Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:37:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Необычные новости доменов, товарных знаков и патентов  (Прочитано 187392 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #200 : 08 Февраля 2011, 19:26:18 »

Правильно ли я поняла, что суд подтвердил приоритет СМИ над неком. организациямив смысле приоритетной регистрации доменов? но тз еще больший имеют приоритет, т.к. Положение о их приритетной регистрации было издано раньше чем по СМИ и некоммерческим организациям.
Нет, не верно. Это решение никак не определяет приоритет разных объектов.
Записан
Лора
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #201 : 08 Февраля 2011, 19:44:55 »

Рассмотрев дело, 25 января 2011 года, суд признал право компании "Автомаркет.Ру" на доменное имя "авто.рф" и обязал ответчика зарегистрировать на имя Истца доменное имя "авто.рф".
Вот только ЗАО "РСИЦ" (текущий Администратор домена) и ООО "Регистратор Доменов", на сколько понимаю, разные юридичесие лица. Каким образом ООО "Регистратор Доменов" выполнит решение суда?
Причем здесь разные юридические лица? Решения судов исполняют все. Ведь недаром привлекали координационный центр национального домена рф, он вышестоящая организация по отношению к рсиц.
Сам РуЦентр признает права СМИ
Вот что пишут. " Юристы Ru-Center разрабатывают корректную юридическую схему передачи домена «Автомаркету» на случай, если вердикт не будет обжалован»,— говорит Воробьев.
Записан
Лора
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #202 : 08 Февраля 2011, 19:48:50 »

Правильно ли я поняла, что суд подтвердил приоритет СМИ над неком. организациямив смысле приоритетной регистрации доменов? но тз еще больший имеют приоритет, т.к. Положение о их приритетной регистрации было издано раньше чем по СМИ и некоммерческим организациям.
Нет, не верно. Это решение никак не определяет приоритет разных объектов.
Если  я правильно поняла, то объект один доменное имя. Права на него имеют разные лица: например, может 10 СМИ, 5 владельцев тз, 2 НКО. кто из больше имеет прав на домен? Тот по кому суд раньше примет решение или кто раньше зарегистрирован?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #203 : 08 Февраля 2011, 22:34:00 »

Вот что пишут. " Юристы Ru-Center разрабатывают корректную юридическую схему передачи домена «Автомаркету» на случай, если вердикт не будет обжалован»,— говорит Воробьев.
Я не знаю, верно ли журналист понял Воробьева. Но, если верно, я только рад этому.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #204 : 08 Февраля 2011, 22:34:58 »

Если  я правильно поняла, то объект один доменное имя. Права на него имеют разные лица: например, может 10 СМИ, 5 владельцев тз, 2 НКО. кто из больше имеет прав на домен? Тот по кому суд раньше примет решение или кто раньше зарегистрирован?
Ответ на этот вопрос я тоже (пока) не знаю.  Рот на замке
Записан
Лора
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #205 : 08 Февраля 2011, 23:57:02 »

Если  я правильно поняла, то объект один доменное имя. Права на него имеют разные лица: например, может 10 СМИ, 5 владельцев тз, 2 НКО. кто из больше имеет прав на домен? Тот по кому суд раньше примет решение или кто раньше зарегистрирован?
Ответ на этот вопрос я тоже (пока) не знаю.  Рот на замке
Не может быть! Вы и не знаете? Не верю! http://  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 23:59:46 от Лора » Записан
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #206 : 09 Февраля 2011, 21:43:50 »

Рассмотрев дело, 25 января 2011 года, суд признал право компании "Автомаркет.Ру" на доменное имя "авто.рф" и обязал ответчика зарегистрировать на имя Истца доменное имя "авто.рф".
Вот только ЗАО "РСИЦ" (текущий Администратор домена) и ООО "Регистратор Доменов", на сколько понимаю, разные юридичесие лица. Каким образом ООО "Регистратор Доменов" выполнит решение суда?
Причем здесь разные юридические лица? Решения судов исполняют все. Ведь недаром привлекали координационный центр национального домена рф, он вышестоящая организация по отношению к рсиц.
Так и разные регистраторы, и юр.лица. Домен зарегистрирован на ЗАО "РСИЦ" (регистратором РСИЦ). РСИЦ не участвовал в этом деле. И получается суд, без участия Администратора "обязал ответчика зарегистрировать на имя Истца доменное имя "авто.рф"". Потом решение было не к КЦ, как к регулятору, а к регистратору у которого домен НЕ зарегистрирован. Так понимаю, что тут напрашивается доп.судебное разбирательство к РуЦентру. Ну, а там сославшись на данное дело и признание права на домен в нём, мировое соглашение. Или, как акт доброй воли, РуЦентр, как Администратор домена просто определит право "Владения" за Автомаркет.Ру (что он уже неоднократно делал).
Записан
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #207 : 09 Февраля 2011, 21:45:45 »

Сам РуЦентр признает права СМИ
Вот что пишут. " Юристы Ru-Center разрабатывают корректную юридическую схему передачи домена «Автомаркету» на случай, если вердикт не будет обжалован»,— говорит Воробьев.
Господин Воробьев много чего говорит - работа у него такая.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 21:46:16 от freelogic » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #208 : 02 Марта 2011, 16:49:48 »

Самое неожиданное завершение доменного спора в России

Отечественная судебная практика по доменным спорам за годы своего существования повидала самые разные судебные разбирательства с самыми разными финалами для участников дела.

Финал спора по домену ESTRABOTA.RU оказался неожиданным для всех.

Истец, компания «ВИК-Медиа», известна своей газетой «Есть РАБОТА!», которая выходит в 14 крупнейших городах России с тиражом 300.000 экземпляров. Компании принадлежит ряд одноименных доменов и товарный знак «ЕстьРАБОТА!». Ответчик, владелец домена ESTRABOTA.RU использовал домен для тождественных и сходных товаров и услуг, для которых зарегистрирован товарный знак «ЕстьРАБОТА!». Не секрет, что такое использования является нарушением прав владельца товарного знака в связи с чем он и обратился в суд.

Финал дела, однако, оказался неожиданным. Дело даже не дошло до судебного рассмотрения, поскольку стороны попросили у суда неделею на самостоятельное урегулирование спора.

Как пояснил Антон Серго (юр.фирма «Интернет и Право»), суть отсрочки была проста: его клиент - истец просто-напросто купил компанию ответчика, сменив в нем участников общества и генерального директора. Поэтому к моменту судебного разбирательства спор уже был между двумя дружественными компаниями, которые заключили мировое соглашение.

Источник: info.nic.ru
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #209 : 02 Марта 2011, 16:57:55 »

Красота среди бегущих: первых нет и отстающих!  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines