаётся повторить ту строчку, которую удалил хозяин форума - надеюсь, Вы успели с ней ознакомится.

Вуаля. До получения более приемлемых объяснений Вашей позиции переписку в данном треде я с Вами прекращаю.
Так. Стоп. Господа, что касается меня, то я ничего не удалял. Такими полномочиями обладает Dust. Тем не менее, если он это сделал, наверняка на то были причины.
В целом, господа спорщики... Вы иногда спорите о разных вещах, а потом переходите на личности. Давайте уважительно относиться друг к другу. Так как Вам бы хотелось, чтобы относились к Вам.
Пожалуйста, перечитывайте Ваше послание после того как Вы его набрали, возможно, остыв, Вам захочется смягчить некоторые острые углы...
Записан
Сергей Нестерович
Гость


E-mail
« Ответ #97 : 11 Сентября 2003, 01:09:27 »

Короче говоря, мне только остаётся повторить ту строчку, которую удалил хозяин форума - надеюсь, Вы успели с ней ознакомится.

Вуаля. До получения более приемлемых объяснений Вашей позиции переписку в данном треде я с Вами прекращаю.
Так. Стоп. Господа, что касается меня, то я ничего не удалял. Такими полномочиями обладает Dust. Тем не менее, если он это сделал, наверняка на то были причины.
В целом, господа спорщики... Вы иногда спорите о разных вещах, а потом переходите на личности. Давайте уважительно относиться друг к другу. Так как Вам бы хотелось, чтобы относились к Вам.
Пожалуйста, перечитывайте Ваше послание после того как Вы его набрали, возможно, остыв, Вам захочется смягчить некоторые острые углы...

Мне не хочется смягчать острые углы. Если бы я не считал перебранки такого сорта довольно пустой тратой времени - я бы их заострил.
Я думаю, если кому-то не лень будет прочесть данный тред целиком, он со мною согласится.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #98 : 11 Сентября 2003, 06:12:01 »

Это я удалил это сообщения. Впредь прошу не переходить на личности
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #99 : 11 Мая 2005, 23:21:19 »

Попавшиеся мне на глаза определения из нетлоу заставили меня собрать все ценное и вернуться к теме, оставленной чуть меньше двух лет назад. Итак, еще пара определений доменного имени.

Александр Сергеев:

а) Доменное имя - уникальное многоуровневое алфавитно-цифровое обозначение, построенное по установленным правилам, зарегистрированное в системе доменных имен (DNS) и предназначенное для указания программным агентам информационного ресурса в компьютерной сети Интернет, определенного владельцем доменного имени.
б) Программный агент - компьютерная программа (или автоматизированное устройство), выполняющая обработку информации по прямому или косвенному заданию владельца (пользователя) программного агента.
в) Система доменных имен - распределенная иерархическая база данных, администрируемая корпорацией ICANN и предназначенная для определения технического (IP) адреса компьютера в сети Интернет по его доменному имени.

Юрий Вацковский:

Доменное имя - уникальное символьное обозначение, зарегистрированное в качестве аналога определенного IP-адреса в реестре доменных имен, обеспечивающее после его регистрации в системе доменных имен (DNS) функцию идентификации информационного ресурса в международной компьютерной сети.

Юрий Яхин:

Доменное имя - уникальное символьное обозначение, зарегистрированное в качестве аналога определенного IP-адреса в реестре доменных имен, обеспечивающее функцию идентификации информационного ресурса в международной компьютерной сети.

А.Сергеев (2):

1. Домены - вложенные друг в друга области адресного пространства (пространства доменных имен).
2. Имя домена - одноуровневое алфавитно-цифровое обозначение домена, уникальное в рамках объемлющего домена.
3. Доменное имя - уникальное многоуровневое алфавитно-цифровое обозначение домена, состоящее из имени домена и перечисленных вслед за ним через точку всех имен объемлющих его доменов.

Юрий Яхин:

Доменное имя - это уникальное символьное обозначение, зарегистрированное в качестве аналога определенного IP-адреса в реестре доменных имен и предназначенное для идентификации информационного ресурса в международной компьютерной сети.

А.Сергеев (3):

"Доменное имя - уникальное [символьное | алфавитно-цифровое] обозначение, зарегистрированное в реестре доменных имен в соответствии с правилами, установленными организацией Internet Corporation For Assigned Names and Numbers (ICANN), и предназначенное для {идентификации | указания} определенного информационного ресурса в [международной компьютерной] сети Интернет".

P.S. Выше приведены цитаты определений без размышлений по поводу их формирования. Если потребуется, думаю, мы сможем привлечь авторов к дискуссии. А Ю.Я. наш постоянный участник.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines